Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бас-гитара - не женский инструмент? Могу поспорить!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вымылся? Мы так и говорили - Эмерсон лег и помер. Что не мешало коллективно тащиться от Таркуса чуть не до потери пульса. Другого на то время не було в наличии. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмерсон лег и помер... И типун вам всем на язык, товарищи! Видали, до чего договорились??? Слава Богу, сейчас все обошлось, даже вроде как об операции уже не говорят - напичкали беднягу всякой дрянью... Слова могут становиться материальными, так что аккуратней с ними впредь, а то укушу! Или, словами моего брата, кто на Кейта будет такие гадости говорить - ЗАПОРиЦАЮ!

B2R, смотрите повнимательнее! Там много фоток Smile


Khan, Wink
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Альтаксарис, клирик



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 39
Откуда: c Марса

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Дэвида Боуи - в последнем его на сегодняшний момент составе - потрясающая темнокожая басистка и не менее потрясающая вокалистка Гейл Энн Дорси. Поет "Андэ Прэшша" с ним ничуть не хуже Энни Леннокс. Вообще, очень приятная и талантливая девушка, как видно из концертных записей.
Также хочется вспомнить д'Арси Врецки из потрясающей и очень мною любимой группы Smashing Pumpkins, а также о заменившей там ее во время прощальных гастролей Мелиссе ауф дер Мор (Hole). Вообще дама и
бас-гитара - это уже как-то стандартно (хотя я хотел бы, чтобы в моей группе играла басистка). Было бы сложней (и интересней) вспомнить женщин-бароабанщиц и, тем более, женщин-соло-гитаристок. Относительно первой категории - Морин Такер из Velvet Undrerground, Патти Сантос из It's A Beatiful Day, Мэг из White Stripes. Кто больше? Laughing
Хотя, наверное, за долгую историю этого замечательного форума все это обсуждалось неоднократно... Извините, я всего не видел. Rolling Eyes Да, точно, так оно и есть. Laughing

2 Upstream
О, да, TH - это потрясающая группа. Кстати, Тина ведь сейчас играет в
Gorillaz, кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

барабанщицы: Kate Schellenbach - Beastie Boys, Lindsay McLennan - Attak, Tammy Glover - Sparks + куча женских групп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в первом составе стучала барабанщица. Большие надежды подавала, да вот не сумела совместить музыку с учебой, выбрала второе... в отличие от меня Smile
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще Карин Карпентер была барабанщицей. Но пела лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё был мужик, стучал в Bloodrock и пел. И в Eagles тоже. Только то были мужики... Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ещё был мужик, стучал в Bloodrock и пел.
И в Генезисах такой мужик был... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел вчера в бит-клубах группу со странным названием Liverbird. Я не сразу понял, что она вся женская. Девушки с мужскими прическами, в рубашках и брюках, поющие мужскими голосами. Кстати, ничего так. Приятный Ливерпульский бит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Альтаксарис, клирик



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 39
Откуда: c Марса

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPy писал(а):
У нас в первом составе стучала барабанщица. Большие надежды подавала, да вот не сумела совместить музыку с учебой, выбрала второе... в отличие от меня Smile


Respect Вам за это. Wink Cool Думаю, немногие поступили бы так же.
И я в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

выбрала второе... в отличие от меня

Да, вам, девушкам, хорошо - бросил институт и не беда, а вот нас, простых мальчишек, сразу под гребенку да в армию, дома прапорам строить. Я ведь когда-то от игры в какой-нибудь группе отрекся, во имя учебы в политехническом универе, и могу сказать, что четыре года молодости протекли между пальцами. Единственное утешение, так это то, что благодаря последствиям учебы (работа) смог наконец обзавестись хорошими инструментами, но время молодое уже прошло Sad Остается только не стареть душой. Razz
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я ведь когда-то от игры в какой-нибудь группе отрекся, во имя учебы в политехническом универе, и могу сказать, что четыре года молодости протекли между пальцами.
Я вот глупый ни от чего не отрекался и 15 или 17 лет молодости протекли между пальцами - в рок-н-ролле, так сказать. Wink Зато сейчас со скрипом приходится делать карьеру, тогда как масса молодых да ранних, поспособнее имеет куда лучшие перспективы да в перерывах проходить курсы лечения в разных больницах от последствий преданности великой идее. Sad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это.. вы альбом записали уже? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits писал(а):
Цитата:

выбрала второе... в отличие от меня

Да, вам, девушкам, хорошо - бросил институт и не беда, а вот нас, простых мальчишек, сразу под гребенку да в армию, дома прапорам строить. Я ведь когда-то от игры в какой-нибудь группе отрекся, во имя учебы в политехническом универе, и могу сказать, что четыре года молодости протекли между пальцами. Единственное утешение, так это то, что благодаря последствиям учебы (работа) смог наконец обзавестись хорошими инструментами, но время молодое уже прошло Sad Остается только не стареть душой. Razz


А я и не бросала институт - я просто туда не поступала Smile Решила, что буду музыкантом, - мне эот показалось интереснее, чем учить то, что меня не интересует. Конечно, можно было пойти на лингвиста, например, учитывая мою любовь к иностранным языкам, но вот высшая математика или что-то в этом роде было бы неизбежным, а мне оно не надо. Лучше буду развиваться как музыкант, подумала я. И ничуть не жалею о своем решении. Теперь я могу сказать, что чего-то я уже достигла и чему-то научилась. Остается только продолжать в том же духе... и поправляться, чтоб басуха меня не перевешивала Laughing Laughing Laughing
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это.. вы альбом записали уже?
Непонятно к кому вопрос, но если ко мне, то да - и не один. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB