Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не поговорить ли о свежеуслышанном?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, к сожалению. А когда это было? Впрочем все равно - я ведь слушаю только "Эхо Москвы" иногда, когда вожусь на кухне. К джазу мне вообще подступаться пока страшно - мне кажется, он необъятен, боюсь утонуть. Smile Шучу. Это когда-нибудь придет, обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты права - это было давно. И, соответственно, я - замшелый и даже, увы, плесневеющий гриб. Это в том смысле, что огражден уже естественно приобретенным пенициллином житейской мудрости от разрушающего воздействия молодых и восхитительно пахнущих глупостей как потных страстей, так и холодной похоти. Тем не менее каталог Leo Records все еще доступен, и , уверяю тебя, ты найдешь там не только то, что принято именовать джазом - удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал JPT Scare Band "Sleeping Sickness" (1973-1976) и "Past In Prologue" (1976-1977). Показалось все весьма интересным, хотя надо прокрутить еще раз. Узнал, что у них есть еще "Acid Blues Is the White Man's Burden" (2010). Вот их трек "Sleeping Sickness" (его вариант есть и на "Past In Prologue"):

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agston
ДА, JPT - отличная чума!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О свежеуслышанном. Недавно случайно купил CD фирмы Charly Bring It On Home - 15 classic tracks chosen by Robert Plant. Что-то не очень понравилось, но кое-что очень понравилось, особенно вещь Скотта Уолкера Farmer In The City. По возвращении из странствий разыскал я диск с этой песней. Scott Walker "Tilt", 1995 год. Очень неплохо. Вокалист он, конечно, оригинальный. В музыке есть некоторая похожесть на Сильвиана, но не в плане общих идей, а в стилистике. Прочел в биографической справке, что Уолкер изучал григорианское пение, и это заметно.
Так что спасибо Планту за рекомендацию.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ознакомился с The Ides Of March "Still 19" (2010). Был удивлен, что они еще "живы" (видно собрались), но слава Богу, что заранее послушал. Фирму покупать не буду. AОR, причем второразрядный, с "Экипажем" не сравнить (хотя и его шедевром никогда не считал, просто неплохим альбомом). Так что, если кто соберется брать, советую вначале по треклисту пробежаться. Забавно, что кое-где пишут, что это "прогрессив-джаз-рок"...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
После отсмотреного свежескачаного видео the Marmalade ...

Спасибо за напоминание. Раньше считал эту группу слабенькой, видно имел о ней поверхностное впечатление. Послушал альбом "Reflections..." и некоторые песни меня удивили. В принципе очень даже неплохо. Не ожидал, поэтому вдвойне приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реюнион Quicksilver Messenger Service, 06-го года оставил тоскливое чувство... Собрались - трям-брям, трынь-брынь - кто в лес, кто по дрова!... И ещё, кто-то там на галёрке аплодирует!
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Jim Hall из свежеуслышанного, альбом Dedications & Inspirations. Я впечатлился весьма. Статейку о нем прочитал. Оказывается, Билл Фризелл один из учеников Халла. Ну и дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

босой писал(а):
АОказывается, Билл Фризелл один из учеников Халла. Ну и дела.
Почему бы и нет? Холл очень влиятельная фигура.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот только недавно приобщился к его влиятельности. То есть если даже до таких невежд, как я, дошла слава Холла, тогда да, пожалуй, он многого достиг Smile Прикупил еще Кончерто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю новый RHCP - I'm With You (релиз был 30 августа). Пока (первая треть альбома) - потрясающе музыкальная пластинка. "Перцы" - классика современной музыки. Экстра-класс. Каждый новый альбом - радостть.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Superheavy - 2011

Еще одна супергруппа в длинном списке прочих супергрупп. Хорошая. Рекомендую. Хард-регги, при этом Дэйв Стюарт чудесным образом умудрился завернуть сюда и лучшее из Юритмикс. Ну а про Джаггера и говорить нечего. Гений.

Состав: Mick Jagger, Joss Stone, Damian "Gong" Marley, Dave Stewart, A.R.Rahman.

"Гонг" Марли мне был всегда интересен - слушал пару его пластинок, очень мощный, в папу. Рахман - это индийский кинокомпозитор. Стюарт и Джаггер - боги. Джосс Стоун - очень хорошая английская певица 1987 года рождения. Пластинка великолепная. В ней все прекрасно - по Чехову. И люди, и музыка, и продюсирование, и песни и их исполнение.
_________________
твоя-моя понимай


Последний раз редактировалось: Rybba (Пн Окт 03, 2011 8:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba
И как? Я что-то не решилась заказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, про Суперхэви - первые впечатления - выше. Сейчас слушаю и прусь. А ты Рэд Хот последний купи. Классный альбом.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB