Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Был ли панк так уж неизбежен?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magic Carpet писал(а):
Если б Битлы появились в каком нибудь 77-ом точно бы панк играли

Как человек, который слушает музыку с середины 60-х годов, скажу, что панк фактически был уже тогда. Можно его назвать как угодно, в том числе "протопанком" (очень любимый мной Lord Such, например), но это было практически то же самое, а в количественном отношении даже превосходило всё то, что было сделано панк-рокерами во второй половине 70-х и в 80-х. Есть много блогов, авторы которых размещают огромное число сведений (не говоря уже о файлах) о таких группах в 60-х годах, первой половине 70-х. Их легко найти в Интернете. The Beatles никогда бы не играли панк, если бы даже они появились в 1977 году. В то время возникло немало коллективов, которые играли, например, power-pop, что ближе к битлам и гаражному року, чем к панку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон как-то утверждал, что они в гамбургские времена играли панк-рокSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Джон как-то утверждал, что они в гамбургские времена играли панк-рокSmile

Ну, это для души. И скорее всего они играли что-то ближе к психоделии. Даже я, когда напивался в молодости, явно бренчал на гитаре что-то почти панковское, спонтанное, непричёсанное, стихийное, временами дикое и разнузданное. Но настоящий панк всё же имеет некие законы жанра, или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agston писал(а):
что-то почти панковское, спонтанное, непричёсанное, стихийное, временами дикое и разнузданное.


У меня довольно большая коллекция панк-рока. И на виниле и на CD. Может быть, самая большая в городе. Эту музыку я слушаю с 1979 года. Не могу назвать ни одной песни, которую можно охарактеризовать приведенной выше цитатой. )))
К Агстону сказанное ниже не относится - но - о панке больше всего рассуждают и ругают эту музыку те, кто никогда толком не слышали групп-мэйджоров этого направления (про другие я уже молчу, их в России просто довольно трудно достать).

А цитата, приведенная выше вполне может подойти к, скажем, к песне Smoke on the water. Вот где халява чистейшей воды. Стихийное, непричесанное и т.д. ... )))
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это в хорошем смысле, уважаемый Rybba. Я же написал "почти" и главным образом имел в виду то, что было в 60-х. Тогда во многих зарождавшихся жанрах классического рока "непричёсанности" было гораздо больше и сейчас очень многие характеризуют это как достоинство. Если внутри тебя кипит энергия и горит неукротимый огонь, то получается одна музыка, а если ты закисаешь, тоскуешь или охвачен любовной негой, то - другая. Более ритмичную музыку ценишь и стремишься дать восторженные жёсткие эпитеты тем более, когда ноги уже отказывают и каждая ступенька даётся с болью и трудом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB