Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

T.Rex
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волшебство...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже не в первый раз такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно ли сегодня T.Rex выступает? Кто идёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто пойдет, напишите впечатления. Я лично боюсь на мертвецов ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конги-бонги с того света..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые 4 альбома Tyrannosaurus Rex полны удивительных фантазий, мелодической изобретательности, забавными гармониями иной раз, и поражают экзотикой духа - странным сочетанием утонченности и почти цыганской вольницы. Мне кажется, союз Болана и Тука дал результаты, равные по значению( забудем про стили) ранним Yes, Genesis, Jethro Tull...
Да и Beard Of Stars, уже с Мики Финном, тоже шедевр. Общепризнано величие Unicorn. Evenings Of Damask, Iscariot - гениальны в сочетании простоты и изящества. От группыTyrRex я сезонно зависим - слушаю их только летом. И в это холодное лето мой любимый альбом - Prophets,Seers and Sages, The Angels Of The Ages.
К пятому альбому у меня двойственное отношение - да и сам пятый альбом из тех, про которые говорят - transitional. Уже нет силы и обаяния ранних альбомов, и еще нет коммерческой мощи последующих. Но безусловно, там есть, что послушать.
Начиная с EW, состоящего в основном из простеньких хитов, новая группа двинулась "дорогой славы". Первые два - EW, и Slider вполне слушабельны под настроение. Только вот настроения слушать хиты все меньше.. Лучший для меня альбом "коммерческого" периода - Tanx, очень давно, навсегда и без малейших колебаний. Демонстративно простой по музыке, альбом получился фантастическим по настроению..в особости Tanx есть эта пряная, пьянящая атмосфера, характерная для лучших вещей Болана. В музыкальном отношении Tanx более вкусовой, более камерный, чем два предшествующих альбома. Но после Tanx я выпадаю из целевой аудитории T.Rex. Как-то не проникся этими звездными буги и прочей мишурой..это не разочарование, а так - ни за, ни против. Меня уже там нет.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне довелось первыми услышать как раз Electic Warrior и Dandy In the Underworld. Это было давно, более 10 лет назад. Понравилось мгновенно, но желания искать дальше тогда не возникло, просто не было такой дурацкой привычки. Smile Обаяние и в этих работах, безусловно, есть. Просто это неотъемлемая черта Болана - всепобеждающее обаяние. /Где-то читала, что это фирменная особенность англичан как нации вообще - кажется, Ивлин Во, "Возвращение в Брайдсхед". А что, очень похоже на правду Smile / В общем, привыкнуть к мысли и понять, что Unicorn, My People Were Fair... и проч. бесподобно хороши - это было совсем непросто. Зато теперь с комфортом слушаю и то, и другое. Редко, правда. Но зато с неизменным удовольствем. Периодически еще ставлю Born To Boogie - не из-за дурацкого фильма, а из-за превосходного концерта. Единственное, что хочется вырезать, это толпу визжащих девчонок. Но что делать, это неизбежное следствие обаяния Болана. И Тука, конечно, тоже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас болановский ренессанс. После многих лет знакомства с Боланом только по сборникам и отдельным песням, услышанным "по случаю" - решил вплотную заняться им поальбомно, благо есть в mp3. Последнюю неделю только его и слушаю. Проект "Tyrannosaurus Rex" - вообще шедевры от и до, все четыре пластинки. Даже не знаю, какая лучшая. Первый T. Rex слабоват, зато следующие три - также шедевры, но уже в другом ключе, канеш Smile. Tanx не содержит такого количества хитов, как предыдущие два - но зато он очень мягок, лиричен и сделан со вкусом, как справедливо заметил Григ. Потом идут два альбома, которые я совершенно не понял (недорос? а может, перерос?), зато последние два также имеют в своём составе отличные песни, хотя в целом они и уступают лучшим альбомам. В целом, Марк Болан - весьма оригинальный, очень талантливый и почему-то мало популярный у молодёжи (несмотря на реламу Майком и БГ) музыкант и поэт.

ЗЫ: Куда-то делись все посты начиная с 24 февраля... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и правда, куда все пропало-то? Ушла писать ябеду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Произошел какой-то глюк у хостера и он откатил сайт на состояние последнего сохранения. ОРЦ давно уже достал глюкавостью и дикими ценами. Так что в ближайшее время планирую перенос форума на другого хостинг-провайдера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Tanx не содержит такого количества хитов, как предыдущие два - но зато он очень мягок, лиричен и сделан со вкусом, как справедливо заметил Григ


Саш, спасибо! Согласен с твоей высокой оценкой 2,3,4 альбомов Тиранозавра. Мне и 5 альбом, T-Rex, кажется очень даже неплохим. Он в целом не такой утонченный, как три предыдущих, но тоже имеет прекрасные песни. Tanx для меня имеет еще и сентиментальный привкус - это не только первый TRex, что я услышал, но еще и первая магнитофонная запись - ( я ее купилSmile - на одной стороне - Tanx, на другой - Who Do We Think, We Are. (Оба альбома на тот момент были "последние"Smile)
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Саш, спасибо! Согласен с твоей высокой оценкой 2,3,4 альбомов Тиранозавра.
Это ты, что ли? Ну и ник... Very Happy
А я выбрал любимую песню Tyrannosaurus Rex - пусть это будет By the Light of the Magical Moon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, в ранних записях (68-69) ничего хорошего нет. Просто поиск своего лица и звучания. В этих акустических делах Дилан и Донован гораздо интереснее выглядят. Самое лучшее у Болана лежит между «A Beard of Stars»-70 и «Tanx»-73 включительно. Немножко рок-н-рола, фолка, харда и бесчисленные вкрапления всего прочего упрощеного донельзя, плюс блестящие шмотки и макияж – именно то, чего жаждала публика в тот момент, утомленная хардом и прогом. Много хороших песенок разбросаных по пяти лучшим альбомам: составил себе сборник из 15 шт.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще: грамотная высокопрофессиональная работа звукорежиссера и продюсера сыграла не последнюю роль в популярности T-Rex.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
В этих акустических делах Дилан и Донован гораздо интереснее выглядят.

У Дилана и Донована совсем другие "дела"... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB