Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великие, но для вас, увы, неинтересные...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

T. Rex

ПодпишусьSmile Вот вроде по всем параметрам должен нравиться, но не въезжаю. Точнее, нравится кое-что, но в целом... Не трогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

подозреваю, от кого из участников форума вполне могу получить достойный отпор

но не не от меня... у меня вообще эта группа (вернее всяческая любовь к ней) вызывает только лишь недоумение.... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
10 СС

Мне как раз сборник весьма нравился когда-то... А, вот, альбомы разочаровали... Ну песенки отдельные ничего, но вцелом...

Цитата:
Deep Purple

Присоединяюсь к поклонникам MKI и April Very Happy
Но мне еще и концерты их нравятся - вот на них настоящая живая группа. Made In Japan - близок к эталону.

Цитата:
Pink Floyd

До Dark Dide... + Animals очень нравятся.

Цитата:
T.Rex

Не понимаю и не люблю. Хотя очень давно нравились отдельные песенки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще Брюс Спрингстин - дурацкий исполнитель. Чесгря еще хуже чем Дилан. Давит вечно на чувства америкосов, вот они и покупают его пластинки с названиями "Рожденный в США".
"Дарк Сайд..." ПФ я считаю нормальным альбомом...Но ИМХО с "Амагамой" и "Волынщиком" ему тягаться нет смысла, бикоз они лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня любовь к РФ (в смысле, к Розовому Флойду (хм, забавно - в такой транскрипции "инициалы" тоже совпадают Wink )) - пожизненна, я ведь с этой музыкой прошел с 1972г. через все детство, отрочество, юность и далее, двигаясь с ней по жизни параллельно (да, увы, я уже так взросел Rolling Eyes). Равно, как и с Дееп Пурпле, и с ЮрХипом, и многими другими. Этого словами, действительно, не передать. Либо любишь - либо нет.
Вот еще список непоняток: 10 СС я бы поставил рядом с Fleetwood Mac - обе шумно популярны, обе приблизительно одинаковую музычку исполняли (по крайней мере, в одной нише), обе мало (для меня) привлекательны - за очень небольшим исключением - отдельные песенки очень даже ничего (от Fleetwood Mac сборничек в коллекции все же держу).
А вот в Dire Straits я все же въехал, хоть и относительно недавно. До конца 90-х гг. эта группа меня абсолютно не трогала, даже вызывала недоумение своей популярностью d'oh!. Но когда я взял приличный аппарат (в смысле, сформировал нормальный по качеству звука тракт), то был приятно удивлен во-первых качеством записи Shocked, а во-вторых, вслушавшись, и музыкой как таковой. Да, она не броска, не разухабиста, может быть даже местами незатейлива, но очень органична, да и, чего там душой кривить - симпатична! Впрочем, это на чей вкус (мне уже лет 7 - вкусно Wink ). Не теряйте надежды - если это не откровенно национальный материал (типа Б. Спрингстина) или заведомо убогий, то со временем и при определенных обстоятельствах ("не бывает плохой музыки, бывает мало водки") все может измениться! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fleetwood Mac в разные периоды совершенно разную музыку исполняли. Их самый популярный альбом Rumours я тоже не понимаю (в копилку непонималокSmile). А ранние блюзы - интересны. С Дайр Стрэйтс у меня абсолютно то же самое! Понравились мне только совсем недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот в Dire Straits я все же въехал, ...... а во-вторых, вслушавшись, и музыкой как таковой. Да, она не броска, не разухабиста, может быть даже местами незатейлива, но очень органична,

мне они как-то сперва тоже... показались слишком пресными и роковыми, так сказать... первое, что зацепило "Бартья по оружию" (песня). а потом... сперва сделал сборник "беста", потом - понял, что альбом "Лав овер голд" надо слушать ЦЕЛИКОМ...
а потом - я увидел КАК ЭТО ВСЁ ИСПОЛНЯТЕТСЯ... и вот тут - прикипел н все 100!
с тех пор - Нопфлер - один из моих любимых гитаристов. наконец-то - я увидел: рок с человеческим лицом. т.е. - музыка звучит драйвовая, но не буйная, изысканная, но сложноая...
в их роке - нет никакой агрессии, а только что-то светлое и положительное... но - в это всё, конечно, надо въехать. потому что - такой посыл кажется - на первый взгляд - слишком уж деланым, слишком простым и механистическим.... на сцене - человек, который очень хорошо понимание, что, как и зачем он делает... (не очень распростарннённый образ в рок-музыке, не так ли?) а мне по кайфу всегда было на него смотреть...
с годами - Нопфлер чуть потерял свой задор, зато приобрёл некую плавную мудность.... его сольник "Голден Харт" - одна из моих самых любимых пластинок 90ых, а песня "Рудигер" - просто - трогает до слёз...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Последний раз редактировалось: роман шебалин (Сб Сен 24, 2005 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"On Every Street" Dire Straits- настоящий ренесанс. Несмотря на несколько проходных номеров, это один из моих любимых альбомов группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммммм (с подъёмом в конце)! Смотрите - как здорово - от непонимания в начале до полного восторга в последующем! Вот он, тык скыть, генезис рокера!
Правда, солидарны мы оказались лишь с ДС. Кто следующий (забавную тему затеял Черный Кот Applause)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Правда, солидарны мы оказались лишь с ДС

а вот я бы с удовольствием выслушал доводы против "ДС", - очень любопытно. мне-то кажется, что они отвечают множеству всяческих требований.... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, myster, karp, T-Rex нравится женщинам. И мне тоже очень нравится. Very Happy

А Спрингстин для меня - как Газманов. Т.е. ощущение такое же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T.Rex нравится женщинам?О БОЖЕ, я НА САМОМ ДЕЛЕ ЖЕНЩИНА! ))))))))))))
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда трудно понять,народ как-то пытается осознать,почему он не любит "великих",или пытается развенчать "величие".
Что до меня,то мне не близка музыка П.Метени.Хотя признаю,что он один из лучших в гитарном деле.Особенно,когда в компании с другими.
В роке:никогда не любил Доорз как группу.Хотя отдельные песни для меня безусловно хороши.Многие из старых групп сейчас совершенно не интересны,хотя когда-то отдавал им должное.Но к числу великих никогда их не причислял.Не так много их,великихПоэтому и называть не буду,дабы не мутить фанатов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я вот всю жизнь не могу понять, чего люди так тащатся от Pink Floyd ("классического", уже без Барретта). У меня есть даже довольно близкий друг-пинкфлойдоман, но и он мне не смог объяснить. По-моему - рок-группа как рок-группа, неплохая, но ничего настолько особенного, чтобы такое количество людей так перлось! Загадка природы...


Для меня такая ж загадка природы, что так все тащатся от Барретовского Floyd-а.

Цитата:
Цитата:

О да, классический пример - Dark Side of the Moon. Не трогает совсем

УРА.... хоть ещё один ТАКОЕ написал....
дело в том, что меня этот альбом тоже не цепляет... на фоне любемейших "АтомХМ", "Стены" и - "Файнл Ката" - какой-то.. пресный и ни о чём....


Третьим буду. Поменять только Atom Heart Mother на Animals, и Стену переставить на первое место и прям тройка моих любимых дисков. А Dark Side не то что не цепляет совсем, но уж ни как в сравнении с тремя вышеперечисленными. А ведь именно его в большинстве случаев считают лучшим Floyd-овским диском. Более того, в каком-то журнале приводили что-то типа перечня концептуальных дисков всех времен и народов, так Dark Side стаял там на первом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще забавно...

я никакие группы великими ведь не считаю. ну, играли люди музыку, ну, собрали кучу поклоннков, ну приобрели массовую известноть... ну и что? что будет и их известностью через 80 или 100, или 200 лет?

мне вообще все эти "великие" как-то никогда не нравились. единсвтенные из "великих", которые мне интерсны, так это "Би Джиз". но если бы они при всём своём "величие" хоть как-то любили своих поклоннков - так ведь нет же.... их чёртова скромность и неумение "быть великими" повергает меня в уныние.... так что - не великие...

кто ещё из "великих" мне интересен?
ага, "Пинкл Флойд". но - опять же... почти все их "хиты" - мимо меня. как меня в своё время зацепил альбом "Файнл Кат" - так я только с этой стороны к "ПФ" и подхожу... хотя переслушал кучу их материала... концерты... бутлеги...
а вот "Дарк сайт" - последний раз слушал года два назад. на и то - в исполнении группы "Фиш"... Laughing
а альбом "Вишь ю..." вообще слушал (за последние 10 лет) только один раз - когда (для коллекции) приобрёл этот диск. ну, послушал. ноль эмоций.
а (единственная мне интересная там) песня про "Машину" - куда убедительнее звучит на концертах Р.Уотерса... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB