Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jimmy Campbell

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 3:35 am    Заголовок сообщения: Jimmy Campbell Ответить с цитатой

Сравнительно недавно открыл музыку этого чудесного человека из Ливерпуля, он был участником группы 23d Turnoff - если покопаться, наверное, я смогу найти сидюк этой группы у себя на полках. Купил альбом Half Baked в конце прошлого года.
Да вот, лучше сами почитайте краткие сведения о Дж. Кемпбелле
http://en.wikipedia.org/wiki/Jimmy_Campbell_(musician)
Очень таланливый человек, на мой взгляд. Жаль, на ютубе нет моей любимой его песни.
Но есть другие хорошие вещи, например:

http://www.youtube.com/watch?v=lnBFODB2ea8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=MhINv84BuqE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=sv87FjSuvSo

http://www.youtube.com/watch?v=ejWjZqmLGCY&feature=related

На фирме эзотерик можно заказать его диски, всего три сольника.
http://www.cherryred.co.uk/esoteric/allreleases.php
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин
И правда, очень приятное впечатление. Особенно от Green Eyed American Actress - звучит очень вкусно за счет примеси психодела, освежающего кантри-основу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ценный совет. Послушал с удовольствием, а заодно и неизвестные мне ранее песни ливерпульцев The Kirkbys, The 23rd Turnoff, Rockin' Horse.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад, что вам понравилось!
Вот еще неплохая вещь Кемпбелла:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эта вещица "That`s Right That`s Me" вообще прелестна. Чем-то напоминает песни недавно скончавшегося Джерри Рафферти. Люблю такие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилась вещь Green eyed american actress. Надо еще послушать - среди массы "пробитловских" песен попадаются и "свои"...)))

P.S. Битлз очень люблю (больше, чем люблю!))) ), но подражатели не слишком интересны.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня пунктик - всю жизнь собираю альбомы и отдельные песни тех исполнителей, которые подражают The Beatles. Собираю и каверы. Одно время (в молодости) даже записывал сборники "Они пошли за Beatles"... Ну, конечно же наиболее интересны не прямые имитаторы, а те, кто вносил что-то своё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так имя таким группам - легион... Это должна быть огромная коллекция. Включая половину бритпопа... ))))
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, неплохо. На Доновна похоже. Наивная простая и приятная музыка.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Так имя таким группам - легион... Это должна быть огромная коллекция. Включая половину бритпопа... ))))

Ни в коем случае, ведь я отбираю только то, что нравится лично мне. А вообще-то исполнителей, которые классно поют в "beatlesque style" не так уж и много... Бритпоп не для меня... Собственно, вспомнил (!) мы же обо всём этом уже говорили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Наивная простая и приятная музыка.


Я думаю немного иначе. Наивность, когда она выставлена напоказ, бывает обманчива. У Кемпбелла, как мне показалось, используется такая "приготовленная" простота, примерно как вот у Кейджа использовались "приготовленные" рояли. Прошу извинить за неожиданную аналогию...Трудно это объяснить, не буду утомлять вас своими спекуляциями, сразу же перейду к выводу: естественная, натуральная простота и простота, рассчитанная на драматический эффект, это две разные простоты. В одном случае простота это синтаксис, а в другом случае это уже семантика) И мне думается, что если простота это такой вид оружия, это не выглядит так уж наивно. На мой вкус, у этого музыканта есть фантазия, и есть свое особое очарование.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жаль, на ютубе нет моей любимой его песни.


I Will Not Mind, если кому интересно.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cll123



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня его музыка как-то не вдохновляет
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чепуха полнейшая, балладник пьяненьким голосом дребезжит свои нехитрые мотивчики, таких как он в любом городе немеряно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB