Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Queen VS Sparks
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже отвечать вам не хочется...
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flo, вотке истет тваннаойт! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На мой взгляд, это вообще одна из самых недооцененных групп в истории рок (поп) музыки: по-настоящему талантливые новаторы, чьими придумками потом пользовались многие, только вот "без указания авторства".

да. именно так. Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flo,
Укажи кто, в какой песне, каким образом использовал идеи Спаркс? Или укажи откровенный плагиат? Примеры приводить надо, а то я тоже могу сказать, что все группы всё передрали у Битлз, и поэтому Битлз лучшая группа в Мире.
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный Кот, ты как-то слишком агрессивно настроен, и я не считаю, что разговор в таком духе может быть сколь-нибудь конструктивным. Хочу поэтому оговорить несколько вещей, а именно.
Речь не идет о том, что Спаркс - лучшая группа в мире, а все остальные - так, ерунда. Это всего лишь вопрос личных предпочтений. Да, я очень люблю Спаркс, но не имею привычки превозносить заслуги одной группы за счет принижения заслуг других. Кстати, Queen, если уж на то пошло, я люблю, уважаю и считаю весьма влиятельной группой в истории рок-музыки.
Речь также не идет о плагиате/"передирании". Ни один музыкант не может жить и творить в вакууме, поэтому процесс заимствования и творческой переработки понравившихся идей - в общем-то, процесс естественный и повсеместный. И зачастую у "заимствователей" результат получается ничуть не хуже.
А вообще, если действительно хочешь что-то обсудить - не кипятись. Ругаться и хаять - неконструктивно. Или тебе в этой теме именно поругаться хотелось? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flo,
Извини за грубость. Отнюдь не хотел такой реакции. Просто тот же Олдник сказал что Куин многое просто передрали у Спаркс. И еще Сибель там чё то говорила по моему. Я не из тех кто за Куин глотку рвёт. Просто хочется узнать, где эти люди нашли плагиат или откровенное передирание? Shocked Я специально купил двойник МП 3 со всеми альбомами Спаркс и хочу сказать что никакого плагиата я не заметил.
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а, так вот в чем дело… Я, честно сказать, тоже не вижу у Квинов заимствований из Спаркс. Некоторое сходство кое-где наблюдается, но скорее из области идей, которые в то время «носились в воздухе» и ими пользовались многие (к примеру, та же «водевильная манера», о которой уже подробно писал Роман Шебалин).
Квины были слишком талантливы, чтобы у кого-нибудь откровенно передирать. Smile А если где чего и позаимствовали – то потом так эти идеи переработали, что они стали звучать как самые что ни на есть квиновские. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воистину.. о чём базары-то?
две группы - развивались в одно время, совершенно параллельно... может, они и взаимообагощали друг друга - почему бы и нет?
но - лично я - ничего криминального в том не вижу... тем более, что все те примы, о которых тут идёт речь - были уже в британской музыки - ДО "Спаркс" и "Куин"... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а давайте устроим Спаркс вс Хампердинк или что-нибудь не менее бредовое.
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB