Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BIG Brit-Pop & Indie Music Fest в Планете Льда 26/01/08

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
giperton



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: BIG Brit-Pop & Indie Music Fest в Планете Льда 26/01/08 Ответить с цитатой

Москва.
26 января 2008.
клуб «Планета Льда»
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

М. Домодедовская, ул. Воронежская 13/3.
начало в 17-30.
150 рублей с флаером / 200 рулей без флаера.
ФЛАЕР -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


BIG Brit-Pop & Indie Music Fest в Планете Льда.
Мелодичный гитарный брит-поп и энергичный свежий инди-рок ждут вас в этот субботний вечер.
Выступают: Яго и Абу, Берегись поезда, Фугу Твист, 16 BIT, Осколки солнца, Нулевой меридиан, Цвета INDIGO

О группах:

ПРЕСС-РЕЛИЗ ФУГУ-ТВИСТ
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Группа воссоздана в конце 2005 года,
"ФУГУ-ТВИСТ", Состав: Сосновский Михаил (вокал/бас-гитара), Крестов Вадим (гитара/бэк-вокал), Кудряшов Евгений (барабаны). На сегодняшний день группа живёт п олноценной жизнью
О названии. ---------------------------- ФУГУ: Она же рыба-собака, иглобрюх, фахак и диодонт в одном лице/морде. Опасна рыба тем, что буквально всё в ней – наполнено сильнейшим природным ядом нервно-паралитического действия – тетродотоксином. По своим качествам этот яд превосходит кураре и цианид, а в одной рыбке его столько, что можно отправить на тот свет 30-40 человек. ---------------------- ТВИСТ: Чебби Чекер так описывает сотворенный им танец: сначала вы тушите окурок носком левой ноги, энергично вращая коленным суставом и перенося центр тяжести на правую ногу, затем переносите центр тяжести на левую и повторяете движение теперь уже правой ногой. Smile))))
Подводя итоги вышесказанного, название означает своеобразный танец, ........между жизнью и смертью. (Без трагического пафоса не обойтисьSmile))).

ПРЕСС-РЕЛИЗ БЕРЕГИСЬ ПОЕЗДА
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Зачем Беречься Поезда?
Группа «БЕРЕГИСЬ ПОЕЗДА» не имеет отношения к железным дорогам. Конечно, на каждой станции можно увидеть рекламу группы. Но участники коллектива и сочувствующие вкладывают в это словосочетание более широкий смысл. Он связан с тем, как себя идентифицирует каждый отдельно взятый человек: «В Поезде или Вне Поезда?». На одном из форумов в Интернете значилось: «вовремя прочитанная надпись «берегись поезда» может продлить жизнь на неопределенный период». Высказанная мысль долгое время использовалась группой в качестве трактовки названия.
Наиболее удачное на данный момент определение стиля группы - «инди-поп». Применительно к «БЕРЕГИСЬ ПОЕЗДА» оно может означать, что группа сосредоточивает область своих поисков в области популярной музыки. При этом, не причисляя себя к известным на данный момент традициям популярной музыки. Тексты «БЕРЕГИСЬ ПОЕЗДА» стремятся взаимодействовать с окружающей действительностью, и, при этом, относительно рефлексивны.
Звучание группы похоже на рок, иногда мейнстримовый, иногда экспериментальный, с тяготением к английскому звуку и, местами, к чрезмерной мелодичности. Также в репертуаре группы присутствуют песни иронического плана.
Группа образовалась в конце 2003 года в Москве, в тот момент появилось название и первые концерты еще в качестве дуэта. Позднее к группе присоединяется Андрей Вихарев, ранее перкуссионист и барабанщик группы «АКВАРИУМ». В этом составе БЕРЕГИСЬ ПОЕЗДА записывают демо-альбом ДЕМО_2005 и дают первые электрические концерты в клубах Форпост и NOGI. Тогда группа принимает участие в Тибетском фестивале в составе театра «Лунг-Та» с выступлениями в Театре Васильева, в Доме Музыки на Красных холмах и в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».
С конца 2005 года группа в новом составе активно выступает в московских клубах (Tabula Rasa, Mezzo Forte, Последние Деньги, Б2, Ниагара, Жесть, RJ-club). Собственными силами с помощью друзей и знакомых создается сайт группы
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Появляется следующая демо-запись: ДЕМО_2006. «БЕРЕГИСЬ ПОЕЗДА» принимает участие концерте «Tribute to RADIOHEAD part II», дважды выступает на фестивале Пустые Холмы 2006.
Участники группы «БЕРЕГИСЬ ПОЕЗДА» с недоверием относятся к мифотворчеству о музыкальных коллективах и артистах. Группа занимается музыкой, работает над ней в силу своих возможностей и способностей с помощью гитар, барабанов, пальцев, медиаторов, компьютеров, микрофонов.

ПРЕСС-РЕЛИЗ ЯГО И АБУ
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Стиль: indie-rock, indie-pop
Под впечатлением от творчества Bloc Party, Keane, ColdPlay, Placebo, Franz Ferdinand…
С помощью ноутбука, комбика и микрофона.
Только две гитары с примочками, бас-гитара, ударные и два голоса.

ПРЕСС-РЕЛИЗ 16БИТ
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Группа 16БИТ была организована в 2005 году.
За основу музыкального ряда коллектив взял британо-фанковый грув, доступные гармонии и хороший, качественный русскоязычный текст.
Характер музыки: rock new wave, britpop, funk, indie, blues.
16БИТ имеют довольно плотный концертный график и прекрасно слушаются, как в небольших клубах, так и на больших открытых концертных площадках, что подтвердили выступления с группами Чичерина, Братья Грим, Э.С.Т., Черный Обелиск, Melanholy, фестиваль Металлурги и Металлисты, выигравший конкурс губернатора Московской области Бориса Громова, байк-шоу, празднования Дня Города в городах Подмосковья, а также масса других концертов и Open Air-мероприятий.
На фестивале Alternative The Best`2007 группа побеждает в двух номинациях: "Группа, внесшая значительный вклад в развитие рок-музыки" и "Лучшие музыкальные аранжировки и текстовый символизм: приз зрительских симпатий"
16БИТ входят в творческую организацию Mindcrusher, занимающейся продвижением живой музыки на территории России и являются одной из самых перспективных групп.
На данный момент музыканты записывают первый альбом на студиях Mindcrusher Labs и Fruits Music Studio.Но записи коллектива уже можно услышать на сборниках Mindcrusher vol.1, Mindcrusher vol.2 и сингле «Миллионы», который включил в себя песни «Миллионы» и «В дУше», а также концертное видео и ремикс российского электронного проекта Kayot ( Buzzin Fly Records, UK).
Музыканты 16БИТ также играют в параллельных коллективах : Melancholy,Тори,7граней,Dee Waste, Добры Молодцы.

ПРЕСС-РЕЛИЗ Осколки Солнца
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Группа «ОСКОЛКИ СОЛНЦА» образовалась в 1998 году, под влиянием таких команд, как The Cure, Radiohead, U2, The Verve, Depeche Mode. За период своего существования, группа успела сменить нескольких музыкантов, дать множество клубных концертов, поучаствовать в фестивалях и попасть в эфиры некоторых радиостанций.
Сегодня О.С. - это новые взгляды, новое мышление, новая интересная музыка, обладающая драйвом и позитивным настроением. Музыкальный стиль можно охарактеризовать как поп-рок и «неоромантика». Так как коллектив существует уже довольно давно, он приобрел известность в околомузыкальных кругах, и был занесен в некоторые рок-энциклопедии.
С годами сложился свой неповторимый имидж, и образовался круг поклонников.
2003 - съемки первого видео клипа на песню «Питерское небо»
2004 - Клип «Питерское небо» лидирует в рейтинге скачиваний на интернет-тв 100-litsa.ru
апрель 2004 – в эфир «Нашего радио» попадает композиция «Мой Вариант»
февраль 2005 - концерт-презентация видео клипа «Состояния»
март 2005 - участие в фестивале «Анти-Формат»
август 2005 - клипы «Питерское небо» и «Состояния» - в ротации музыкального телеканала «А1» и кабельных телеканалах Москвы.
январь 2005 – снят видео клип на песню «Малдер и Скалли».
На сегодняшний день группа активно работает в студи и выступает в клубах Москвы и Санкт-Петербурга.
Коллектив ОСКОЛКИ СОЛНЦА (г. Москва)
Василий Полибин - гитара, вокал, программирование
Андрей Зверев - барабаны
Игорь Глухов - бас
Казаков Александр – клавишные

ПРЕСС-РЕЛИЗ Нулевой Меридиан
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Команда была образована в 1999г в городе Костроме тремя школьными друзьями: Сергеем Берсеневым, Дружининым Ильей и Семеновым Дмитрием.
Первой репетиционной базой стал кабинет метрологии Костромской Сельхоз Академии, которой заведовал А. В. Симонов — сторожило костромского рок-н-рола. Группа никак не могла найти близкого по духу бас-гитариста. Только через год к ним присоединился Дмитрий Забулонов, который учился на одном факультете с Сергеем Берсеневым. Таким составом группа впервые выступила на костромском рок-фестивале «Прорыв» и заняла первое место среди молодых команд, А затем были выступления на различных фестивалях в Костроме, Иваново, Ярославле.
В 2004 г Сергей Берсенев и Забулонов Дмитрий перебираются в Москву.
В 2005 г с переездом Семенова Дмитрия группа начинает запись дебютного альбома и выступает на телеканале О2. Первый записанный сингл «Больные мысли» попадает в сборник «Специального радио»№ 6.
В конце 2005 г в команде появляется Егоров Иван (клавишные, бэк-вокал) — давний друг участников группы.
На данный момент группа заканчивает запись дебютного альбома.
Участники коллектива
вокал, гитара - Берсенев Сергей
бас - Забулонов Дмитрий
гитара- Дружинин Илья
барабаны - Семенов Дмитрий
клавиши - Егоров Иван

Пресс-релиз Цвета Индиго
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

группа Цвета Indigo была образованна в конце осени 2006 года. молодой коллектив за столь короткий срок уже успел заявить о себе, распространяя свои песни через интернет и давая немногочисленные, но очень ожидаемые концерты.
> познакомившись в университете и найдя массу общих интересов, в том числе и музыкальных, Леонид Васильев и Артур Подрезов решили объединить усилия.. так появилась группа цвета indigo.. зимой в коллектив влился еще один человек, Андрей Чередниченко. к этому времени было накоплено огромное количество материала, который ребята начали записывать дома у Андрея.. так после полугода домашних записей и экспериментов, было отобрано 8 песен, которые вошли в демо альбом группы, получивший массу положительных отзывов в сети..
в конце осени к группе присоединился барабанщик - Денис Карабанов.
сейчас ребята плотно засели на студии и пишут дебютный альбом.. материал, который получается на студии, резко отличается от ЕР не только качеством, но и звучанием, которое группа приобрела в результате экспериментов, проб и ошибок..
с начала осени цвета indigo начали активную концертную деятельность и стремительно набирают обороты, несмотря на сильную занятость на студии..
в январе ребята выпускают сингл, в который войдут 4 песни с готовящейся пластинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB