Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Радио Куранты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
А я Арсенал не слушаю. А что там за программа?

это я что-то с чем-то перепутал.
Посмотрел список программ радио Арсенал - нет там Осипова...
Судя по всему, он сейчас только всякие приблатненные вещи с Запрещенными Барабанщиками записывает.

PS
А вот вопрос (раз уж вспомнили): что за вещь звучала в заставке программы? Главное, что когда-то я знал, но забыл и уже года 2 не могу вспомнить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Прошлые слишком давно были... А по поводу мп3 - спрошу

А разве на радио нет архивов? А что если издать эти передачи на дисках, как сборники по годам? Как идея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я узнаю, но врял ли есть. А идея клевая!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дорс
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чО за херь стали на Курантах крутить??? какойта клон радио-Джаззз, тока более папсовый )-:
Вернуться к началу
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже можно забыть про эту волну. Обидно, что в такой большой стране нет места маленькому Rock радио. Sad Mad
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дорс
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще мне не понятно ради какой аудитории они сменили формат. Те кто хотят послушать хороший чилаут или джаз/эйсид, то они будут слушать радио Джаз (я его иногда слушаю, так по вечерам там такой кайф крутят), а нынешнее радиоКуранты - это очень дешевый клон. Музыка там только с намеком на хорошую долбёжку. я вообще не представляю кто такое может слушать, особенно где они возьмут аудиторию большую по численности чем на радиоКуранты... )-: очень обидно
А тов Дибров в очередной раз доказал, что к исскусству он не имеет никакого отношения, только корячится зазря...
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте вспомним все рок-радио, кот. у нас были и определим, какое просуществовало дольше всех?
Мне приходят на ум: Панорама, СНС, Открытое (но в рок-формате оно вещало не сразу), Ракурс, Радио Классика (не то, что сейчас, другое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радио 101!!!!!! Одни из пионеров ФМ эфира.
Думаю, дольше всех просуществовали 102.5, то биш "открытое"... почти 11 лет
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):


честно говоря, не встречала молодежь, которая узнавала бы классиков жанра по радио... все чаще - от родителей... интересно было бы услышать, как познакомились с классик-роком те, кому до двадцати...


Я вот как раз по радио узнавал, других источников не было. Но я слушал и искал целенаправленно. Поэтому такие передачи, как "Место встречи маяк", например, давали мне возможность впервые услышать классиков, которых ни на виниле, ни на кассетах у нас в Казани нельзя было найти. Хотя, сейчас ситуация другая, записи доступны. Может и нет особой нужды в рок-радио. Но в то же время, радио для меня нечто особое, может из-за ностальгии по тем временам, когда приходилось ловить БиБиСи сквозь треск на коротких волнах. Какая-то своя атмосфера. Я люблю радио, хотя и слушаю его теперь редко. Даже несмотря на ужасное, по сравнению, в плеером качеством звука, я бы с удовольствием слушал передачи про любимую музыку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

честно говоря, не встречала молодежь, которая узнавала бы классиков жанра по радио... все чаще - от родителей... интересно было бы услышать, как познакомились с классик-роком те, кому до двадцати...

ну, вот Ти Рекс я узнала как раз из радио 102.5)
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хотя, сейчас ситуация другая, записи доступны. Может и нет особой нужды в рок-радио.


Цитата:

ну, вот Ти Рекс я узнала как раз из радио 102.5)



Вот видите, радио формата "классик рок" просто необходимо!!!!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто ж споритSmile) Просто удивительно, чтоне находится человека, который может владеть такой волной и не прогореть. Ведь деньги-то на чем угодно можжно делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дорс



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 32
Откуда: Жуковский, м.о.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):


... Хотя, сейчас ситуация другая, записи доступны. Может и нет особой нужды в рок-радио...


в рок-радио есть нужда и большая.
записи, конечно, - это хорошо, но на диске всего один исполнитель, что бы послушать другого надо менять диск, думать что поставить дальше так, что бы вписалось к только что прослушанному диску... для меня - это большая проблема. Дома я с ней справляюсь... но в машине дело обстоит совсем по другому (-: там радио - самое оптимальное.
А самое главное - радио дает общее понятие о рок культуре в целом.
_________________
I'll tell you this...
No eternal reward will forgive us now
For wasting the down.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, наверное... Тут кто как привыкSmile ВОзможно, не работай я несколько лет в музыкальных магазинах, мне бы тоже пришлось черпать музыку из радио.
Кстати, у меня новость - с конца сентября начинаем выходить в эфир на Эхо Москвы! О точной дате и теме передачи обязательно сообщу ближе к делу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю нескольких людей, которые музыкой не интересуются, но, обладая нормальным вкусом, хотят просто иногда послушать приличную музыку. Вот для таких-то радио и нужно. Я, например, не буду его слушать - мне целый альбом подавай, а не непонятно как и кем составленную нарезку. Но им-то интереснее именно винегрет слушать, чем одно и то же.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB