Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lindisfarne
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Жму Вашу руку, Антон!

Взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
myster писал(а):
А Lady Eleanor нет на Finest Hour! По крайней мере на том пиратском диске, что я тебе давал. Он глючный, начинается сразу со второй вещи.


Бряхня Very Happy
После грабления твоего глюканутого диска Finest Hour в wav всё замечательно! И Lady Eleanor есть. На каком-то треке отрывочек другого трека появился, так я его вырезал.

И правда, есть. Только не в начале, как указано на обложке, а в конце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, Антон, удалось ли тебе собрать весь Lindisfarne?

Хотя бы Nicely out of Tune и Dingly Dell нашёл?
Где-то в апреле после 3-х часовых раскопок на горбушкином дворе я нашёл Fog on the Tyne, может они и другие ранние издали?

Finest Hour мне тоже достался из той же партии, что и Myster-y. У меня сильное подозрение, что столь странные дефекты могут возникнуть только если аудио перегоняли в мр3 и обратно. При копировании через образ такое ведь не возможно! Не фирма же пустила такое добро в продажу?

Цитата:
Нормально, для группы третьего эшелона - прекрасно!


Тут с твоим мнением не могу согласиться. В своей весовой категории (=folk-rock) Lindisfarne были звёздами первой величины (в первую пятёрку точно входили)! А как иначе назвать группу, диски которой (по крайней мере Fog on the Tyne) попадали на первое место в британских чартах? Их даже сравнивали с Битлз, хотя "битловского многомерного разнообразия" в их музыке и не было. И уж одно то стоит дорогого, что их заметил и взял под крыло сам Тони Стрэттон-Смит (глава Famous Charisma Label - душа до сих пор сладостно ноет, когда вижу этот лейбл с Mad Hatter). Тот самый, Tony Stratton-Smith, который вывел в люди Genesis и Van der Graaf Generator Exclamation
Представляете: в начале 70-х эти группы топтались на одном пяточке - записывались на одной фирме! Там же жили Steeleye Span, Audience, Arc и ещё два десятка групп, не переиздававшихся на CD...

К Audience и Arc приобщился в прошлом году. Первая из них очень хороша, да и вторая тоже. Прото-прог. Рекомендую всем любителям Genesis.


Последний раз редактировалось: Upstream (Вт Авг 03, 2004 5:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tisha



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Там же жили Steeley Span, Audience, Arc и ещё два десятка групп, не переиздававшихся на CD...


Вопрос для протокола (спрашиваю как человек, собравший весь существующий в природе Steeleye Span) - где это они жили и не издавались на CD?
_________________
In your pomp and all your glory you're a poorer man than me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос для протокола (спрашиваю как человек, собравший весь существующий в природе Steeleye Span) - где это они жили и не издавались на CD?


На фирме Charisma. Не в буквальном смысле, конечно. Ведь там печатались первые Steeleye Span, или я что-то путаю?
Недавно просматривал Charism-овский каталог на Collectable Records и увидел там десятки групп и имён, которые наверняка преданы забвению и не переиздавались в наше время. Возможно я погорячился с этим легкомысленным утверждением Embarassed Но я не имел ввиду Steeleye Span.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tisha



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего подобного. Ни к Charisma, ни к Тони Страттон-Смиту Steeleye Span отношения не имели.
_________________
In your pomp and all your glory you're a poorer man than me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tisha, только что с сайта
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


CAS 1029 Steeleye Span Please to See the King (B&C)
CAS 1035 Tim Hart & Maddy Prior Summer Solstice (B&C)

А я уж испугался, что у меня крыша того, как у любимого шляпника Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В своей весовой категории (=folk-rock) Lindisfarne были звёздами первой величины (в первую пятёрку точно входили)! А как иначе назвать группу, диски которой (по крайней мере Fog on the Tyne) попадали на первое место в британских чартах?

Дело в том, IMHO, что Lindisfarne никогда особо не ценились поклонниками именно фолька, потому-то хотя они и попали в 71 году в топы (благодаря Lady Eleanor и Fog on the Tyne), но именно в фольк-роке они не были величиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tisha



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Tisha, только что с сайта
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


CAS 1029 Steeleye Span Please to See the King (B&C)
CAS 1035 Tim Hart & Maddy Prior Summer Solstice (B&C)

А я уж испугался, что у меня крыша того, как у любимого шляпника Wink



Ааа, все понятно! B&C была короткоживущей компанией, которая быстро сдохла и пленки пошли по рукам. Второй и третий альбмы группы переиздавались кем угодно без ведома группы. С тем же успехом можно сказать, что тьма разных групп имеют отношение к Антону Тропилло Laughing Laughing Laughing
_________________
In your pomp and all your glory you're a poorer man than me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дело в том, IMHO, что Lindisfarne никогда особо не ценились поклонниками именно фолька, потому-то хотя они и попали в 71 году в топы (благодаря Lady Eleanor и Fog on the Tyne), но именно в фольк-роке они не были величиной.


Теперь понятно, почему я на них запал Rolling Eyes Exclamation
Просто потому, что они больше похожи на остальной рок.
Я ведь в фолк-роке - новичок. Только начал приобщаться. В студенческие годы вся эта интересная музыка прошла мимо нашей прог-роковой компании. Помню, как-то приволокли нам Strawbs, "Deep Cuts". Но сильного впечатления он не оставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Помню, как-то приволокли нам Strawbs, "Deep Cuts". Но сильного впечатления он не оставил.

Именно этот альбом не помню, другте я тебе записал. Но Strawbs только весьма условно можно отнести к фолк-року, все-таки это много больше прог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
Цитата:

Помню, как-то приволокли нам Strawbs, "Deep Cuts". Но сильного впечатления он не оставил.

Именно этот альбом не помню, другте я тебе записал. Но Strawbs только весьма условно можно отнести к фолк-року, все-таки это много больше прог.


"Deep Cuts" - просто мусор. Это уже переход к пустой коммерческой жвачке, характерный для исписавшихся групп 70-х (этакий АОР-чик).
Ранние - совсем другое дело. Чего больше: прога или фолка - спорный вопрос (на разных альбомах в очень разной пропорции). Но группа очень даже неплохая Smile
Вернуться к началу
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл залогиниться...
гость = karp Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, к сожалению у меня имеются только следующие записи:

CD-Audio:
Lindisfarne - Fog On The Tyne 1971
Lindisfarne - Roll On, Ruby 1973
Lindisfarne - Happy Daze 1974
Lindisfarne - Finest Hour 1975
Lindisfarne - Elvis Lives On The Moon 1993
Lindisfarne (Alan Huill) - Pipedream 1973

MP3:
Lindisfarne - The News 1979
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LINDISFARNE - Fog On The Tyne (OGWT'71)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Как-то они с фолковым антуражем пересолили Wink
Те, кто их ещё не успел полюбить, могут и не оценить этих любимцев Тони Страттон-Смита из-за бомжеватого выглядывания.

Однако, скажу я вам: Fairport Convention - The Hanging Song 1972, заснятые для той же ВВС-шной телепередачи The Old Grey Whistle Test, без Сэнди, это - ПРОСТО УЖАСНО!!! Сильно помятый Swabrick-е со скрипкой по харизматичности не уступает Паниковскому... Прошёл бы на эту роль без проб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB