Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Unknown jazz-rock

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
White Raven



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 10
Откуда: Univeria

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Unknown jazz-rock Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан!

Лет десять назад, записал я у знакомого одну фонограмму, некой джаз-роковой группы. Он утверждал, что группа называется вроде бы как "КАРДАРОУЗ". Кассета была не его, и уточнить название не представилось возможным. Искал я, искал эту группу - не нашёл, по мне, так очень похоже на CHICAGO(с лёгким английским битовым, на мой слух, привкусом в вокале). Предлагаю вашему вниманию и этот фрагмент:

http://discomuzica.narod.ru/JazzCollage2.ogg

Благодарю за внимание и надеюсь на вашу помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Raven



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 10
Откуда: Univeria

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, пожалуйста, немного поторопился. Ещё раз переслушал “JazzCollage2” и зацепился за припев второй на альбоме песни: “The Joker is Wild”. На “allmuzic com” нашёл и исполнителя: CORDUROY – 1997 – “The New You”. Действительно оказались англичане, слух и чутьё меня не подвели!

Прошу вас помочь мне в поисках MP3 файлов хорошего битрейта не ниже 192Kb. Об отправке по почте CD-R копии альбома, даже и не мечтаю. Но если, вдруг, таковые здесь найдутся, к моей превеликой радости, то все издержки оплачу! Ну, правда, ребята, уж очень мне этот альбом нравится! Помогите, чем пожете…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это люди из эсид-джазовой тусовки,и попадались раньше на эсид-джазовых сборниках.Из запомнившегося-кавер... MOTORHEAD Shocked Cool .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Raven



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 10
Откуда: Univeria

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pu i писал(а):
попадались раньше на эсид-джазовых сборниках.


Спасибо, но мне нужен именно и только альбом 1997 года “The New You”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Звуколов



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 4
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порыскал по блогам, именно этого не нашел почему-то...
Нашел только те два, которые сам давно слышал, больше 10 лет назад... Rolling Eyes

"Dad Man Cat" (1992) и "Out of here" (1994)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


1992 отличный, очень яркий, живой и заводной.
1994 уже другой какой-то, более скучноватым запомнился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Raven



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 10
Откуда: Univeria

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звуколов писал(а):
Порыскал по блогам, именно этого не нашел почему-то...


В том-то и дело... Sad Сам рыскаю, да найти не могу...
насчёт двух остальных, указанных Вами - огромное спасибо! Обязательно послушаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Raven



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 10
Откуда: Univeria

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звуколов писал(а):

"Dad Man Cat" (1992) - отличный, очень яркий, живой и заводной.

Согласен! Огромное спасибо за помощь! Великолепный и живой альбом! Вкус ему добавляет звучание RICKENBACER’a, да и басист постарался – он и даёт основной завод! Вообще-то весь альбом звучит «по-старому», правильно звучит! Иногда у меня даже создавалось впечатление, что звучит SANTANA конца 70-х. Не сравниваю, но по колориту и саунду что-то есть…
Звуколов писал(а):

"Out of here" (1994) - уже другой какой-то, более скучноватым запомнился...

Согласен… Есть некий элемент незаконченности, звучит как-то сыровато, не ярко, да бас стал «лениться»… Но всё же, неплохо. Вообще, чувствую, что проект CORDUROY весьма грамотный… Ох, где ж достать-то CORDUROY – 1997 – “The New You”… Хочется как…
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


pu i писал(а):
Это люди из эсид-джазовой тусовки,и попадались раньше на эсид-джазовых сборниках.Из запомнившегося-кавер... MOTORHEAD Shocked Cool .

Ничего странного, на мой взгляд. Просто в альбоме "Out of here" (1994) присутствует кавер-версия одноимённого произведения группы "MOTORHEAD". Motorhead сыграли её на дебютном альбоме в 1976 году. Вообще-то вещь эта ещё более "древняя", Lemmy Kilmister сочинил её в 1973 году, тогда он играл в HAWKWIND, а на альбоме 1974 года эта вещь появилась на свет впервые, но моя Rolling Eyes самая любимая версия - с концерта MOTORHEAD 1982 года:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Звуколов



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 4
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Raven, рад что понравилось. И совпадению в оценках рад Very Happy
Про "The New You" помню, если попадется - обязательно дам знать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aprel



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 5
Откуда: BRD

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Raven,

альбом CORDUROY - The New You где-то в "закромах" был, надо только вспомнить, ГДЕ точно искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Raven



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 10
Откуда: Univeria

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprel писал(а):
White Raven,

надо только вспомнить...


Очень Вас прошу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aprel



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 5
Откуда: BRD

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Raven,

Вам нужен оригинальный диск или копия ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Raven



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 10
Откуда: Univeria

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprel писал(а):
White Raven,

Вам нужен оригинальный диск или копия ?


Копия диска и копия буклета. Устроят и MP3-файлы, битрейтом не хуже 192Kb (если качать через сеть). О СD-R-аudio - даже и не мечтаю... Sad

Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aprel



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 5
Откуда: BRD

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи.

Наконец-то нашёлся диск The New You- ~ Corduroy. Могу "переложить" все треки в мп-3 формат, битрейт 192 и отравить Вам. Со сканом буклета дела обстоят несколько хуже, т.к. в настоящий момент мой сканер не работает.

Для отправки вам треков в мп-3 мне нужны координаты Вашего э-майл-ящика.

Aprel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB