Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Velvet Goldmine
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veronica
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 2:52 pm    Заголовок сообщения: Velvet Goldmine Ответить с цитатой

Velvet Goldmine - фильм для поклонников стиля глэм... и не только glam rock, но и вообще... блеск!
Кто-нибудь смотрел? Есть ещё здесь поклонники Брайана Слейда? Very Happy
Вернуться к началу
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм здесь обсуждался чуть ли не год назад. На фильм есть рецензия, и ваще, кто мог - всё уже сказал. Но ваще, так на память приходит, что ничего хорошего по поводу фильма не было.
Разве что там есть Пласибо (все пласибоманы оценили) и мальчики накрашенные - все девочки оценили. А вот постановку не оценили ни здесь, ни там.
Хотя лично я не привиредливая...яркий фильм, о 70х, уже приятно...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Veronica
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду искать материал. ))
А при чем здесь постановка вообще?... Это же музыка! )) Это такой длиныый яркий видеоклип. Брайан Слейд реальнее, чем куча настоящих музыкантов. Легенда создана. Что ещё надо? ))

А всякие намеки и аллюзии к различным персонажам британского рока периода глэм никого не впечатлили?
Я "под этим фильмом" была наверное месяца три.
Вернуться к началу
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно эти аллюзии и намеки-то и есть постановка в данном случае...
ладно, я объяснять не умею. Именно, что слишком неправильно и непохоже на тех персонажей. У режиссера явно наклон в тему гей-фильма. Персонажи содраны с реальных, но тот кто это сделал, не знал правды. Только по обложкам журнала. По тому, что говорилось ради славы, прибыли и тп....
как-то так.
для материала: Боуи отказался давать свои песни к фильму. А остальных наверно не спросили...или им пофигу..
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Veronica
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что режиссер не претендовал на правду. Заезженное выражение "собирательный образ" здесь работает.
Меня сразила харизма главного персонажа, причем ОТДЕЛЬНО от всех реальных людей, которых он олицетворяет. И отдельно от играющего актера.

Уникальные видеоряды к песням, по-моему.

А ещё атмосфера, которая создана музыкой....
И Оскар Уайльд - можно конечно сказать, что он сбоку припеку, но по мне как раз в глэме ему и место. В хорошем смысле - он мой кумир ))
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veronica, а из художников, небось О.Бёрдслей? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела кинуть линк на мою рецензию, но, оказывается, она случайно слетела.. Правда, ее скоро восстановят. Я была тоже под большим впечатлением от фильма, правда, в отрицательном смыслеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Хотела кинуть линк на мою рецензию, но, оказывается, она случайно слетела.. Правда, ее скоро восстановят.

Да, там все старые рецензии послетали Sad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Veronica
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, никто не любит Velvet Goldmine. Абыдно, да? Crying or Very sad

Меня больше всего впечатлил саундтрек, новые версии песен, видеоряд со змием-искусителем )) и Слейд.
Наверное я просто впечатлительная. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Veronica
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, к сожалению про Бердсли ничего не знала до этого сообщения.
Посмотрела, узнала - не сказать, что впечатлило.
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veronica, а настоящих клипов глэм-рокеров ты много смотрела? я имею в виду, видео начала 70х.
А что за новые версии песен тебе понравились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Veronica



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni, на саундтреке я заслушала 2 HB, Ladytrone, Hot One, The Ballad of Maxwell Demon, 20th century boy, Bitter Sweet. Трудно что-то выделить...

Если я не ошибаюсь, все это перепетые различными исполнителями песни Roxy Music, T Rex и тд.
Каюсь, что руки мои НЕ дошли до оригинальных композиций и исполнителей, но если Вы мне посоветуете с чего начать - буду рада.

Что касается клипов глем-рокеров - видела краем глаза видео Боуи. Вот пожалуй и все. Иногда имею счастье наблюдать современный японский рок, который внешне, в клипах и образах зачастую повторяет те же приемы, но по сравнению с Velvet'ом им не хватает вкуса.

Возможно сам фильм - это пародия на "настоящие" клипы, людей, но я вот попалась на крючок и пока ничего прекраснее в плане видеоряда не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Veronica



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oh, I was moved by your screen dream ... Twisted Evil

Absolutely!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, а что Бердсли? Twisted Evil

Veronica, думаю, никто из высказавшихся не оценил VG, потому что все слишком хорошо знакомы с оригиналом... поверь, это намного интереснее, уже потому что - настоящее!

Цитата:

Да, там все старые рецензии послетали


и что же вы молчали? восстановили Smile
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Иногда имею счастье наблюдать современный японский рок, который внешне, в клипах и образах зачастую повторяет те же приемы

хм. ХМММММ...
хм, видишь ли, я нынче нахожусь под впечатлением (сильным!) клипов современной японской группы "Л'Арк Эн Сьель"... ну да, это ГЛЭМ...
есть что-то от Боуи, есть что-то от "Кью", но - всё при этом весьма самобытно и вполне, так сказать, значительно! Cool Mr. Green

насколько я помню.... eleni, crow, - я вам показывал один их клип, когда мы были у Кира!.. Razz
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB