Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перелистывать или мужественно терпеть?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 2:37 am    Заголовок сообщения: Перелистывать или мужественно терпеть? Ответить с цитатой

Я хотел бы поговорить на вечно актуальную тему, и она станет продолжением и, одновременно, прямой противоположностью топика "Совершенство от начала до конца".
Полагаю, в рок-музыке всё-таки не так много альбомов, где не было бы ни одной проходной вещи. В горячо любимом мной "Зигги Стардасте", к примеру, роль балласта ИМХО играет IT AIN`T EASY - единственная вещь, не принадлежащая перу Боуи. Дабы не разрушать концептуальности, я годы её мужественно терпел. Теперь - перелистываю. То же с Wild Honey Pie на битловском Белом альбоме, первой композицией на первом альбоме King Crimson. Касается это и "роллингов", и Kinks, и the Doors, и Genesis, и the Who, - словом, есть совершенные альбомы, но редки случаи, когда они радуют моё капризное ухо целиком Embarassed
А как по-вашему? Следует потерпеть нелюбимую композицию, или времени на неё тратить всё-таки не нужно, ибо его итак мало нам отпущено? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не думаю, пролистываю и всё! Например, на SEBP Genesis всегда пролистывала More Fool Me - бррр, какая гадость, как вареный лук Smile
PS: Кстати, Modish, в твоем посте очень важное замечание - "дабы не разрушать концептуальности". Так вот, нокоторые вещи, на мой взгляд, ее разрушают нещадно. Хотя бы та же упомянутая мной More Fool Me, вламывается как слон в посудную лавку. Нет, ну конечно, это вопрос глубоко личный. К примеру, It Ain't Easy никогда не раздражала настолько, чтобы пролистать.
_________________
I'm natural blond so speak slowly


Последний раз редактировалось: Alisa Kuper (Вс Дек 11, 2011 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно слушаю или альбомы целиком или уже отобранные и любимые песни. А самое печальное когда хороших песен на диске всего пара и долго мучаешься брать или не брать, или оставлять или не оставлять )
Ну а альбомы без проходных вещей радуют несказанно, конечно. Но и не это самое главное, ведь и коллекция тоже не должна состоять из одних только шедевров )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочитаю слушать полностью. Если песни попадаются даже посредственные, это не значит, что они плохие. Wild Honey Pie, кстати, вполне себе прикольная вещица, и короткая в отличие от Революции 9 (вот ее да, я редко слушаю, но это и не песня вовсе). Хотя бывают, конечно, песни которые действительно раздражают.
Вот во времена винила никто не скипал песенки, слушали целикомSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Програмные албомы тем и хороши, что помимо набивших оскомину "хитов", они содержат вещи незаезженные и, порой, даже более сильные и интересные оных.
Как правило слушаю цельно. Если и скипаю, то крайне редко.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По настроению. Принципиальной проблемы здесь не вижу. Как правило, лонгплей слушается весь, если самые первые вещи не вызывают желания прекратить прослушивание.
Что же до старых, всем известных дисков, тут все на усмотрение любителя. Иной раз скипуешь не потому, что вещь плохая, а ты сам плохой для нее в данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Вот во времена винила никто не скипал песенки, слушали целикомSmile


Сие утверждение есть миф и легенда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

босой писал(а):
Принципиальной проблемы здесь не вижу.

Проблема, как мне кажется, принципиальна: есть композиции по 5-7 минут, а живём мы, извините, не вечно. И с годами это всё заметнее Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
Проблема, как мне кажется, принципиальна: есть композиции по 5-7 минут, а живём мы, извините, не вечно.


Извиняю. Слушать все или только любимые части это не проблема, общая для всех. Я ж говорю, тут все по настроению. И неважно, на сколько лет вы рассчитали свою программу-минимум по прослушиванию музыки)Важно, что вы, на каких-то примерах, пришли к открытию, что незачем тратить время на ненужный хлам.
Хотя вот мне кажется, что прожитые годы обычно уточняют выбор, а не погружают в неопределенность - слушать, или не слушать. Но, конечно, опыт у всех разный.
В поставленном вами вопросе лучше всего обратиться к конкретным примерам. Ну допустим, вот это я раньше терпел, слушал, а теперь с облегчением пропускаю, нафиг надо слушать всякую мутоту, пусть даже от любимчиков. И это хорошо. Или, допустим, вот эта песня мне и раньше не очень нравилась, и сейчас мнение не изменилось, но я все равно не переключаюсь...пусть играет себе, я привык к определенной последовательности вещей на этом диске, не хочу никаких изменений.
Здесь нет проблемы принятия решения на все случаи, поступать так или эдак. Здесь можно лишь привести конкретные примеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я принадлежу к молодому поколению поэтому для меня даже вопроса не стоит. Я изначально слушал отдельные песни и только в последнее время стал иногда слушать альбомы целиком, поскольку тогда в целом музыка воспринимается по другому. Да и то - слушаю целиком лишь потому, что хочу поглубже узнать тот или иной альбом, а может даже и найти для себя новый хит.

Кстати, по поводу концептуальности - я никогда не мог слушать целиком Pawn Hearts, хотя он шедеврален от начала до конца и очень целостен (и музыкально и концептуально). Слишком много хорошей музыки.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас слушаю Flash (Out of Our Hands) - вот такие альбомы я готов слушать целиком. Не потому что они шедевральны, а потому что композиции в целом одного духа, аранжировки, концепция одна. А когда альбом строится из очень разных песен - каждая из них подходит под разные настроения. А тут - если одна песня понравилась, то и все остальное пойдет на ура.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB