Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкальные вкусы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые? Конечно бывают. Никогда не скрываю, что для меня группа №1 была и остается Ти Рекс. А что значит зачем? Ты вообще против приоритетов?Smile) У меня есть любимые страны, любимая еда, любимые животные, любимые авторы... И в каждом случае я могу назвать свой №1Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Килгор Траут



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eric писал(а):
THE BEATLES
QUEEN
DEEP PURPLE
SCORPIONS
NAZARETH
URIAH HEEP
LED ZEPPELIN
KISS
THE ROLLING STONES
THE DOORS


Да...тяжелый случай,можно попробовать обратиться к хорошему врачу,хотя вряд ли поможет...Типичный набор советского подростка перестроечной эпохи.
А вообще здесь кто-нибудь слушает ЖИВОЕ и НАСТОЯЩЕЕ?
_________________
"When in doubt,fuck it!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Килгор Траут



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин"]

02. Сергей Курёхин

Это ты молодец что такое слушаешь,а как тебе ДК?


______________________

мммм... а заодно я напишу список самых не-симпатичных - ДЛЯ МЕНЯ - исполнителей... Cool

10. А.Башлачев
Смешной ты...Башлачева можно ПОНИМАТЬ или не понимать,третьего,как говорится,не дано.
_________________
"When in doubt,fuck it!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Килгор Траут писал(а):

Eric писал(а):
THE BEATLES
QUEEN
DEEP PURPLE
SCORPIONS
NAZARETH
URIAH HEEP
LED ZEPPELIN
KISS
THE ROLLING STONES
THE DOORS


Да...тяжелый случай,можно попробовать обратиться к хорошему врачу,хотя вряд ли поможет...

Зачем так резко-то...
Вполне нормальный набор.
Зная немного Эрика по другому форуму, могу сказать, что у него есть желание узнать больше, что не может не радовать.
К тому же, он единственный, кто пытался мне осмысленно ответить на вопрос, как же битлы повлияли на развитие рока...
Килгор Траут писал(а):

Типичный набор советского подростка перестроечной эпохи.

Ща вспомню свой набор тогдашний...
Pink Floyd, Deep Purple, Led Zeppelin, Rainbow, Whitesnake, AC/DC, Slade, Beatles, Queen, ДДТ, Алиса...
Что-то ушло, что-то осталось, в любом случае это был этап моей жизни, о котором я нисколько не жалею.
Килгор Траут писал(а):

А вообще здесь кто-нибудь слушает ЖИВОЕ и НАСТОЯЩЕЕ?

Полагаю, что каждый из нас считает свой список ЖИВЫМ и НАСТОЯЩИМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно выбрать одного, но тройка у меня такова:
LZ, SAVOY BROWN, RORY GALLAGHER. В целом любимых групп и исполнителей у меня много, главное они все из 67-75 гг.
Golden Earribg, Livin Blues, Atomic, Rooster, FAMILY, PETER HAMMILL, Peter Green...
Менее известные - Jericho, Leaf Hound, Steamhammer, Killing Floor etc.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно выбрать одного, но тройка у меня такова:
LZ, SAVOY BROWN, RORY GALLAGHER. В целом любимых групп и исполнителей у меня много, главное они все из 67-75 гг.
Golden Earribg, Livin Blues, Atomic, Rooster, FAMILY, PETER HAMMILL, Peter Green...
Менее известные - Jericho, Leaf Hound, Steamhammer, Killing Floor etc.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Килгор Траут"] Да...тяжелый случай,можно попробовать обратиться к хорошему врачу,хотя вряд ли поможет...Типичный набор советского подростка перестроечной эпохи.quote]

Килгор Траут, полегче на поворотах, пожалуйста. Не стоит выносить диагнозов и хамить посетителям форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Килгор Траут писал(а):

А вообще здесь кто-нибудь слушает ЖИВОЕ и НАСТОЯЩЕЕ?


А что Вы под этим понимаете? Rolling Eyes
И ещё... можно поинтересоваться, зачем Вы создали эту тему? И зачем точно такая же на madcaplaughs.narod.ru ? Neutral Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вкусах не спорят. Их либо разделяют, либо не разделяют...
При всей бесполезности данной темы мне, однако, было приятно узнать, что не только я и Сет здесь слушаем тяжелую музыку, и что не мне одной нравится такая прикольная группа, как The Tiger Lillies.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вообще здесь кто-нибудь слушает ЖИВОЕ и НАСТОЯЩЕЕ?

а что - есть музыка мёртвая и искусственная? фигня какая-то... ОЧЕНЬ предвзято... если ты считаешь, что-то тут заявленное не-живым и не-настоящим, плиз - аргументируй. а то - как-то нелепо получается. Neutral

Цитата:

02. Сергей Курёхин
Это ты молодец что такое слушаешь,а как тебе ДК?

ну.... общался немного сегодня с Жариковым по телефону... вот и всё моё ДК. записи этой группы - я ни разу не слышал. хотя, скажем, с "Картинками" мы как-то сейшенили... видимо, не любопытно мне сие..... Confused

Цитата:

10. А.Башлачев
Смешной ты...Башлачева можно ПОНИМАТЬ или не понимать,третьего,как говорится,не дано.

я - смешной?! ну-ну.... ОК, пусть так. но - разве - ТЫ - не смешон? я так просто ухохатался над твоими списками (без обид, да?)... Rolling Eyes Rolling Eyes
что же касается Башлачева - то - его песни - это такие же песни, как и прочие другие песни. на мой взгляд, его роль в развитии отечественной музыки несколько преувеличена. раздула из него легенду - тусовка, которая его, в общем-то, и угробила. спору нет - он был талантливым бардом, но - творчески - совершенно бесперспективным.
а вот дальше - будет ИМХО: -
лично мне не нравится:
1. нарочитая раздутость его образа, то, что из него сделали икону (как и из многих прочьих, в моём списке!!!!)
2. его жизненная позиция
3. его образ жизни, который и, собственно, декларировался в песних
4. отсутствие у него как поэтического, так и музыкального мастерства. впрочем - если бы он решил выжить - то всё это - наработал бы. он предпочёл - слететь с катушек.
5. т.е. - это пятый пункт.

Цитата:

При всей бесполезности данной темы

да не.... мне уже прколько.... вот, за русский типа рок зачем-то поговорили... Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Типичный набор советского подростка перестроечной эпохи.

А вот мой подростковый набор:
ACDC, KISS, METALLICA, ACCEPT... Короче, самая что ни на есть "живая" музыка в детстве мне нравилась.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня все началось в.... уже не помню год, но это радио-герои из музыкального Глобуса, песни протеста, борьбы за мир, против угнетения темнокожих жителей и тд, в основном Штатовские фолковики - в СССР их по радио гоняли во всю и остальные дозволенные ребята... Джоан Баез, Пит Сигер, Фил Окз, Рави Шанкар, Дин Рид и конечно Боб Дилан. Но все изменилось в прослушивания ЭйСиДиСи и Пинк Флойд - зацепило и вот я уже в поисках не только фолка, но и иных направлений. Одно время слушал Черный кофе и Арию, но потом перешел на западную музыку полностью. По большому счету со временем несколько разочаровался в британском многообразии 60х и 70х, многие группы показались манерными и самопародийными, но зато смог окрыть самое великое - Прог и Психоделию.

Да и еще к РОМАНУ вопрос - почему ЛЗ не нравиться?
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

слушал Черный кофе и Арию,

Да было дело Very Happy Мы тогда думали:"Ух ты! Круто! Наши, блин, металл играют!" Прикольно сейчас вспоминать Very Happy
Цитата:

При всей бесполезности данной темы мне, однако, было приятно узнать, что не только я и Сет здесь слушаем тяжелую музыку,


Ну я, например, и раньше этого не скрывал Very Happy Хотя, вроде, староват уже. Я, наверное, и в 50лет SLAYER любить буду, как бы смешно это ни выглядело на первый взгляд.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предупреждение Килгору Трауту.
Сообщения, содержащие мат, будут удаляться сразу и без предупреждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Килгор Траут писал(а):
Eric писал(а):
THE BEATLES
QUEEN
DEEP PURPLE
SCORPIONS
NAZARETH
URIAH HEEP
LED ZEPPELIN
KISS
THE ROLLING STONES
THE DOORS


Да...тяжелый случай,можно попробовать обратиться к хорошему врачу,хотя вряд ли поможет...Типичный набор советского подростка перестроечной эпохи.


По-моему, к врачу надо обратиться тому, кто считает Егора Летова достойным музыкантом, а тем более ставит творчество такой "замечательной" группы как Гражданская Оборона на 1-ое место....!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB