Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Eagles - сатанинская группа! (?)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, имидж. Я просто для примера. Кресты они себе для самозащиты вешалиSmile
А Пейдж серьезно увлекался. Вон руны на пластинке нарисовал, чтобы лучше продавалсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 11:42 am    Заголовок сообщения: иглз Ответить с цитатой

иглз я не слушаю, они мне НИКАК
просто кроме отеля Калифорния у них чтот ещё было...и всё не так страшно
давайте тему про Пейджер Razz
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 11:48 am    Заголовок сообщения: Re: иглз Ответить с цитатой

crow писал(а):
иглз я не слушаю, они мне НИКАК
просто кроме отеля Калифорния у них чтот ещё было...и всё не так страшно
давайте тему про Пейджер Razz


Чтот еще у них еще хуже Отеля.. Имхо конечно... Я слышала пару альбомов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 11:57 am    Заголовок сообщения: Re: иглз Ответить с цитатой

crow писал(а):
мне кажеца, сатанизм - ваще не религия, буддисты, провославные, католики и тд. верят во чтот высшее, их создавшее и тыды. а сатанисты во что?в кого?что есть зло?ну дык люди богослуживые тож верят, что есть зло....тока они с двух боков смотрят, а сатанисты с одной.эта просто помешанная секта людей, чтот вроде маньяков, со здвигами в психике в другую сторону от людей кторые верят в бога..или нескольких богов
короче бред кошачий


Это не так. Мне не хотелось бы выступать в роли "адвоката дьявола" (тем более, что я в него тоже не верю), однако объективности ради стоит сказать, что процитированное представление о сатанизме по большей части создано воображением продюсеров голливудских фильмов ужасов. Всем интересующимся рекомендую почитать труды господина Лавея. У него очень много разумных мыслей, и его учение основано на том, что в человеке заложено природой (есть правда много и неприемлемого для меня). Кстати на сатанизме нет такого количества крови, как на христианстве или мусульманстве (хотя он и не так популярен). Я к тому, что надо быть объективными и не выносить преждевременные суждения о том, что не знаешь. Давайте может правда про сатанизм отдельную тему откроем. А здесь все-таки тема - это мнения по поводу той статьи, что я прочитала. Мне, например, она просто прикольной показалась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ой, давайте про Пейджа?чо у него там с увлечениями?


Пейдж всех шокировал, когда купил замок Кроули на берегу озера Лох-Несс Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 1:07 pm    Заголовок сообщения: Re: иглз Ответить с цитатой

Arwen писал(а):


Всем интересующимся рекомендую почитать труды господина Лавея. У него очень много разумных мыслей, и его учение основано на том, что в человеке заложено природой (есть правда много и неприемлемого для меня). Кстати на сатанизме нет такого количества крови, как на христианстве или мусульманстве (хотя он и не так популярен). Я к тому, что надо быть объективными и не выносить преждевременные суждения о том, что не знаешь. Давайте может правда про сатанизм отдельную тему откроем. А здесь все-таки тема - это мнения по поводу той статьи, что я прочитала. Мне, например, она просто прикольной показалась. Smile


Лавея я выборочно читал. По-моему - детский сад. А на счет крови... Она как раз на Сатане, просто он так хорошо замаскировался Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 1:46 pm    Заголовок сообщения: Re: иглз Ответить с цитатой

Arwen писал(а):

Всем интересующимся рекомендую почитать труды господина Лавея.


Я не читал, но если это проповедь индивидуализма, то мастдай, однозначно.
Впрочем, американский протестантизм на данный момент неизмеримо более гадостен и опасен.
Здесь я согласен с покойным аятоллой Хомейни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 1:54 pm    Заголовок сообщения: Re: иглз Ответить с цитатой

lex писал(а):
Лавея я выборочно читал. По-моему - детский сад. А на счет крови... Она как раз на Сатане, просто он так хорошо замаскировался Wink


Не более детский сад, чем Библия или Коран.
А насчет крови - полезно вспомнить, кто первые религиозные войны начал. Сатанисты? А кто женщин тысячами жег? Сатанисты? А кто неверных призывает уничтожать? Сатанисты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, люди, не знакомые с существом предмета, не могут однозначно говорить, что это однозначно плохо. Они могут лишь высказывать свое субъективное мнение и обязательно говорить, что это лишь их мнение. Просьба к участникам форума воздержаться от фраз типа "сатанисты - козлы", "христиане - козлы" и т. д. Я не исключаю, что среди нас есть и сатанисты, и христиане, и мусульмане, и неверующие типа меня. Просьба свои мнения грамотно аргументировать и не оскорблять беспочвенно ни одну из религий. Религия - это личное дело каждого, и никто не должен осуждать кого-то за приверженность той или иной религии или отсутствии таковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
По моему, люди, не знакомые с существом предмета, не могут однозначно говорить, что это однозначно плохо.


Ключевое слово в моём сообщении было "если".
Если это действительно так, то плохо.
Могу обосновать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 2:31 pm    Заголовок сообщения: Re: иглз Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
lex писал(а):
Лавея я выборочно читал. По-моему - детский сад. А на счет крови... Она как раз на Сатане, просто он так хорошо замаскировался Wink


Не более детский сад, чем Библия или Коран.
А насчет крови - полезно вспомнить, кто первые религиозные войны начал. Сатанисты? А кто женщин тысячами жег? Сатанисты? А кто неверных призывает уничтожать? Сатанисты?


Сатанизму просто никогда не стать массовой религией и причина в нём самом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, как литературный персонаж, Сатана - очень привлекательная фигура. Пожалуй, я бы согласилась на место Лилит. Только вот ему бы со мной плохо пришлось! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Ключевое слово в моём сообщении было "если".


А я не Вас имела в виду, а всяких гостей... Smile
А под индивидуализмом можно очень разные вещи понимать. Тот индивидуализм по Ницше, о превосходстве сильного над слабым, который действительно присутствует в сатанизме, мне самой очень не нравится. С другой стороны, я сама - индивидуалистка. Мой бог - я сама. Но это мой личный бог, и я его никому не навязываю. Хотя, если кто-то захочет ему поклоняться тоже, наверное, я не буду против! Smile
Это шутка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 2:43 pm    Заголовок сообщения: Re: иглз Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Сатанизму просто никогда не стать массовой религией и причина в нём самом.


Полностью согласна. Сатанизм - религия бунтарская, а бунтарей всегда меньшинство. Если сатанизм станет массовой религией, то он утратит весь свой смысл. Просто падший ангел (ангел света, кстати) станет новым богом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжении разговора просто советую прочесть или перечитать "Цветы зла" Шарля Бодлера. Поэт - отвержен и растерзан, за что? Вот и весь ответ. Душа не принимает такой порядок вещей в мире и он прав. Вы помните, замечательное оправдание Остапа Бендера в "12 Стульях", когда он нарисовал сеятеля облигаций и его за это высадили на берег с корабля... "А кто виноват, что у меня другое видение мира?" И он тоже прав, ведь кубисты так и изображали предметы и людей с квадратными и треугольными фрагментами.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB