Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Todd Rundgren

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iuna Illusions



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 6:47 am    Заголовок сообщения: Todd Rundgren Ответить с цитатой

Todd Harry Rundgren родился 22 июня 1948 года в районе Upper Darby, штат Пенсильвания, США. Американский музыкант, певец, автор песен и музыкальный продюсер.
Rundgren начал свою карьеру в группе Woody’s Truck Stop. Тем не менее, он хотел звук более ориентированный на поп-рок, поэтому оставил группу в 1967, чтобы собрать группу Nazz, играющую в направлении гаражный рок. За время существования группа выпустили три альбома: Nazz (1968), Nazz Nazz (1969), Nazz III (1970).
Rundgren оставил группу Nazz в 1969 году и начал работать с разными группами в качестве сольного артиста. Его первый сольный проект назывался Runt (1970), за ним последовало ещё два альбома – Runt the Ballad of Todd Rundgren (1971) и Something/Anything? (1972). Rundgren писал, играл, пел, и продюсировал все три альбома. Его музыка в этот период была подвержена различным влияниям: соул, поп-рок 60-х, так же тяжелый рок и экспериментальный рок.
Альбом Faithful (1976) ознаменовал возвращение к направлению поп-рок. За ним последовал Hermit of Mink Hollow (1978), который включал балладу ставшую хитом “Can We Still Be Friends”. На эту песню был снят видео клип, что было новаторством.
Пока это всё, что я перевела из статьи Википедии. Если кому-то интересно оригинал здесь. http://en.wikipedia.org/wiki/Todd_Rundgren
Ещё я нашла занятный сайт. http://www.tr-i.com/
Можно считать эту тему открытой для обсуждения. Smile
_________________
One of them plays a piccolo in my ear
Another one makes me smell things that aren’t there
And they know where to hide
And they know everything that’s inside
Of my head
Tiny demons, inside me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, Рандгрен не менее знаменит как продюсер, не только музыкант. Продюсирровал кучу известных людей, начиная от тех же GFR до Badfinger.
Nazz - непримечательный гаражный рок. Была у них одна популярная вещица, с риффом очень напоминающим Can't Explain.
Из его сольников наверно Something/Anything самый известный альбом. Совершенная классика, вмещающий в себя песни всех стилей и направлений. Кстати, в фильме Almost Famous в начале звучит одна из вещей с этого двойника.
Utopia я, к сожалению, не слышал, но вроде бы это уже прогрессив. Так что, Рандгрен действительно человек универсальныйSmile
Тем, кто его не слышал, стоит ознакомиться с его творчеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Initiation - этот альбом Рандгрена мне знаком хорошо. Это альбом 1975 года. Первая сторона - песни, есть очень приличные вещи, вроде Born To Synthesize, Eastern Intrigue. У Тодда Рандгрена там приятный вокал. Вторая сторона - инструментальная сюита, вдохновленная агни-йогой. Что-то про космический огонь, точное название я уже не помню. Так вот, этот альбом и был самым известным в 70 годы в СССР - следующими по известности были Ra и Utopia. Все очень просто, ничего удивительного - тогда бешеным спросом пользовался прогрессивный рок "больших имен"- да и вообще мейнстрим во всех рыночных проявлениях. Копаться в деталях, кто там еще чего поназаписывал, в том числе и знакомые люди, стали уже позже, в 90 годы. Этот интерес был связан напрямую с развитием индустрии компакт-дисков.
Как продюсер Рандгрен известен мне своими работами с Гранд Фанк.
Nazz слышал, не мое. У меня есть пара сольников Рандгрена на компакте-туфере, но не помню названий этих альбомов. Я как услышал биллиджоеловщину, сразу выключил.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, надо все-таки взяться за этого разнопланового музыканта поподробнее. Initiation на амг оценен всего двумя звездочками, все же странно, что он у нас был известен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Как продюсер Рандгрен известен мне своими работами с Гранд Фанк.

А мне - работами с Патти Смит.
Как музыканта я его не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Something/Anything? скачать можно, например, тут:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушать одну песню для ознакомления:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Все-таки чем-то он Нила Янга напоминает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UTOPIA, да! отличнейший альбом! Но впечатление такое, будто он спросил своего менеджера:"Што щас в топе, дружище? Ах, прогрессив! Ну будет вам прогрессив!" Хотя альбом хорош, ничего не скажешь. Но вот ощущения...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Григ писал(а):
Как продюсер Рандгрен известен мне своими работами с Гранд Фанк.

А мне - работами с Патти Смит.
Как музыканта я его не слышал.


На любителя. Not a great revelation, imo. Однажды я хотел было купить Инициацию, но перехотел. Итак слишком много ностальгического ассортимента в коллекции.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Любопытно, надо все-таки взяться за этого разнопланового музыканта поподробнее. Initiation на амг оценен всего двумя звездочками, все же странно, что он у нас был известен.


75 - 77 годы - апогей ввоза, самый расцвет нелегального рынка. Везли по принципу вали кулем, потом разберем. Вот и Рандгрена как новье привезли - последнюю на тот момент пару альбомов. Но толпа его невысоко оценила, потому что альбомов после Initiation я ни разу не видел в виниловую эпоху. Он абсолютно не был здесь большим, вы с Iuna Illusions правы.`
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB