Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Doors-Величайшая группа всех времен!!!
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 9:36 pm    Заголовок сообщения: The Doors-Величайшая группа всех времен!!! Ответить с цитатой

Кто всерьез ими увлекается???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bob



Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 36
Откуда: Люберцы,Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Jim Morrison: найдена короткометражка с его участием
В архивах университета штата Флорида найден короткометражный фильм, в котором будущий певец Doors участвует в сцене на социальный сюжет. Черно-белые съемки относятся к 1964 году, когда Джим учился в вузе и занимался в кинематографическом кружке. Как можно понять из сообщения агентства Рейтер, цель мини-фильма состояла в том, чтобы привлечь внимание общественности к дефициту жилплощади для студентов в кампусе. Найденные кадры можно посмотреть в Интеренте по адресу www.Floridamemory.com."
(http://www.bluesnews.ru/news/?id=2137)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bob



Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 36
Откуда: Люберцы,Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Неизданный концерт The Doors увидит свет
Из архивов подняли записи прощального тура Тhe Doors и подготовили к изданию одно из выступлений – концерт 1 мая 1970. Альбом из двух CD "The Doors: Live in Philadelphia" (Rhino) появится в продаже в США 29 ноября. Среди прочего, в него включены песни Хаулина Вулфа "Back Door Man" и Элвиса Пресли "Mystery Train".
В сообщении агентства Асошиэйтед Пресс в связи с новостью говорится, что, как и многие концерты Дорз, этот не получился (по музыке) хорошим из-за бурных эмоций публики и сценического поведения артистов. Хотя три трека из записи уже выпущены ранее, сами музыканты едва ли сознают, каково было качество их игры тогда. «У нас не мыло мониторов», - признаёт в сопроводительном тексте альбома гитарист Robbie Krieger. – «Мне ни черта не было слышно. Я выступал словно под кайфом. Но мне казалось, мы играли достаточно прилично».
В конце июля этого года название группы Тhe Doors замелькало в рубриках «Судебная хроника». Барабанщик ансамбля John Densmore подал в суд Лос-Анджелеса на бывших коллег – органиста Ray Manzarek и Кригера. Они давали концерты в Канаде как Тhe Doors of the 21st Century в рамках ностальгического ревю вместе с возрожденными группами 60-х - Steppenwolf, Yardbirds, Vanilla Fudge. Денсмор обвинил прежних партнёров в незаконном использовании названия группы. Суд стал на его сторону и вынес решение: Манзарек и Кригер (а также английский певец Ian Astbury, «квази-Моррисон») должны передать заработанное во время злополучного тура юридическим лицам, которым принадлежат права на музыку и название "The Doors", то есть родителям Джима Морисона и его жены Pamela Courson. Денсмор, считающий, что подобное использование музыки «Дорз» девальвирует её ценность, вместе с ними затеял данный процесс против коллег ещё в начале 2003. Хотя сам Джон продолжает выступать со своей группой Tribal Jazz, он не использует прошлый рок-материал."
(http://www.bluesnews.ru/news/?id=2451)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: Re: The Doors-Величайшая группа всех времен!!! Ответить с цитатой

Shahin писал(а):
Кто всерьез ими увлекается???


почему так считаешь? (Дорз лучшая группа всех времен)? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не величайшая, но великая. И актуальная до сих пор. И у кого ещё клавиши вели басс-партии?
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И у кого ещё клавиши вели бас-партии?

у отечественной группы "Телевизор" Rolling Eyes Applause
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И у кого ещё клавиши вели басс-партии?

Да хоть у Зеппелин,причём ногами. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игра ногами в басовом регистре - это стандартный орган... на котором еще Бах играл.

А Дорзы записали без басиста только один альбом - первый, на остальных играли приглашенные музыканты. Просто решили, что в студийной записи клавишный бас звучит слишком искусственно как-то...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Дорзы записали без басиста только один альбом - первый

Странно, а как же песня "XX Century fox" - там явно бас-гитара, причем со "старомодным" звучанием (которое, впрочем, в СССР до конца 70-х практиковалось Rolling Eyes )
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тем не менее - исторический факт. Первый альбом записывали вчетвером... может звук на басовом регистре "подкрутили" для похожести...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему?
Почему для меня они являються величайшим примером совершенства среди остальных рок-групп всех времен?
Почему,все 6 альбомов,как 1 пробирают до костей,цепляют за живое!
Для меня не существует плохих и хороших песен,все совершенны,меняеться лишь голос исполнителя!
Музыка остаеться неизменной!Прекрасная Гитара Кригера,Ударные Денсмора,Клавишние Манзарека,своего рода стилобат композиции,и Он...
Этот безумный гений!!!Джим Моррисон!!!!
Что же в нем было такого такого гениального,чего никогда не было в других?Его дух бунтарства,его голос,его сумасшедшая энергетика?Это все при жизни.
А сейчас он мертв!
Словно полотна Дали,уже при жизни ставшие культовыми,после же смерти повысившие свою стоимость во много раз,так и музыка The Doors!!!
Секрет прост!
Он Б*Я мертв,ко всем чертям!!!
Вот,что его отличает от других исполнителей,он все сказал!
Все легко и просто!Величие героя-погибнуть в цвете лет!Цой тоже все сказал,(Имхо,у Цоя кстати,тоже редчайший пример,но уже из отечественной рок-музыки,когда мне нравиться все,идеал)он ушел став Великим!?Разве дело в смерти?Возможно.
А еще быть может в гармонии!!!Джим "употреблял" уже в начале своей музыкальной карьеры,запись ни одной песни,не обходилась без его номеров!
О какой же гармонии тогда речь?Волшебство друзья!!!
Так вот,я также часто думаю:живи Моррисон по сей день,твори,(если это можно так называть),растрясая своими старческими костями,пользуясь своим статусом и титулом метра!как это делают многие,у некоторых очень даже неплохо получаеться,а некоторые откроенно зашибают бабло,и сказать им,уже давно нечего!!!Так вот,Любил бы я его так же?
Нет друзья,потому,что передо мной был бы лишь такой же как я человек,имеющий особенность стареть,и умерать как все Обычные люди!
Моррисон-Бог,я с ним говорю иногда,жив он,или мертв!Он су*а сдох тогда,когда меня еще на свете не было,он мифический персонаж,а не дедушка Кинчев с дряблой кожей!!!Вот почему,The Doors-Величайшая рок-группа всех времен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу обидеть никого - но это ИМХО некрофилия... Моррисон действительно был великий человек, Личность с большой буквы. Его альбомы потрясают меня до сих пор. Но противопоставлять ему живых исполнителей (того же Кинчева) некорректно... В моей системе ценностей 2 группы, которые я не могу ни с кем сравнивать и противопоставлять - Beatles и Doors. Они вне критериев для меня.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В моей системе ценностей 2 группы, которые я не могу ни с кем сравнивать и противопоставлять - Beatles и Doors.


А я думал,что Джетро Талл Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех... остальные группы я могу сравнивать друг с другом - какая где получшее, похужее.. Эти две я просто вывел однажды за скобки.

кстати, альбом "Too old..." - не самый мой любимый талловский, но обложка - как нельзя лучше отражает мое состояние Wink
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не хочу обидеть никого - но это ИМХО некрофилия...

Да,в чем же она выражаеться?
Shocked
Цитата:

Но противопоставлять ему живых исполнителей (того же Кинчева)

Не цепляйся,сюда можно поставить любого пристарелого персонажа отечественной,или зарубежной рок-музыки,просто на ум пришел кинчев(лицезрел недавно его концерт)
А Почему с живыми нельзя сравнивать,(почему вообще нельзя сравнивать?)что,только с мертвыми,типа Болана и др.Ведь и Дорз,что-то придумали сами,что-то им навели другие группы,ведь были и до них исполнители!
Пластинка “The Doors” вообще содержит две кавер-версии “чужих” песен. Одна из них— “Alabama Song (Whisky Bar)”Вторым кавером была песня Вилли Диксона “Back Door Man” (“Человек с черного хода”)
Дело конечно твое,сравнивать,или нет!Я могу любую группу,или исполнителя с чем-то сравнивать!По-моему только в сравнении познаеться суть!!!Если ты не хочешь сравнивать из принципа-это дело одно,если изначально знаешь,что и сравнивать то не с чем,ладно,но ведь это не так!Не по размеру вклада в культуру,не по стилистике исполнения музыки,не по составу коллектива,сыгранности и.т.д.Зря!как же ты в результате,не сравнивая ни с чем понял,что The Doors-Величайшие? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB