Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

11 Декабря - FURIOUS (Англия) в Москве!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
info-fest



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: 11 Декабря - FURIOUS (Англия) в Москве! Ответить с цитатой



Teddy Boys - название молодежной субкультуры, возникшей в Великобритании в 1950-е годы.
Облик тедов сочетал в себе длинный драповый пиджак с бархатным воротником, брюки-дудочки, ботинки на толстой резиновой подошве, галстук-шнурок и прическу-кок.
В музыке они заимствовали рок-н-ролл 50-х и сделали его своим стилем, а в 70-е появились музыкальные группы, которые играли рокабилли.
И в 70-е , и в 90-е годы движение Teddy-boys несколько раз переживала свое возрождение, и с тех пор в Англии колличество поклонников рока 50-х только растет.

Настоящими продолжателями этого стиля является на данный момент группа FURIOUS - коллектив молодых и отвязных парней из Ливерпуля, города, известного своими рок-н-ролльными традициями !
С самого начала своих выступлений FURIOUS c их собственным пронзительным стилем rockabilly вызвал по всей Британии такую шумиху, что Roy Williams из Nervous Records спешно подписал с ними контракт, обойдя множество конкурентов из других лейблов,проявивших в то время интерес.
С этого времени группа Furious быстро стала в Великобритании одним из пионеров нынешнего бума rockabilly и автором саундтрека для культового поколения buckfast. (Это началось после того, как композицию ASBO Shuffle стали включать на футбольном стадионе Anfield в Ливерпуле до и после матчей!)
Помимо этого, после концерта, на котором они затмили своих конкурентов Johnny Powers и Paul Ansell, они были приняты в Зал Славы Rockabilly. И на MTV они признаны звездами и посланниками Ливерпульской музыкальной сцены.

"Furious - самые крутые, возможно - самые молодые, и несомненно - самые отвязные рокеры из всех! С ними не сравнится ни одна группа! Эти ребята живут и дышат музыкой и верят в каждое слово каждой исполняемой ими песни. Они заслуживают нашего безмерного уважения, так как они - то, что надо!" (английский журнал Now Dig This)

11 декабря - САМАЯ РОК-Н-РОЛЛЬНАЯ ВЕЧЕРИНКА 2010 года!!! - FURIOUS (Англия) в клубе Джими!!!

Спецгости вечера:

Great Pretenders

Коралловые Рифы

Ведущий вечера RICHARD HUME (Англия) и его танцевальная школа Coop Jive!

начало в 19-30

вход 500р

Адрес: ул.Правды д.1 (м.Белорусская) , тел. (495) 614-10-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB