Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Soft Machine
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нрвятся Хопперовские проекты Soft Head и Soft Heap 78-го и 79-го годов. Везде присутствуют Elton Dean и Alan Gowen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Всеволод



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю Third, но больше ничего. Я правда слушал их не много. Пару альбомов еще пытался слушать, но, как говориться, ниасилил. Слишком мутно, и много нагромождений всякого... А вот Третий почему-то очень нравиться. Отличная вторая по счету вещь. Как называется... не помню... Где ударник в одном канале играет. Совершенно неповторимая композиция. И кстати, никому не кажется, что ранняя Магма немного на Софт Машину похожа? 1001 Centigrades например? Вторая и третья вещи.
_________________
ух ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она как болезнь: навязчивая идея. Ходишь напеваешь дня три мелодию басового хода, потом не выдерживаешь и снова включаешь Билзен-фестиваль. Я говорю о Moon In June. Как они смогли? Как это им удалось? До них не было ничего подобного. Даже в том же Билзене (68 год) если сравнивать с другими группами там выступавшими: как неимоверно далеко ушли! А ведь это все они в 66-ом уже играли! На Third к сожалению она не так впечатляет и приходится слушать убийственно плохого качества концертную запись.
_________________
http://lydovig.livejournal.com/
http://lydovig.listbb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 июня Хью Хоппер умер из-за лейкемии Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
7 июня Хью Хоппер умер из-за лейкемии Sad

RIP Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасная новость. Для меня именно Хоппер был знаком качества в кентерберийских проектах. Не так давно покупал Ямашту Freedom Is Frightning исключительно из-за Хоппера в составе.
Невосполнимая утрата.
Скорблю.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу начать знакомиться, т.к. остальные кентерберийские гранд-банды 70-х я уже veni vidi vici, а эту - нет. С чего посоветуете начать?
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С первых двух альбомов. Они самые интересные. Они - как "Трубач" Pink Floyd. Они потрясающи. Потом там уже пошла другая история. А после 6-го - вовсе можно и не слушать. Прилизанный джаз-рок для домохозяек-интеллектуалок...)))) Такой музыки - тонны и километры. Но до 6-го включительно - класс.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую начать с Bundles или с Fourth. Первые два альбома - песенки на любителя, потом заиграли пост-колтрейновщину, потом нудноватый джаз-рок. Иногда были интересны.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet Propelled Photographs+первоначально неизданные ранние записи - самое ценное и интересное, с этого и начни. Несмотря на внешнюю относительную простоту форм музыка очень сложная для восприятия. Когда первый раз слушал не врубался абсолютно, как китайская грамота, как будто с другой планеты музыка. Very Happy До 70-го местами неплохо и даже гениально, но лишь отдельные моменты. После 70-го неплохой джаз-рок, чем дальше тем нуднее.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаз-рок после 70, не совсем точная все же аттестация. Вот альбом Fourth, который, кажется, 71 года, я бы не причислял однозначно к джаз-року. Virtually, 4-х частное произведение Хоппера, имеет симфоническое развитие. Да и пьеса Дина, ну какой это джаз-рок.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB