Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fleetwood Mac "Say You Will"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 8:50 pm    Заголовок сообщения: Fleetwood Mac "Say You Will" Ответить с цитатой

Неожиданно понравился этот альбом - слушаю уже который раз подряд.
Звучание в стиле конца 70х заставляет вспомнить Сюзи Кватро, Смоков, поздних Moody Blues и Аббу...
Очень добрый и душевный альбом. Всячески рекомендую для прослушивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе чуть-чуть расширить тему. Интересно мнение о "периодах" этой очень неоднозначной команды. Мне конечно ближе их блюзовые 60ые, но иногда с удовольствием слушаю Bare trees. Отдельные моменты на Kiln House и Future games. А вот всеми хваленый Rumours, что-то не пошел. Правда Chain звучит интересно и мелодично одновременно.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть один знакомый фанат этой группы "гриновского" периода. Благодаря ему я с этим периодом очень хорошо знаком и у меня есть примерно с десяток ранних альбомов. Без Грина я эту группу даже и не слыхал, но очень хочется. Из их раннего материала мне далеко не все нравится. Там Спенсер все портит. Голос у него резкий, и манера игры такая же. Вещи, где он за главного я слушать даже не могу - по ушам режет. А там где Грин заправляет - заслушаесся!
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слушала поздние работы.. Не знаю, что и сказать - попса попсой, на мой взглядSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал что-то из девяностых, и это попсятинка еще та, но я говорил о начале семидесятых. Говорят, там неплохо очень все было.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мало что слушал у них (к сожалению или к счастью).
Если последний альбом попса - то очень качественная.
Хотя есть там даже вещь вполне в духе Led Zeppelin.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это и не худший вариант попсы, но осознавать, что до такого скатилась одна из лучших групп британеского блюза очень неприятно. И сольники Питера Грина мне далеко не все нравятся.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):

очень неприятно.

Всё равно до Genesis им ещё очень далеко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время меня сильно разочаровал Rumours, так что я поздний Флитвуд Мэк вообще решил не слушать. Нет, я не против качественной попсы, но тут абсолютно непонятна сверхпопулярность альбома. Может я чего-то не заметил? Буду лучше слушать Питергриновский ФМ, в конце 60-х это действительно была очень неплохая блюзовая группа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
В свое время меня сильно разочаровал Rumours, так что я поздний Флитвуд Мэк вообще решил не слушать


Вот-вот, именно так сложилась и моя история знакомства с "поздним" ФМSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
В свое время меня сильно разочаровал Rumours, так что я поздний Флитвуд Мэк вообще решил не слушать.

По нынешним-то временам Rumours никак к позднему периоду не отнести Smile
Хотя "Don't Stop" - ужасная песня, даром что Биллу Клинтону приглянулась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, как же хорошо, что я с поздним Маком не знаком... Smile После 77 года предпочел ничего не слушать, чтобы не портить впечатления. Меня лично группа привлекла (и до сих пор привлекает) таким "сборищем" свер талантливых и падших людей. Спенсер с Грином сейчас вроде OK, но после стольких лет отшельничества и ЛСД сомневаюсь, что все так уж хорошо (посмотрел видео 2003го с Грином... Ну не тот человек. У меня запись 67 года, черно-белая, но из Грина, как выразился Сева Новгородцев, "талант ушатами черпать можно"). Плюс Кируен спился, а такие вещи писал... Поностью он раскрылся на Bare trees. Да и Уэлч тот еще гитареро был. Тоже изчез. Правда читал у него не все так плачевно Smile
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
basych



Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не являюсь поклонником Флитвуд Мэк пост-Гриновского периода, но думаю что попсой это называть не справедливо.Красочные аранжировки,живые инструменты,высочайший профессионализм и т.д. Другое дело что это уже не БЛЮЗ, который мне нравился в исполнении ранних Флитвудов.
Последний альбом слышал.Местами даже очень ничего слушается. Под настроение иногда включаю.
Кстати, хочу заметить что "качественной попсы" не бывает, есть хорошая ПОПУЛЯРНАЯ МУЗЫКА и есть попса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basych писал(а):
хорошая ПОПУЛЯРНАЯ МУЗЫКА и есть попса...


А что в твоем поинмании такое попса и что хорошая попмузыка?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
basych



Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni, во первых ты неправильно цитируешь, если пишешь цитату то пиши ее как было написано мной "есть хорошая ПОПУЛЯРНАЯ МУЗЫКА и есть попса..."
А то смысл получился совершенно противоположным Smile
Попса это жаргон. Его придумали в России, обзывая так многие наши фанерные группы.
Но почему то многие употребляют теперь это слово как синоним популярной музыки.
Называя попсой Флитвуд Мэк и Руки Вверх мы как бы уравниваем их этим жаргоном. Разве это правильно?
Вообще все эти разделения на рок и поп чисто условные и делят так как кому нравится. Куда скажем отнести Sweet, Slade, Suzi Quatro?
К глэму? Тогда почему Fleetwood Mac здесь назвали попсой?
Ну не нравится мне это словоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB