Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Made in United Kingdom !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное для какой-то учтенности, что ли... Любая наука и направления в искусстве имеют свои разветвления, стили, течения, виды, классы, рода и тд. Вот так и в музыке, хотя конечно, если нравится что-то, то не за стиль, а за мастерство и шарм композиции. Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
А вот объясните мне глупому, ЗАЧЕМ надо все делить и раскладывать по полкам? Это я про стилистическую принадлежность...

Ну хочется все обобщить и подвести под систему. Интересно жеSmile
Хотя с глэмом так обстоят дела, что по любому критерию найдутся исключения. Простой ритм, искаженный голос, необычный яркий имидж - вот основные признаки глэма. Хотя тот же Боуи - стопроцентный глэмовик не всегда подходит по эти признаки. Я согласен - декаденсткий Зигги это классический глэм, но почему это так, объяснить не могуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще сексуальный подтекст: гомоэротичность, унисекс и тд. В этом ключе о себе говорили ранние Квин, которые тоже не избежали глэма, уж во внешнем виде точно Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Наверное для какой-то учтенности, что ли... Любая наука и направления в искусстве имеют свои разветвления, стили, течения, виды, классы, рода и тд. Вот так и в музыке, хотя конечно, если нравится что-то, то не за стиль, а за мастерство и шарм композиции. Laughing


Эх, не люблю когда к музыке научный подход... Но это я такой неправильный, будь по вашему... Продолжайте учет Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот скажите мне, Twink это глэм? На его замечательном альбоме Think Pink последняя вещь очень похожа на Боуи. Причем это за год до Hunky Dory. Особенно, учитывая участие Стива Тука, наверное эту вещь можно считать глэмовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с глэмом есть сходство, но расхождения могут быть в наших ощущениях и замысле автора. Иногда слушаешь и кажется это психоделия, а читаешь диалог с автором альбома он говорит, что хотел провести линию джаза или новой волны, с определенной завуалированностью аранжировок. Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 10:57 am    Заголовок сообщения: глэм Ответить с цитатой

скока не читаешь сообщений.а чё такое глэм, всё равно не ясно....
мож эт я такая тупая Confused
а Рокси Музик - всёж энта арт..с Ино был арт, после Ино стал глэм-поп
а без Рокси Ферри стал просто поп,без глэм
а давайте Сюзи Кватро разбирать?тожа унисекс?Дэб Харри тож глэм
а Зигги Стардаст и Ханки Дори оба - глэм, тока с разной стороны оного
а середина есть концерты Боуи конца 71-начала 72го
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Сьюзи вообще где-то было написано, что она королева глэма, так что есть чем гордиться Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и обсуждение равернулось, даже не знаю уже. на какой вопрос отвечать - почему именно в Англии или что причислять к глэму?Smile)

OldNick, Спаркс до 79 - глэм конченоSmile Тончее, до 75 - точно.

Начну с первого вопроса.. Думаю, в Англии, а не в Америке - потому что британцы утонченнее и выразительнее... Если сравнить глэм (ранний) американцев, того же Купера, то различие с любой из английских групп сразу бросается в глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо и Лу Рида вспомнить, особенно его альбом 1972 года Трансформер, созданный вместе с Боуи... Его вообще можно считать одним из лучших пластинок этого музыканта.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
Как раз с глэм-роком все довольно понятно и большинство формулировок на этот стиль достаточно однотипны:


в моем понимании, глэм - это:
рок-н-ролл
декаданс
андрогинность
внешяя привлекательность
вызывающие одежды
эпатаж
кокаин
соль и сахар по вкусу
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 1:22 pm    Заголовок сообщения: глэм Ответить с цитатой

прикольная определенья
тока насчет "внешней привлекательности" - я не спорю, а вот например моя мамочка очень резкого мнения поповоду дяденек эльфийского сложения с накрашеной мордочкой - говорит, падшие женщины и в красоте ихней сомневается. тоже думают лица мужеского полу Confused
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они все делали правильно Laughing - брали помаду и красили губы, другое дело, если бы они ее ели Laughing Конечно многие мужчины так не делают, в том числе и я, но тогда наверное их звал долг покорения вершин чартов и возможность завоевывать сердца сразу обоих полов. Laughing Да время было - как посмотришь фильмы, все индивидуальные и имидж самодельный, но со вкусом Laughing Веселое время было. Ну а губы наверное мужчинам красить не стоит Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oleg
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот почитайте книгу "Моя жизнь с Дэвидом Боуи" - какой бомбой было его заявление о бисексуальности. Не нам знать, что это было - правда или маркетинг, но эффект, конечно... Ведь это и была революция - особенно после той ассексуальности, которую представляли собой хиппи. Честь Боуи и хвала за то, что он не стал эксплуатировать эту тему после того, как она потеряла актуальность. А чтобы соответствовать этому имиджу, собственно, и нужна была помада, тушь, тени для век и прочие аксессуары, isn't it?
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg писал(а):
А вот почитайте книгу "Моя жизнь с Дэвидом Боуи" - какой бомбой было его заявление о бисексуальности. Не нам знать, что это было - правда или маркетинг, но эффект, конечно... Ведь это и была революция - особенно после той ассексуальности, которую представляли собой хиппи.


Думаю, что это не больший маркетинг, чем хиппи... вот именно - веволюция, мода. МОда, которая прожила несколько лет и уступила место панкам.. Они не красили губы. они делали вещи похуже Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB