Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фестиваль InProg'2006: 9 и 23 апреля, клуб Б2
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, они приходят в себя. Пока, как я обратил внимание, даже великие муз. критики Импалер и Лена не могут выражаться иначе, как междометьями. Хе-хе Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plantt,
А сам? Smile Ладно подожду Smile Больше всего приколол комент в ЖЖ некоего zaar Smile Видел, да? Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

==
Итак, первая группа - Квадро. Я их услышал не сначала, но они мне показались довольно интересными. Клавиши, виолончель, которую было почти не слышно, вторые клавиши, которые тоже были довольно тихими. Поначалу вроде не особо впечатлило, но вещь Легенда о Рыцаре(часть вторая) очень понравилась. И вокалист пел здорово, хотя вел себя несколько выпендрежно. Пел вроде на английском. Да, кавер на Whiter Shade of Pale был хорош! Клавишник (Горский вроде бы) явно находился под влиянием Уэйкмана. В сочетании с экспрессивным вокалом это напомнило Вэйкмановкий концерт четыре года назад. Кстати, в группе прикольный ударник. Посреди программы он выдал эффектное соло. В общем, первая группа понравилась.
Вторыми вышли Exit Project. Перед этим увили сцену неоновым плющом и повесили абстрактные плакаты. Две электроакустические гитары и электронные ударные. Звучало интересно и довольно необычно. Напоминает электронные эксперименты Брайана Ино и краутрокеров. Местами что-то от Майка Олдфилда. Правда, несколько композиций были довольно занудны, но предпоследняя и особенно последняя, где имитировались лошадиные скачки, были весьма хороши!
Следующими были Blind Vandal из Архангельска. Судя по названию, это должны были быть металлисты. И правда, группа оказалась вполне металличной. Я подобную музыку не люблю и поэтому особо не могу оценить. Гитарист, басист и ударник. Вначале они что-то крутили вокруг двух аккордов, что мне показалось довольно скучным. Хотя инструменталисты явно хорошие, но редко выходили за рамки простой долбежки. Впрочем, пару раз меня "проняло" и я включился в музыку. Но потом опять стало скучно. Все же не мое.
В перерыве между группами поставили Маленькие Трагедии, которые будут на втором дне. Мощно! В лучших традициях классического арт-прога, очень понравилось.
Оле Лукойе, питерская этно-транс группа. Хотя многие их хвалили, но я от "транс" ничего хорошего не ждал. И действительно, все было жутко однообразно. Кроме нескольких приятных "этно" моментов, все остальное было довольно тоскливо. Нет, для своего жанра они, видимо, хороши. Но опять же - не мое.
Наконец-то дождались Кафтана Смеха. Ну, про них я уже высказывался. Так что мне добавить нечего, КС - просто молодцы! Их музыку невозможно анализировать. Как уставишься на происходящее на сцене, так и смотришь завороженный, забыв обо всем. Жаль, им пришлось сократить обычную программу. Но звучало это еще лучше, чем раньше. Видимо, все-таки акустика в клубе получше, чем в тех местах, где я их раньше слышал.
Вот только обещанного джема прог-музыкантов я не дождался, нужно было бежать. Но и услышанного мне вполне достаточно. Отличный концерт! Спасибо организаторамSmile (конкретно - Импалеру и Плантту)
==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Impaler



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майк, Zaar - это Дима Лосев из Некрост, он играл в джеме на вторых клавишных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, Ura
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Impaler,
Да... я в курсе. Просто я с ним лично не знаком, потому и написал "некий zaar" Smile

plantt,
Shocked Cool Ты это к чему? Тебе кстати кто на первом дне феста запомнился? Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, это он меня так порадовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB