Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10 любимых вокалистов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, я почему не очень-то проникся идеей "топов".Толпой очень трудно держаться заданной темы. buddy же не показал голую стену в подъезде, и не сказал: "мажьте, что на сердце ляжет!" ... Laughing Просили вокалистов:
1. Чтобы был мил сердцу.
2. Чтобы имел голос, а не голую харизму (пусть ядреную), которую этот голос слегка поддерживает...
В том-то и прикол, чтобы отыскать, кто в эти рамки помещается Very Happy
А переписать вокалистов любимых групп.... Sad

Зы С Градским - согласен абсолютно. Леви - не знаю, но сам не писал ни Нопфлера, ни Дженша, ни... Вокал у них - аккомпанирует (не самодостаточен) пусть он уместен\необходим и в ноты они попадают. Очень их люблю, но сказать об этом можно и в другом месте Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вообще, логично было бы говорить не о том, чей вокал хорош, а чей плох, но о том - чей вокал ОРГАНИЧЕН в КОНТЕКСТЕ.
вот тогода и вокал Роттена - будет хорош, и Летова... не так ли?
Совершенно верно, поэтому, как ты видишь, тетки у меня приведены из тех, что сами свой контекст создают. ( Баез\Армстронг, правда, фолк, но больно голоса красивы\сильны
ЗЫ Я не думал об этом, а прочел твой пост - порадовался Laughing Правда, я сомневаюсь, что Летов\Роттен хорошо умеют петь, а в условиях топа это было. А то, что они создают выразительные образы - никто и не спорит (откуда бы мы их знали?) Так бы я и сам Летова вписал м б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон Very Happy
а ведь тема называется "10 любимых вокалистов", а отнюдь не "10 тех-кто-умеет-петь", не так ли? Wink
и в услових топа - не было о "умении" петь. Rolling Eyes
иначе бы я вообще с Шаляпина начал Laughing

а Вл.Леви ("Тамбурин") можно послушать тут:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Чтобы был мил сердцу.
2. Чтобы имел голос, а не голую харизму (пусть ядреную), которую этот голос слегка поддерживает...

Зы А то, что он дб от поп-музыки я как-то машинально подумал...Форум ,вроде, роковый.
А об умении петь buddy формулировал в первых двух постах, как мне показалось Laughing Еще разок; в среде рок-вокалистов,тебе предложили найти примеры золотой середины между твоей горячей любовью и хорошим голосом Laughing
ЗЫ Короче, я -так понял Laughing Buddy пора бы уже появиться и уронить словцо...Думаю, он будет приятно удивлен, узнав, что вокруг его формулировок столько дебатов.

Зы2 Спасибо за "Тамбурин". У меня подружка была их поклонницей. Все тащила на концерт, да я не собрался. Хоть теперь услышу Laughing
PS3 Наумов, Тамбурин...а че ты про Д"ркина молчишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
ну... тогда - рок-музыка тут почти совсем будет не причём. за этими даным - плиз - в классическую оперу! Very Happy
вот там будет ГОЛОСА ! правиьно поставленные, сильные и т.д.


Абсолютно не так. Там будут голоса заточенные под очень специфическое и неестественное в общем-то музицирование. Для песенного жанра за редким исключением не годные.

А те же Flo & Eddie способны феноменально петь в любом песенном стиле, жанре безо всяких скидок на контексты и прочую лабудень. Им как-то пофиг панк это, поп, блюз, фолк или регги - они просто встают к микрофону и поют.

И Кобзон правильно все исходные условия понял. "Вокалист" предполагает наличие определённых данных и умений, и потом я же просил без диланов. А чтобы не скатываться к подсчитыванию октав - любимых. Всё просто.

Кстати ограничиваться рррррроком (что это вообще такое?) никто не предлагал.

Если отвлекаться на всякие социально-филофские обсуждения многострадальной массой культуры прошлого века, тогда да, ценность музыкальных навыков и умений для профессиональных развлекателей заметно девальвировалась, особенно с влиянием TV. Но это касается, во-первых, не всех, во-вторых, всегда остаются профессионалы обслуживающие этих торговцев е... харизмой. Но это тематика для какого-то иного топика наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,Летов петь умеет. Но... по-своему. Так же как и всё,что он делает в этой жизни - по-своему. Послушайте песню "Про дурачка" с альбома "Прыг-скок". Никто так не поёт,как он. Он нутром поёт.
Это в большинстве своём можно и про других сказать:дескать, поют по-своему. В этом-то и интерес. Голос тоже инструмент. И каждый по-своему им пользуется. Это ж какое разнообразие! Сколько инструментов сразу появилось!
Вот,допустим,Макар - гнусавит там себе чего-то....но поёт же!
Или - Луи (Армстронг который), рычит,хрипит,но поёт! Один из лучших голосов в джазе,да и в музыки вообще!
УРА!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати ограничиваться рррррроком (что это вообще такое?) никто не предлагал.
buddy, ты бы написал это в начале - никакой философии и не было бы... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buddy писал(а):
Кстати ограничиваться рррррроком (что это вообще такое?) никто не предлагал.


Вот те на... А я то как раз им и ограничилась... Shocked
А то были бы здесь и Лемешев, и Фишер-Дискау, и Жак Брель!
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и так недурно получилось.

Ну лемешевы и шаляпины всё же не очень влезают в тематику форума и подобные игрища. Давайте академистов в покое оставим - у них другие задачи, другой материал и т. д., ежу понятно. А разграничивать популярную песню по сути на жанры: рок - не рок, фолк - не фолк, эстрада - не эстрада - в данном случае не слишком продуктивно. Сравнить Нину Хаген и Нину Симон, Ободзинского и Орбисона, Чилтона и Дж. Брауна куда как проще и естественней, чем Хворостовского с Джеком Брюсом или Билли Дж. Крамером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buddy, училывая существования арт-рока, прогрессива, симфо-рока во всех их проявления - очень сложно разграничивать акаедмическую и не-академическую музыку.
вот, скажем, "Гиганти". у них - четверо - солистов. бас, баритон, два тенора. все четверо - именно Нормальные (академические) певцы.
что это значит? это значит то, что они умеют петь. то есть - у них ПОСТАВЛЕН ГОЛОС. они умеют им ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. только и всего... они могли бы и в опере петь - а они пели сперва качествену. эстраду, а потом - арт-рок очень высокой пробы...

академическое образовани - это просто когда - музыканту ТАК ставят "инстумент", чтобы он умел МАКСИМАЛЬНО его использовать... ну, равно - как худжнику - прежде всего - надо стать РИСОВАЛЬЩИКОМ.

поэтому. мы либо говорм и ПЕВЦАХ и ГОЛОСАХ. либо - не удивляемся тому, что Летов соседствует рядом с Градским, а Паваротти рядом с Вишозом... Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):

Зы2 Спасибо за "Тамбурин". У меня подружка была их поклонницей. Все тащила на концерт, да я не собрался. Хоть теперь услышу Laughing
PS3 Наумов, Тамбурин...а че ты про Д"ркина молчишь?

а ты - сходи как-нибудь на них. ты - в Питере живёшь?
ну... а на моём сайте - всегда свежая инфа есть:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

про Д-Ркина - угу, молчу. слушал я его не очнь много, а то, что - слышал - не очень было интересно. впрчем, у меня есть шанс ознакомится с ним получше.... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже ничему не удивляюсь.

Скажем так, поставленный голос, уменние им пользоваться, правильное дыхание и т. д. не равны ещё академической технике, академическая техника не равна ещё оперному пению.


"Академическое образование - это просто когда - музыканту ТАК ставят "инстумент", чтобы он умел МАКСИМАЛЬНО его использовать" в академической прежде всего музыке. И многие справляясь с основным профилем, в другие жанры просто не въезжают.

Градский, кстати, поет совершенно неудобоваримо любой материал.

А по поводу так называемых арт-рока, прогрессива, симфо-рока (господи, это точно мифический зверь какой-то) - это мертворжденные в принципе течения (при наличии немногих занимательных групп), да покоятся они с миром, да не упомянуты будут всуе, тем более в ряду с академмузыкой, у нее своих проблем хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buddy, а при чём тут жанр и стиль? в концер концов, если мы говорим о пении - то совершенно не так важно - в каком жанре и стиле человек поёт. важно - умеет ли он правильно петь или нет.

могу ещё приер привести.
можно поговорить об УМЕНИИ, скажем, играть на гитаре. если бы мы соствляли список лучших гитаристов - вряд ли туда вошли бы, скажем, В.Цой или Дж.Деннон.

кроме того - надо таки разграничать вкусовые категории и технические. причём - чётко.

а по-поводу - "так называемый", плиз - в другой топик! Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сяитаю,это чудесно - Летов и Паваротти! Леннон и Карузо!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ни при чём. Техники разные совершенно, местами они разными звуки издают. Одни поют песни, через других композитор играет своё произведение. Это разного порядка явления, сравнивать не считаю целесообразным.Но если кто желает...

Вон Магомаева можно сравнить, потому что он пел и песни, но на мой взгляд большинство оперных и прочих академических певцов, в песенном жанре теряются, блекнут. Они либо неестественны и нелепы со своими куполами, либо когда пробуют открыто петь, выясняется, что нет тембра особо приятного и прочих индивидуальных кайфовых шероховатостей, чтобы уху зацепиться, да и прото элементарно не умеют и всё тут. Когда какие-нибудь три тенора пытаются естедей завернуть, у меня уши в трубочку сворачиваются.


НЕ НАДО о гитаристах Shocked , этого я боюсь. Товарищ Леннон стопудово бы попал... Да чего уж там, и для Цоя место бы нашлось. О Кобейне и Летове и говорить нечего. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB