Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хотелось бы поговорить о Бадди Холли
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Хотелось бы поговорить о Бадди Холли Ответить с цитатой

Ну, этот парень тоже для меня великий авторитет. А Леннон его так любил, что даже подражал икающему вокалу Бадди. Жаль, что мало прожил, чувак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы поговорить о Бадди Холли Ответить с цитатой

В свой битломанский период слушал его. Веселый обаятельный человек. Приятные ритмичные мелодичные простенькие песенки – протобит. Сильно на битлов повлиял, сами признавали. Желание переслушать не возникает, а если возникнет: коллекция моего друга битломана всегда под рукой.

Как-то не так давно смотрел фильм о нем по дискавери. Американцы как всегда отличились: показали крупным планом его труп возле обломков самолета (погиб в авиакатастрофе), а затем долго смаковали, описывая все травмы, которые были обнаружены на его теле включая интимные места. Жалко Бадди… Скоты эти журналисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Людовиг! Журналисты бывают разные. Как и везде, одни соблюдают нормы этики, другие - нет. Смаковать что-то, раздувать шумиху из подобных вещей не есть гуд. Признаться честно, в данном случае, за коллег стыдно. А Бадди и вправду жаль. Я вот е6го уже лет 15 слушаю, и все не надоедает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick писал(а):
Журналисты бывают разные. Как и везде, одни соблюдают нормы этики, другие - нет.


Полностью согласен. Я говорил об ЭТИХ жураналистах, что сделали фильм о Бадди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, первый в мире хиппи - это Холли. Есть сведения, что, кроме него, никто не выходил на сцену в очках.
Это уже потом Джон стал подражать Холли - а под Джона уже пошли и остальные, в том числе и Градский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jannick



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна Мак-Махон
Цитата:
в том числе и Градский
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Песня №7 Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я говорю "Градский", а не "Троцкий". Это разные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, можно повспоминать, кто в очках выходил... Roy Orbison, Peter & Gordon (не помню, который из них в очках)
Ага, Градский подражает Полу:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не Полу Градский подражает, а Джону.
Полу подражает его украинский коллега - Иво Бобул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы послушать Бадди Холли.
У меня только сборничек есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, Пол унаследовал по завещанию авторские права на песни Холли.
Тем более, что одна из песен Холли записана Битлами на Балкантоне - Words Of Love.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly, я вот тоже только сборник его слышал, пластиночка у меня была That'll Be the Day. Впрочем, не думаю, что кроме нескольких хитов у него можно найти много интересного. Хотя тот сборник мне в свое время очень нравился. Бадди Холли вообще очень интересный персонаж. Ранние Битлы много от его музыки взяли, это видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Elly, я вот тоже только сборник его слышал, пластиночка у меня была That'll Be the Day. Впрочем, не думаю, что кроме нескольких хитов у него можно найти много интересного. Хотя тот сборник мне в свое время очень нравился. Бадди Холли вообще очень интересный персонаж. Ранние Битлы много от его музыки взяли, это видно.

у него много всего, на моих глазах мой друг, пути с которым разошлись, покупал то ли двойной мр3, то ли я что-то путаю.
у меня даже не все песни, которые нравятся, есть Sad
я давным давно записывала на магнитофон фрагменты каких-топесен, и слушая сборник Б.Х. узнала одну из них, так обрадовалась Smile это была Listen To Me.
еще нравятся Everyday и I gonna love you too
А битловская версия Words of Love все ж больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что у него на двойной мп3 наберется, все же человек очень мало прожил Sad "the day the music died", как поет Дон Маклин.

Мне, помню, Rave On больше всех нравилась, как самая драйвоваяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: инфо по вики Ответить с цитатой

при жизни у Бадди Холли вышло три студийных альбома. После его смерти в 1960-е гг. вышло множество ранее неизданных песен. В полной дискографии Холли насчитывается громадное количество сборников.
так что один мр3 - легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB