Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

а что у нас сейчас с биг-битом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да... Rolling Eyes papan, конечно, я убеждён, что ещё не всё из ТОГО бита слышал...
равно как и не всё там было так уж хорошо.

myster, у меня есть полная коллекция альбомов Питера и Гордона. 60% оной - я просто слушать не могу - редкостное занудство. но зато - остальные 40% (примерно, конечно) - это - ШЕДЕВРЫ!..
но... я ведь и "Битлз" так слушаю. больше половины их песен - мне совершенно не катит. так что - всё тут относительно... Mr. Green

Цитата:

простые радости - самые радостные!
Very Happy Very Happy Very Happy

Цитата:

но такое настроение ж не только в бите можно найти...

уууу.... подскажи, где ещё? честно говоря, мне так ВСЁ надоело... т.е., не всё... всё, что я слушал, так сказать, "всегда".. там - что-то типа "Би Джиз", "Песняры", "Битлз" (типа "Естудей) - не не может надоесть просто "по определению", мне надоела ДРУГАЯ музыка, которой - сейчас стишком много... она меня просто убивает.... Crying or Very sad

Цитата:

Но вообще-то современный звук подобную музыку портит.

ну да. а ты знаешь - кого-то - кто СЕЙЧАС играют ТУ музыку на, так сказать, аутентичных инструментах? Rolling Eyes Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не знаю, что это такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну да. а ты знаешь - кого-то - кто СЕЙЧАС играют ТУ музыку на, так сказать, аутентичных инструментах?

Может,какой миллионер и играет.Поди достань и те инструменты,и тот аппарат Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему именно миллионер? дело, в общем-то, не в аппарате, а в... ДУХЕ Confused

живые барабаны (не громкие, не навязчивые), акустическая ритм-гитара или не-запримоченная электрогитара, мягкий вокал с подпевками... ну, обо всём этом я уже писал...
разве для того, что ТАК играть нужны какие-то огромные деньги? сильно сомневаюсь... ну, хорошо, с живой акустикой могут быть проблемы, хотя... вот "Битлз" или "Би Джиз", или "Сёрчрз" - вполне себе писались со скрипочками и пр. Smile
но - дело-то не в скрипочках, а в духе...... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь дух ТАМ остался.Другая жизнь,другие цели и стимулы Smile Кстати ,у Битлз в таком формате очень немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... играют же до сих пор и хард, и блюз... я уж про всякие там разновидности джаза и не говорю... дикси - вот до сих пор играют! Cool

а.. как же такие группы, как упомянуыте выше "Секрет" (80ые), "The Tables" (вообще наши дни)...? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а.. как же такие группы, как упомянуыте выше "Секрет"

В начале октября в Риге будет традиционный прибалтийский открытый (значит будут люди и из России) слёт битломанов.Там вот и попоём ,и поверь,это будет гораздо лучше Секрета. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но.. там, небось, опять Битлов будут пытаться один-в-один перепевать.... Confused такого и у нас в Москве навалом....
я, в общем, не тех, кто из бедности ли, по приколу ли, из тусовочных соображений ли и т.д. - поёт в таком духе... я, так сказать, о нормальных творчески полноценных группах спрашивал...
только - о таких, которые работают в биг-бите/симфо-бите... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Upstream, а меня искренне огорчает желание некоторых людей искать всюду какие-то сложности, городить "огороды", всякие горы и пр.
милые простые радости - ау.......?
неужели современный слушатель ТАК сильно постарел?....

Роман, классический прог начала 70-х я горячо полюбил более 25 лет назад, так что ничего я специально не горожу и не выискиваю сложности: мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО давно и очень нравится такая музыка. Однако, хочу обратить твоё внимание вот на какой момент. Я совершенно не чужд "твоей" музыки и регулярно, хотя и нечасто, с удовольствием послушиваю всякие биг- и симфо-биты. Даже Секрет. А вот ты от "моей" музыки удовольстия получать не можешь и, почему-то, очень этим гордишься. Wink Ты можешь только отслушать её по разу для галочки, "поверить алгеброй гармонию" и недрожащей рукой развесить на всё то, во что въехать не удалось, кривые неадекватные ярлыки или попросту отправить "в отстой". Впрочем, главное, чтобы тебе было уютно и хорошо в твоей милой музыкальной резервации.
Цитата:
Upstream, я с Романом солидарна в этом вопросе. Тоже с удовольствием послушала что-нибудь милое и незатейливое.

Дело не в стремлении к "милому-незатейливому", а в том, что у Романа оно сочетается с весьма агрессивным отношением ко всему остальному. Ты распроси, к примеру, что он думает о LZ, King Crimson, Jethro Tull... Evil or Very Mad Или просто поройся в архивах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, тем не менее, его темы интересны здесь всем. Не аргумент Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже довольно странно,почему не послушать уже предлагавшийся довольно свежий Рождественский Джетро Талл.Там есть всё:душевность ,прозрачность,акустика,гитарка,флейта,скрипки,простая народная музыка.Ну а Секрет в качестве образца для меня это просто полный аут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот ты от "моей" музыки удовольстия получать не можешь и, почему-то, очень этим гордишься.

о господи... опять... разговоры о ВКУСАХ... ну ладно Rolling Eyes Rolling Eyes
мимо чего я - на твой взгляд - прошёл?
LZ, King Crimson, Jethro Tull - и что? неужели ты думаешь, что это ДОЛЖНО ВСЕМ нравится?..
ну да, я "Нирвану" ценю куда больше, чем тех же "Цеппелинов".
для кого-то эта "Нирвана"- лишь галочка в списки прослушиваемого материала... а я их альбом 1968г. могу слушать от начала и до конца - с удовольствием раза 3-4 подряд...
а про "Би Джиз" и не говорю: для кого-то они - что-то зависшее между "диско" и "траволтой", а для мненя - величайшая группа, которая мне дарит свет и тепло с офигительно раннеего (моего) возраста.... а их альбом 1968 года - я считаю лучшим альбомом современной музыки.... и - совершенно искренне не понимаю, почему он кому-то не (очень) нравится...... Confused Shocked Wink
всё дело - в ТОЧКАХ ОТСЧЁТА. а попросту - во вкусах и привычках.

у меня есть ОПРЕДЕЛЁННЫЙ вкус.
да, чтобы не быть голословным, чтобы иметь представление о развитии музыки - мне ПРИХОДИТСЯ иногда слушать и хард, и металл, и всяческих электронщико-авангардистов и всего до кучи. и -да - многое из того, что я слушаю: для меня становится лишь "галочками". почему бы и нет?

что значит "агрессивное отношеие"?.. у меня - нормальное отношение. спокойное. до тех пор - пока - мне не начиают доказывать превосхдство чьего-то вкуса над моим. уф.....
Upstream, поверь, я к ЛЮБОМУ незнакомому материалу - подхожу с подозрением. я два года рылся в итальянском арте и проге - и выудил таки оттуда 2-3 интересных мне группы - а всё остальное - осталось для меня - "на уровне" "LZ, King Crimson, Jethro Tull" (раз уэ ты упомянул ЭТИ группы). а вот Фр.Баттьято - захватил меня сразу. и я нашёл в нём то, что не нашёл во, скажем, Фр.Заппе.
ты и в этой "новости" усмотришь "агрессию"??......... Cool

Цитата:

Ну а Секрет в качестве образца для меня это просто полный аут.

ну... в своём стиле они были вполне аккуратны. правда - не выдержали, во втором диске - уже пошли какие-то изменения (на мой взгляд) в худшую сторону... но - "Моя любовь..." или "Алиса", или "Последний час...", или "Привет" - для меня - навсегда остануться ТЕМИ САМЫМИ песнями, которые я могу - переслушивать бесконечно. в них была какая-то очаровательная лёгкость, наивность...
вот - побольше бы таких.... Rolling Eyes Wink Very Happy
но - увы.... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты распроси, к примеру, что он думает о LZ, King Crimson, Jethro Tull...

Уже расспрашивала. Просто я и сама во многом такая же, у меня куча предубеждений, а бороться с ними бесполезно.

Цитата:
у Романа оно сочетается с весьма агрессивным отношением ко всему остальному.

Зато у него есть свое мнение. Very Happy

Цитата:
Впрочем, главное, чтобы тебе было уютно и хорошо в твоей милой музыкальной резервации.

Да, мне в моей очень уютно.
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Ну,нравится Секрет,и ладно.Но почему бы тебе не послушать Рождественский Джетро Талл? Только из-за предубеждений?В нём столько того,о чём ты так мечтаешь.Или тебе британский фолк безразличен?Или ты ищешь вторую Йестудэй? Нет второй.Есть первые.Но другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Рождественский Джетро Талл

да с удовольстием!
и... нет у меня никаких предубеждений.
Цитата:

Или ты ищешь вторую Йестудэй?

да!
Цитата:

Нет второй.Есть первые.Но другие.

... дело не в том. все они - первые. но "Естудей" - это как символ, образ. я говорю : песня типа "Естудей" - и все понимают о чём я. Cool
хотя - для меня, скажем, "Александрина" "Песняров" не песня-типа-естудей, а НАОБРОТ... и "Горизоталь" "Би Джиз" не типа-естудей.... Rolling Eyes
ведь я "Александрину" и "Горизонталь" услышал и полюбил задолго ДО ТОГО - как услышал и полюбил эту (несчастную) "Естудей"...

но... да. я ТЕПЕРЬ ищу ТОЛЬКО такую музыку. и - у все спрашиваю. вдруг - что-то из ТАКОЙ музыки я случайно пропустил.... ну... а вдруг?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB