Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

За волной волна...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):

Хотелось бы сперва закончить с Magazine.
Я как-то с трудом воспринимаю их пионерами пост-панка.
Это все пресс-мудрилы (как их обозвал Ian Anderson):
Devoto из панков, а ввел в состав keyboards, aга, значит назовем пост-панком и в кассу за гонораром.
Я тоже. Присутствие клавиш и впрямь не показатель.
Цитата:

А ведь Devoto, когда давал объявление, мол, ищу музыкантов, не зря приписку делал - punk mentality is not essential. И, когда Adamson у него спрашивал - какую музыку будем играть? - ответил - держите в голове David Bowie's Low и Iggy Pop's The Idiot.. Впрочем, Peter Shelley ему пару рифов для Real Life все же презентовал. И, ты знаешь, среди его фаворитов Ornette Coleman и Sly & The Family Stone.
Я об этом узнал только из буклета к переизданию 2007 г. и был одновременно и удивлен, и обрадован.

Это интересно, я тоже не знала. Но очень похоже на правду, просто на слух. Пионером поста можно скорее Игги назвать Smile Хм, и то вряд ли. Попионеристее найдутся. А вообще мне у них уже "Правильное использование мыла" не сильно нравится.
Насчет Stranglers IV - ну это все же в основном старые вещи, до Raven включительно. Стоит ли его так выделять? Скажи лучше что нравится до и не нравится после. Тексты не стали хуже, бас тоже, что тогда? Smile Пресс-мудрилы эту группу вообще не жаловали, и надо отдатьим должное, сумели вызвать полную взаимность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Modern Lovers - s/t 1976

Ох как же там много Кейла, буквально в затылок дышит. И это кстати хорошо.
А еще на этом альбоме есть аутентичная Pablo Picasso авторства Джонатана Ричмэна. Первоначальный авторский вариант насыщен лучшими вельветовскими интонациями - бесконечными, монотонными и сводящими с ума. Smile Кейл спел ее на Helen of Troy, замедлил, утяжелил, прибавил оптимизма и сделал немного скучной. Боуи на Reality как обычно придал песне окончательный лоск и блеск, после чего каверить уже кажется невозможным Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper
О да! мне этот альбом тоже нравидзе!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):

Насчет Stranglers IV - ну это все же в основном старые вещи, до Raven включительно. Скажи лучше что нравится до и не нравится после.

В 1979 приобрел по случаю ксерокопию с The Illustrated NME Encyclopedia Of Rock, 1978 Salamander Book, London.
Там за The Stranglers значилась только Rattus Norvegicus. Навел справки - сплошная мистика: знакомый знакомого моего знакомого утверждал, что его девчонка была знакома с парнем, который однажды держал в руках искомый альбом.

В 1985 мне подарили The New Rock 'n' Roll. The A - Z of Rock in the '80s, 1984 Omnibus Press, London. Прекрасно! The Stranglers все еще процветали! Фантастическая ситуация: ни об одной другой команде я не знал так много, ни одной ноты при этом не слышав.

Только в 1987 я стал счастливым обладателем demo записи альбома на кассете. Девять лет спустя кому-то из EMI попала под хвост какая-то возжа, и - чудо! - Rattus Norvegicus наконец-то на CD.

Собственно, этот альбом и есть The Stranglers IV. К 1994-му я уже знал No More Heroes и Live (X-cert), и до сих пор ценю их выше, чем Black And White, The Raven и La Folie но, по сравнению с Rattus Norvegicus, все-таки ни во что не ставлю.

После The Raven все было, по-моему, довольно серо и однообразно. Почему? мне трудно судить - не такой уж я большой специалист в их творчестве, и кто-то другой, наверное, скажет больше. В 1988 Hugh Cornwell выпустил превосходный Wolf.
В 1978 была еще замечательная сорокапятка Walk On By/Old Codger/Tank, услышал её совсем недавно.

PS: В подмосковье теперь прекрасная погода: мороз и солнце. И пялиться в монитор - просто грех. Но о RN я еще не все сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter
Прекрасно, я рада Smile
Искандер
Боже мой, забрал бы у нас кто эту чудную погоду, 2 недели за -20 уже порядком достало. Всерьез подумываю об эмиграции в Доминикану. Evil or Very Mad
Норвежские Крысы - конечно лучший альбом того периода, тут я согласна. Зато на B&W есть Nice'N'Sleazy - одна из самых сокрушительных басовых линий ever. Smile Кажется у Бернелла пальцы должны кровоточить после этого. Я понимаю что дело в настройках, но звучит убедительно.
Серо? А Midnight Summer Dream в Feline? Да в общем до ухода Корнуэлла нет ни одного альбома, в котором нечего отметить, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rattus Norvegicus

альбом напоминает мне некий механизм с до отказа заведенной пружиной и вот эта пружина с первой же ноты начинает раскручиваться отдавая и отдавая энергию и даже в какой-то момент кажется что энергии уже не может стать больше но она все прибывает и прибывает пока вдруг не кончается разом все и ты ошарашен и думаешь во-первых что это было и во-вторых почему все кончилось ведь ощущение было такое что не кончится никогда и праздник будет вечен и всем будет счастье

Alisa Kuper

Хочу попробовать угадать, куда устремится твой порыв после The Modern Lovers (кстати, что это за странное издание?):
- Big Star - Suicide - Joy Division?
- Pere Ubu - Bauhaus - James Chance & THe Contortions?
- Ian Dury - Fischer-Z - Gary Numan?
Если не угадаю ничего, придется долго растирать по лысине пепел.
А вообще, спасибо тебе за то, что напоминаешь о прежних пристрастиях. А то я совсем уж заshoegazeился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
нет ни одного альбома, в котором нечего отметить


Никаких сомнений. Даже у горячо ненавидимых мною Depeche Mode есть Little 15. Просто так сложилось, что вот никак не могу себя приучить слушать музыку кусками - мне, вынь да положь, чтоб было нечто цельное. До того доходит, что иногда какой-нибудь трехсекундный эпизод не нравится - весь альбом насмарку! Ну точно - клиника!

А, с другой стороны, чего их, дефективных, жалеть-то? Музыки, слава богу, кругом столько, что век слушать - не переслушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовь пепел, отче Smile
1 и 2 - точно нет, насчет 3 посмотрим.
Вообще скорее тоже нет, потому что действительно, музыки море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Big Star - Suicide - Joy Division?
- Pere Ubu - Bauhaus - James Chance & The Contortions?
- Ian Dury - Fischer-Z - Gary Numan?


Хотелось бы понять как связаны милейшие Big Star с такими довольно мрачными ребятами как Suicide и Joy Division? Или эти коллективы перечислены независимо друг от друга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся девятка связана только временем: конец 70-х.
То, что уже обсуждалось, тоже ничем другим не связано:
Magazine - The Stranglers - The Modern Lovers.

Для меня же всю дюжину связывает то, что я их люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):

1 и 2 - точно нет, насчет 3 посмотрим.
Вообще скорее тоже нет

Тогда сам предложу. Итак,
Wire
- Pink Flag (1977)
- Chairs Missing (1978)
- 154 (1979)
Все три - смертельно любимы, но последний больше по душе, а первый - по сердцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер
А как к группе Sniff & The Tears относитесь? Редко почему-то этих парней вспоминаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):

А как к группе Sniff & The Tears относитесь? Редко почему-то этих парней вспоминаем...

Как к редкой диковинке. Слышал всего раз, помню какие-то странные струнные и занятную обложку. Их предшественники Moon - еще большая редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Довольно таки культовый альбом этой женской пост-панк и арт-панк группы из Британии. Один из продюсеров- Майо Томпсон из Red Crayola - возможно из-за этого звук довольно таки жесткий, хаотичный и небрежный и отчасти авангардный. А так искренне и душевно ) Есть кавер кинковской Lola. Полно отсылок в звучании к непременным Velvet Underground с "дронинговой" скрипкой и монотонными ритмами, особенно во второй половине альбоме, которая вообще более авангардна, чем первая.
А Майо Томпсон с таким количеством пост-панкеров успел поработать... Monochrome Set, Raincoats, Stiff Little Fingers, Cabaret Voltaire, Scritti Politti, Fall, Virgin Prunes, Felt, Chils, Primal Scream... Молодец )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Вот хорошее интервью с Джиной Бирч из Raincoats, которое она дала Ричи Антербергеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB