Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jefferson Airplane

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Jefferson Airplane Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Господа, перескочите плиз на - Jefferson Airplane.
Имею на LP - Crown of Creation (1968)
Surrealistic Pillow (1967)
Volunteers (1969)
Takes Off (1966)
+ Jefferson Starship
Там тоже присутствуют наркотики (джеф) Very Happy , так что все в порядке.


Совсем недавно обсуждали:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Когда вижу эту тётеньку (Грейс Слик) неравнодушие к женскому полу во мне так и играет, несмотря на то, что ноги на сцене она не демонстрирует, а демонстрирует сильно вибрирующий великолепный голос.
Видел пародию на песню "Somebody to Love" в фильме "Кабельщик"? Это что-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Совсем недавно обсуждали:

Да, Rolling Eyes Семен,Семеныч.
Ну ладно, клип воткну что ли.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же наркоманИя, процветающая в коммуне "аеропланов"... беспорядоШная половая жЫзнь, в том числе и Грейс (не подумайте чего, я искренне уважаю ее творчество, но из песни, как говорится, слова не выкинешь)... ну и все такое...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
а как же наркоманИя...


С ней все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне у них полностью нравятся только "Surrealistic Pillow" и "Crown Of Creation". Это действительно от начала и до конца великие альбомы. Все остальное так себе, обычный середнячек. А уж в 70-ых группа вообще стала откровенную пургу гнать. Very Happy
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа клевая, но с мнением вашим согласен. Лишь два альбома хороши, а в остальном посредственность. Кто-нибудь помнит, как в "Страхе и ненависти в Лас -Вегасе" обдолбанный герой Бенисио Дель Торо умолял не менее загашенного персонажа Джонни Деппа в очередной раз поставить ему "White Rabbit". Клево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick писал(а):
Группа клевая, но с мнением вашим согласен. Лишь два альбома хороши, а в остальном посредственность. Кто-нибудь помнит, как в "Страхе и ненависти в Лас -Вегасе" обдолбанный герой Бенисио Дель Торо умолял не менее загашенного персонажа Джонни Деппа в очередной раз поставить ему "White Rabbit". Клево


О да, я помню эту сцену в ванной! Кошмар полнейший. Депп потрясающе сыграл.
В After Bathing At Baxter's у Грейс Слик есть потрясающая вещь rejoyce. Но сам альбом сыгран неважно, очень сырой звук.
Первого альбома я не слышал. Surrealistic Pillow + Crown Of Creation - оба классические. Вещи Слик выделяются нестандартной гармонией, и они на порядок глубже, чем композиции Кантнера.
Я накупил ещё их альбомов, но пока еще не слушал.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще помню песенку типа "полюшко поле" на Volunteers кажется
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В числе подарков на Новый Год был и сольник Грейс Слик - Manhole( 1975). Музыка на испанские мотивы, так сказать. Плюс оркестр. Ничего, оригинально получилось.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил в одном из подвалов Парижа.
Пластинки трещат, но зато оригиналы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал недавно Great Society - Live At Matrix, и надо сказать, что понравилось пожалуй не меньше, чем любой из альбомов джефферсонов (правда, Surrealistic Pillow я не слышал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Круто! А где тот подвал, не на Сен-Жермен бульваре?
Порекомендуй мне, что у них можно слушать. У меня есть куча их альбмов на CD, но я многие из них еще не слушал. Мне нравятся Surrealistic Pillow, and Crown of Creation. Оба очень неплохи. Альбом After Bathing At Baxter's как-то сыровато звучит, и кроме пары тем Грейс Слик, вроде как ничем на себя внимание не обращает.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Послушал недавно Great Society - Live At Matrix, и надо сказать, что понравилось пожалуй не меньше, чем любой из альбомов джефферсонов (правда, Surrealistic Pillow я не слышал).


если это тот концерт, о котором я думаю, то там 2 песни из "подушки" - White Rabbit и Somebody To Love. Их Слик привнесла в Jefferson Airplane вместе с собой =)
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Цитата:
Порекомендуй мне, что у них можно слушать.

Цитата:
Мне нравятся Surrealistic Pillow, and Crown of Creation.

С этим составом значит знаком:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Попробуй тогда это:
У меня на тахте две пластинки , это Jefferson Starship "Red Octopus"1975 LP\RCA
и Jefferson Starship "Freedom at Point Zero" 1979 LP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB