Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

новая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту группу ОЧЕНЬ люблю и не понимаю, почему в нашей стране она не пользуется популярностью и труднодоставаема. Я даже далеко не все их диски нашел. Альбомы семидесятых восхитительны. Tommy не очень люблю, а Quadrophenia нравится сильно.
По поводу мюзикла Hair думаю, что это поп постановка в роде Норд-оста. Короче, чушь совершенная. Непрофессионально. Я такую музыку "КВН" называю.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
D.H.



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 32
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё любят битломаны вспоминать, что была идея снять "Властелина Колец". Только Брайан Эпстэйн "невовремя" умер, - в итоге никто так и не взялся за реализацию проекта.

Об этом, по-моему, даже статья в журнале MOJO была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по поводу Властелина что-то слышала...
Сейчас вроде Элтон Джон делает мюзикл.. Удивитесь, на какую тему.. О вампирахSmile Интеренсо, что из этого выйдет, книга, на которой это основано - очень хорошая.

А про Ху мне не казалось, что группа в этой стране забыта и непопулярна. Я много встречала боооольших любителей. Не до такой степени, конечно, чтоб собирали бутлеги и все альбомы, но ранне творчество очень многим нравится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 12:36 pm    Заголовок сообщения: мюзиклы и оперы Ответить с цитатой

ваще - опера, это где больше поют
а мюзикл - где ещё играют...т.е. балет там всякий, типа по сцене двигаюца в определенной последовательности...
и потом, мюзикл играют разные актеры
а опера, мне кажется, для определенных людей...т.е. как в группе - есть определенный состав..
а рок-опера..блин, ну если придумали рок-музыканты, знач рок-операSmile

а вы веть дадите мне Томми посмотреть, правда-правда?Smile
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):


А про Ху мне не казалось, что группа в этой стране забыта и непопулярна. Я много встречала боооольших любителей. Не до такой степени, конечно, чтоб собирали бутлеги и все альбомы, но ранне творчество очень многим нравится..

Вот и странно, что многим нравится, а группа непопулярна. Даже Антроп в свое время не выпустил ни одной пластинки. Может дело в неблагозвучном названии?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже Антроп в свое время не выпустил ни одной пластинки. Может дело в неблагозвучном названии?


Да у Антропа и Лед Зеппелин звучал плоско и шероховато - словно на винил с пиратской компашки записали Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
С. С.
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2004 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Who великая группа. Может, действительно дело в неблагозвучном названии.
Вернуться к началу
waxchild
Club Member


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2004 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Who...

группа, внешний вид которой меня всегда устраивал...)))))

кстати... о фильме "Томми"... когда смотрел... от саундтрека едва не тошнило...
ну... Тернер - Acid Queen... это еще ничего...

но остальные... великолпеного Кузена Кевина (вот уж... песня страдания... рок-импрессионизм) - превратили черт знает во что...)

Клэптон угробил Eyesight To The Blind, Элтон - Pinball...
непомню...Энн Маргарет там что то пела?)))

вобщем если бы фильм снимал не Кен Рассел... было бы вообще все ужасно...))
только благодаря ему... сама картинка... пластика, цвет... как нельзя более соответствуют "пластмассовому" духу музыки Who...
он очень точно угадал настроение ранних альбомов, особенно "Sell Out"...

да вообще Рассел... снимал хорошо... пажалуй один из тех кто пытался снимать психоделику...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще весь фильм просмеялся... пафосу - немеренно, а чего ради. смысла-то - на ломанный грош.
когда второй раз смотрел (уже "с карандашиком в руке") - откровенно зевал... особенно меня всегда удивляла концовка фильма... хотелось бы найти авторов и "в лоб" спросить: ребята, вы типа - умное кино хотели снять, да? ну и в чём же "сакральный" смысл произошедшего??? Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Who - одна из моих самых любимых групп (хотя номерных у меня мало, в основном концерты). "Томми", "Квадрофения"... а какой смысл сравнивать их и, тем более, подгонять под какие-то жанры... ? Rolling Eyes The Who обладают своей совершенно неповторимой энергетикой...
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я эту группу ОЧЕНЬ люблю и не понимаю, почему в нашей стране она не пользуется популярностью и труднодоставаема.


Один знакомый владелец достаточно известного в Москве музыкального магазина долее 15 лет продающий пластинки. В недавнем разговоре составил свой небольшой хит-парад продаж. Народу нужны и стабильно продаются только Бителз, Перплл и Флойд, с большим отрывом Цеппелины, а Стоунз как показывает практика уже для эстетов?!?!?!
Тогда что говорить о Ху?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тогда что говорить о Ху?


Это конечно факты, но отражают они лишь малую долю объективной информации. С Ху, кстати наоборот вышло, чем с другими командами и это-то и стало интересным. Когда Битлз или Пинк Флойд, были узнаваемы по песням и музыке, то Ху были больше известны по эпатажности и своему бренду(очень похоже на саморекмаму скандалов Роллинг Стоунз)... Так, что если слышишь слова, наподобие.... - Да эти музыканты разбивали свою технику, после каждого выступления, да они в Вудстоке, затмили самого Хендрикса или, все что слышал - это Томми, думаю ничего лучше они не сотворят больше - знайте это сказвно про Ху. Мое отношение к ним достаточно сдержанное, хотя слушать их приятно, но видимо уж эта такая особенность слушателя, когда больше ценишь за музыку, а не за кривляние на сцене.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у каво фильм есть?Томми в смысле? хорошо бы у когонить был...

чет тока сёдня я Ху гдет видела...мннээ...да, энто было в магазе Экстрим - не знаю, что там делали Ху, но они там были...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мое отношение к ним достаточно сдержанное, хотя слушать их приятно, но видимо уж эта такая особенность слушателя, когда больше ценишь за музыку, а не за кривляние на сцене.

.... что остаётся послу "Ху"?
лично у меня - ощущения, будто на каком-то съезде побывал. говорили речи... Пит, наверно, очень всегда хотел был моложёжным лидером, на манер эдакого "Че Гевары от рока"... да, ещё они инструменты на сцене разбабахивали... ну и что?
если вспомнить "Томми", но аранжировки там - большей частью - скучные. ну, хард... наверно, для любителей только харда - в самый раз. но - замашка на крупноформатное произведение (рок-оперу или что-то типа того) - должна быть отравдана - прежде всего - музыкально-технически. в "Томми" очень много композициооно неоправданных длиннот. многие партии соло-гитары - слишком затянуты, тем более, что сделаны они на одном звуке.
видимо, "Ху" считали, что они уже и без того интеллектуалы - к чему им задумываться над изысками?
я бы в противовес (вспомнив заодно схожую "Квадрофыению") - поствил бы "Стену" ПФ. в последней - мыслей никак не меньше, а то - и побольше будет. а музыкально - "Стена" - просто физически интереснее, разнообразнее, изысканнее....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Стена" - просто физически интереснее, разнообразнее, изысканнее...


Со Стеной, вероятно мало кто поспорить сможет по сюжету и качеству музыки. А Ху, трудно сказать, были Дел Шеннон, Венчерс, Твистиз или например Дакотас, чего-то достигли, кто-то их помнит, но в основном канули и вероятно навсегда, вот Ху для меня именно к такой категории относится, хотя героями одного хита их не назовешь, но вероятно действительно дальше или выше Томми им уже не суждено уйти, имхо.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB