Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тема недели: The Idle Race
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Back to the Story

да - именно ЭТА подборка, и именно - на одном дыхании! Very Happy Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внимание!!!

альбом Back to the Story (2СД) - лежит уже на Курочке. если кто не слышал - слушайте! Rolling Eyes Applause Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shangri-la



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Курочка - это что такое? И много там еще всего лежит? Осла я знаю, а вот Курочка вещь незнакомая...
Про Idle Race мне стало известно еще аж в 1984-ом году из одной немецкой статьи про ELO. Сразу поставила крест на этих записях. Кто же знал, что появится такая классная вещь как Интернет?... Приятно, что Idle Race, ну и Линн соответственно, меня не разочаровали Smile И я отношусь к тем, кто не считает, что Линн стал писать хуже в 70, 80, 90 и т. д. Разные стили, разные группы. Общий стержень виден, конечно. И с каких это пор узнаваемость стиля - это плохо? Почему в отношении Линна и ELO постоянно слышатся упреки из-за этого, а в отношении других групп тишина? Разве, например, тот же Фредди Меркури не узнаваем? А может дело в том, что ругаем тех, кого больше любим? Smile)
_________________
My Shangri-la has gone away
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Gustav, если ты можешь качать из Курочки - могу туда подожить в мр3 - их двойник - ТАМ все три альбома + куча бонусов.
Эх-ма! Если повезет (стучу по дереву), то завтра, после трехмесячного ожидания, у меня на работе будет оччччень приличный доступ к Инету (8-мегабитный), вот тогда и выяснится, есть ли доступ и к таинственной Курочке (надеюсь, она привита от гриппа? Wink), и к массе других славных вещей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shangri-la, насчёт "Курочки" см. ТУТ:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Gustav, удачи!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не знаю, как в Днепропетровске, а в Киеве их точно можно достать

Эту группу давно разыскиваю среди прочих других.Но в Киеве,увы,плохо с музыкой.Или я не знаю где старую музыку искать...
Об этом я уже писал в одной из тем.
Благодаря,Роману Шебалину кое-что у нас (любителей старой музыки) появилось,а всё потому-что Романа посетил Богдан
в своё время.Им обоим огромная благодарность за это!Побольше б таких встреч.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Gustav, удачи!
Спасибо! Уже подключили (еще в четверг), скоро выйду в эфир по-взрослому. Пока недосуг - вчера маму похоронил, не до того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav,
Светлая память твоей маме! Crying or Very sad
R.I.P.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Илья Морозов:
Спасибо...
Самое страшное и сложное уже позади, постепенно возвращаюсь к реальной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, сочувственно жму руку (сказать "присоединяюсь" - язык не подворачивается) Sad
Я пережил это ещё в 1993, но на тот момент как-то не плакалось... Ты не поверишь: меня прошибло по полной при просмотре фильма "Гуд бай Ленин", в прошлом году... Никогда не думал, что во мне скопилось столько слёз... Хорошо, что никого рядом не было...
Sorry за грусный оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова: спасибо...
Но давайте не будем о грустном, топ-то, действительно - о другом, а мы ушли от темы... Кстати - слезы очищают и ощутимо облегчают состояние... Я человек достаточно сентиментальный, частенько пускаю слезу, глядя какой-нибудь фильм с соответствующими сценами (разумеется, речь не идет о мыльных сериалах и индусятине), да и музыка иногда выжимает их, особенно если попадает под настроение. Вот в этом плане сильнее всех на меня действует мой любимец Парсонс... Еще вещь "Китайский (если не ошибаюсь) сувенир" из The Concerts In China Жана-Мишеля (не знаю почему - но мне она кажется очень печальной). Вот еще: была (а у меня и есть) такая пластинка индуса-скрипача (джазового) Лакшминараямы Субраманиама "Диалоги" с французом Стефаном Грапелли, с потрясающей по лиричности и печальности вещью (название не помню - вторая на второй стороне - если опять же не путаю, минут на 15) - так это полная чума. Под вот такое настроение слезы просто душат... Crying or Very sad
Сорри за офтоп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок! Жизнь продолжается! Wink
Итак, по теме: благодаря любезности Романа Ш. (респект!) являюсь обладателем указанного выше двухдисковика и в данный момент послушиваю оный (добиваю первый, вот они - блага наличия Интернет на рабочем месте! Applause Applause Applause, можно делиться впечатлениями в онлайне Smile ). Что сказать? Честно говоря ожидал большего... Может, второй впечатлит? Во всяком случае нравится больше Мува, но как-то незатейливо. У "Электрика" музыка все же более утонченная... Но жизнерадостность и хорошая отвязанность с легкой битлинкой радуют! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, ты-таки вспомни, какие альбомы Мув ты слышал!
А Субраманиама я обожаю! Когда был маленький, лет 7-8 (мне 24 года стукнет), постоянно слушал эту пластинку с Граппели. Еще на "Мелодии" выходили его записи с нашими джазменами и "Южноиндийская классическая музыка", тоже отлично!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но как-то незатейливо.

хм... вот уж как раз - на мой взгляд - очень даже затейливо. оркестрвки выполенны там весьма и аккуратно, и "вкусно"... собствено, ТАКИХ групп, которые исполняли подобную полуаккустическую музыку - было тогда не так много...
для меня - Айдл Рейс - одна из жемчужин того времени - наряду с Би Джиз, Нирваной, Флавр Пот Мэн и т.п. Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Морозов писал(а):
Gustav, ты-таки вспомни, какие альбомы Мув ты слышал!
Увы, давно это было... Помню лишь, что очень похоже на первый "Электрик", который мне тоже не ахти как... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB