Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дио в Киеве: как это было

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 3:09 pm    Заголовок сообщения: Дио в Киеве: как это было Ответить с цитатой

Движняк начался еще с самого утра, когда на мой мобильник поступали звонки и СМСки. И чем ближ время встречи, тем больше дрожь пробегает по телу. Еще бы! В Киев приехал ДИО!

Где-то в три часа дня ко мне зашел мой друг по кличке Оззи. Повтыкали мы на Ричи (моего попугайчика, устроившего настоящий бедлам, увидев посетителя), поигрались с Кози (моим крысюком, очень нежным, ласковым и, в то же время, пакостным существом) и помчались на стрелку с Оззиным корешем. Приехали, встретились, выпили пива, фоткаясь по ходу сего процесса, и двинули на метро "Дворец Украина" - там была назначена всеобщая стрелка.
Приехали. Варя (наша клавишница) со своим товарищем была уже там. Вскоре подкатили Еж и Гоблин, а там мы знакомились со всем идущим на концерт народом, показывая друг другу "козу" и перекидываясь фразами типа "Лонг лив рок-н-ролл!" (кста, такую надпись я еще в июне вделала на своей джинсовой рубахе). Перед Дворцом у меня взяли небольшое интервью, мы пофотались под афишей и пошли вовнутрь.
Концерт задерживается на полчаса. Что делать? Я ломлюсь покупать атрибутику. Купила футболку, кассету "Холи Дайвер" и плакат, с которым охотно позировала каким-то папарацци. Плзнакомилась с малышней 14-15 лет, и - о Дио! - эти мальчишки знают чуть ли не всего Дио! Мы давай пить пиво, я давай петь, и тут же удостаиваюсь кучи похвал и предложений (в шутку, конечно) прямо щас идти к Дио на бэк-вокал. Глядя на меня, никто не верит, что я басистка (еще бы, рост метр пятьдесят четыре, вес 40 кг, пальцы короткие донельзя, какой же там бас?) Ну да ладно, главное, сама себе верю. У нас с этими малыми еще интервью взяли, спрашивали, что мы тут делаем и знаем ли, кто такой Дио. Говорю: "Дио - это бог!" А малые: "Если вы не знаете, кто это такой, то вы НИЧЕГО не знаете!!!"
Захожу в зал, успев переодеть футболку. Встречаю ГАВа, он предлагает ломиться под сцену - а как же иначе? Толпа скандирует: Дио! Дио!" И вот - гасят свет, и появляется ОН! На страх охране, бессильной сдержать толпу, народ во главе с ГАВом летит вперед, сметая все на своем пути. Tarot Woman открывает концерт. Благодаря маленькому росту я оказываюсь прямо под сценой, где и торчу весь концерт, размахивая хаером и подпевая Дио. Весь Holy Diver, песни Субботы и Радуги... На запрет фотографировать всем абсолютно наплевать, в том числе и музыкантам, позирующим камерам. Под сценой размахивали всем - хаерами, плакатами, цветами и даже костылями - один чувак пришел с поломанной ногой и геройски выстоял под сценой весь вечер. Не обошлось и без неприятностей - во время исполнения Gates of Babylon на сцену выбежал какой-то чувак и бросился под ноги слегка испугавшегося Ронни. Охрана свое дело сделала, и концерт продолжался. Под Лонг лив Рок-н-ролл я сняла свою выше упомянутую рубаху и повернула надписью к Дио - он заметил, показал, что это клево! Все бы хорошо, если бы в самом конце кто-то не попытался заьрать у Ронни подаренный ему украинский флаг с эмблемой Дио. Он аж разозлился и ушел, не дав ни одного автографа. Обидно. Хотя, с другой стороны, я похоронила под сценой свой маркер, так что терять было нечего.
Но мы не сдались! Познакомились с чуваками, один из которых знал осветителя. Этот осветитель и сдал Ронника, сказав, в какой гостинице он остановился. Сначала мы пошли на черный вход (чуваки уехали сразу в отель), а потом решили, что в гостинице больше шансов. Наши новые знакомые перепутали название, и мы с Ежом и Олей прочесали весь центр, пока добрались. Смотрим - из бусика народ вываливает. Все, думаем, опоздали... Ан нет - стоят наши знакомые, говорят, что, по словам все того же осветителя, Дио приедет попозже на черном Фольксвагене. Что ж, ждем, травя анекдоты, чтоб скоротать время. Потихоньку замерзаем. Вырабатываем тактику поведения. Мол, стоим смирно, улыбаемся и машем
И вот - долгожданный момент! Подъезжает заветная машина, из нее выходит Ронни и улыбается нашей стойкой пятерке. Охранник, видя, что все спокойно, отходит в сторону и светит фонариком так, чтоб Дио и мы могли друг друга видеть. Лалее - разговор на английском.
Первое, что мне пришло в голову сказать, было: "Мистер Дио, мы очень извиняемся, что беспокоим Вас после концерта в такое позднее время..." Ронни перебивает меня" Нет, это вы простите, что заставил вас так долго ждать... бррр! и мерзнуть! Ой, бедные девочки (в смысле, мы с Олей), вам холодно, идите сюда!" - и полез обниматься. Потом подписал все, что мы ему подсунули, каждого спросил, как его зовут, а по моей просьбе подписал плакат: Suzanna & Hard Day's Night МАГИЯ!" - и автограф огромный. Я тут же вручила Ронни подарок - диск с любительскими записями моей группы. Он обрадовался, как ребенок: "Ух ты, киевская группа! Обязательно послушаю!!!" Говорю: "Тут есть песня, которую мы посвятили Кози Пауэллу" Сразу взгляд Ронни слегка потускнел, он глянул на диск и спросил: "Вот эта? Падший ангел?" Киваю головой. Ронни грустно улыбается и дает согласие на несколько снимков, после чего спрашивает меня: "На чем ты играешь?" "На басу" Удивление, после чего следует: "Иди сюда, басистка ты моя маленькая!" - и снова обниманцы-целованцы. На прощание я спела Ронни отрывок из Звездочета. Снова удивление, потом - он подпевает, снова обнимает и целует всех на прощание, показывает "козу" и уходит с довольной улыбкой и обещанием вернуться.
Потом мы сфотались с ударником (остальные удрали быстро, особенно гитарист, которому было плохо), еще раз порадовались этому вечеру и ушли по домам. Было три часа ночи...
Теперь срочно дощелкиваю пленку, чтоб отпечатать то, что будет хранить память о столь долгожданном событии.
Я ЕГО ЛЮБЛЮ!
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, вот это событие! Спасибо большое! Smile
Цитата:

бррр! и мерзнуть! Ой, бедные девочки (в смысле, мы с Олей), вам холодно, идите сюда!" - и полез обниматься.

Mr. Green Applause Mr. Green
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, мы померзли тогда прилично... Ронни прибыл как раз вовремя! Рядом с ним ВООБЩЕ холодно не было! Мы вон отходили, когда фоткались по очереди, так сразу начинали мерзнуть! Как только Ронни приближался - сразу становилось тепло... От него веяло чем-то таким неземным! До сих пор нахожусь под впечатлением! А когда он сказал, что "all will be great with you and your band", я поняла, что я - самая счастливая на свете! Еще бы - услышать такое от кумира!
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB