Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zombies
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Группа приятная, и Odessey & Oracle - одно из лучших произведений в британский поп-психоделии. Но все таки это поп-музыка, хотя и очень добротно сделанная.


Полностью согласен с последним предложением.
А вот с первой фразой затруднения. Что такое "поп-психоделия"? Я как-то пропустил появление элит-психоделии, или чего-то в этом роде.

Огорчительно такое писать в ветке о команде, но я определил для себя этот Odyssey & Oracle как совершенно необязательную музыку, мягко говоря. При таких психоделических проектах, как Piper, Sgt Pepper, Forever Changes, Music from A Doll's House, Satanic и еще некторых других, что в этом ряду делает Odyssey & Oracle, для меня загадка. Это даже не вопрос вкуса, а пардон, ориентации на местности Smile - надеюсь, вы поняли. Кто говорил, что ранние Битлз - это поп? По сравнению с этим альбомом Зомбиз все до единого ранние альбомы Битлз - это авант-панк, а сами Битлз - просто садисты. Smile
Скажите, вот такие штуки, как Beechwood Park, например - наверное, призваны очаровывать? Если да, то этот очарованный - не я. Я под конец альбома задремавший, а не очарованный. После прослушивания Odyssey & Oracle меня посетила счастливая идея компенсации - я поставил Sabotage. И в очередной раз был по- настоящему очарован.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня поп-психоделия - группы типа Herd, Idle Race, Smoke, Flower Pot Men, Sagittarius, Left Banke, Zombies, из американцев - Beach Boys, Strawberry Alarm CLock, Grassroots, Sopwith Camel, Association. Нельзя же их поставить в один ряд с Deviants, Family и Crazy World Of Arthur Brown.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, но в сущности это чистый поп. Flowerpot Men - наличие клавесина в одной песне и многоголосье в другой это не психодел. Такое было повсеместно в то время, это все обычные поп-стандарты. А что такое Association? West-coast, или я ошибаюсь? А QMS - так можно сказать, и говорят, что это фолк-психоделия. Скажите, раз уж вы это копаете, а что в Калифорнии не было психоделией в конце 60х? Кто были эти оригиналы?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Association - да, west-coast, sunshine pop скорее. Тоже такая сомнительная дефиниция, впрочем на слух обычно слышно, ранние Turtles тоже примерно в подобной стилистике.
QMS - команда, выросшая из фолка и блюза, и в принципе да - альбомы с Дино Валенте - это фолк-психоделия. Но альбом Happy Trails - это совсем другой жанр, гитарный джемовый эйсид-рок, никакого фолка там нет.
В Калифорнии было море психоделических команд, конечно, а еще больше смешивали с другими стилями. Но были и исключения - Electric Flag или Youngbloods, например.
Что-то мы удалились от темы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odissey & Oracle я очень люблю... вот... какой там меллотрон классный и как он в тему. Я люблю красивые мелодии Embarassed Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike
Эти Зомбиз - умные ребята, тут нет вопроса по части "сделанности".
Мелодии - даже не в мелодиях дело. Популярных мелодий навалом - у тех же Манкиз что, проблемы с мелодиями?
Тут дело в духе музыки, как мне кажется. Многовато дамских штучек, понимаете, сахарной пудры и заварного крема. А я как-то не склонен двигаться к диабету Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker
"В Калифорнии было море психоделических команд, конечно, а еще больше смешивали с другими стилями. Но были и исключения - Electric Flag или Youngbloods, например"

Насколько я понял, в море психоделии были вот эти два жалких островка "нормального" поп-рока? А чем, если не секрет, так уж дико отличались Youngbloods от Buffalo Springfield? ( можно ответить в соотв.теме)
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alexander



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота мелодии - это серьёзное искусство.Зомбис содержали в себе авангардное начало, а это значит,что могут относится к психоделии.
Я переслушал множество психоделических групп 60-х, очень не многие владели мощным мелодизмом.В основном брали драйвом и блюзовой основой.Это может вызывать уважение.Но Зомбис всё-таки очень мелодичны, и эти мелодии довольно самобытными получились.На данном этапе разыскиваю именно мелодические группы, не так уж их много лежит на блогах...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odessey & Oracle - замечательный альбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в последнее время слушаю практически только его - Odessey & Oracle. он очень грустный и ложится на настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Zombies "Breathe Out, Breathe In" 2011



Очередное творение Рода Арджента и Колина Бланстона. По стилистике - продолжение нашумевшего (за границей, у нас прошёл незамеченным) альбома 2004 года "As Far As I Can See..." Мне альбом понравился. Поколениям 70-х и т.п. вряд ли... Хотя, кто его знает? Не так уж и мало людей, которые нормально относятся к "сахарной пудре" правильно сделанного мейнстрима (или рок-мейнстрима, или "генеральной линии", как там ещё всё это величают?).

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agston
Спасибо за наводку. Надо будет послушать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB