Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Music Collection - Christmas2003!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
что-то особо новогодних песен и не вспомню. Только АббуSmile И у Секрета есть хорошая песня про Новый Год. И кажется у Слэйд что-то было.


У Клиффа Ричарда была весьма популярная песня про рождество лет 10 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже сам Бин Кросби пел о Рождестве, не говоря уже про Стиви Вандера, Джексон 5, Конни Френсиз и конечно Платтерс...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Антон"]Создавать сборники типа The Best Of... - дело не благодарное Evil or Very Mad


А никто и не говорит про бест оф... Или ты думаешь, что выбор форумцев будет таковым: кто-то закажет Отель калифорнию, фэны ЛЗ - лестницу на небеса, фэны ПФ - Another brick, фэны битлз - Естудей, и т.д.)) Я сомневаюсь)) И, кстати, как большой любитель сборников, могу сказать точно - иногда песня известной группы, преподнесенная под определенным соседством с др. группами и в соответствующей аьтмосферой, начинает звучать совершенно по-другому!

Цитата:
Есть резон включать композиции не очень известных групп, а то мы тут все такие продвинутые, что все известности наизусть знаем...


Про сборник из менее известных групп мы поговорим при встерче обязательно, идея такая есть! А в Новогоднем я предлагаю писать именно по принципу "Нравится".. Кто-то захочет представить себя малоизвестной группой... кто-то известной, но любимой... Дело вкуса)

А вообще я рада. Насколько я поняла, среди нас есть как минимум пять человек, которые очень любят составлять сборники и регулярно этим занимаются)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
вообще я рада. Насколько я поняла, среди нас есть как минимум пять человек, которые очень любят составлять сборники и регулярно этим занимаются)))

Я не регулярно, а только недавно начал этим заниматься. И мне понравилосьSmile. Действительно песни в сборнике могут звучать неожиданно, как-то по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, думаю, лучше выбирать по принципу - НРАВИТСЯ!!!
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а участвовать должны Британские Исполнители?

А то я щас как напишу, опережая Романа, Bee Gees - Coalman...
А вы скажете: "Это же вообще Австралия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Даже сам Бин Кросби пел о Рождестве

Да, "Little Drummer Boy" пел также и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
ИМХО, новогодняя - это не обязательно та, которая про новый год или Кристмас, а та, которую хочется слушать под новый год Smile)

ты меня поняла Very Happy
конечно, вовсе не обязательно, чтобы в песне той пелось про ёлки-палки всякие. настроение - главное самое...

вот о чём расскажу: долгое время у меня была традиция. перед тем, как уснуть - в новогоднюю ночь - я обязательно слушал Битлов - "Гут найт". а утром - би-джизовский "world". Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду слушать Новогодний Альбом The Beatles!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
А то я щас как напишу, опережая Романа, Bee Gees - Coalman... А вы скажете: "Это же вообще Австралия".

угу... Rolling Eyes
но у них есть и совсем настоящая рождественская песня. вот (не удержался), читайте:

First of May

When I was small, and Christmas trees were tall,
we used to love while others used to play.
Don't ask me why, but time has passed us by,
some one else moved in from far away.

Now we are tall, and Christmas trees are small,
and you don't ask the time of day.
But you and I, our love will never die,
but guess we'll cry come first of May.

The apple tree that grew for you and me,
I watched the apples falling one by one.
And I recall the moment of them all,
the day I kissed your cheek and you were mine.

When I was small, and Christmas trees were tall,
do do do do do do do do do...
Don't ask me why, but time has passed us by,
some one else moved in from far away.

Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы скажете: "Это же вообще Австралия".


Нет, братцы, думаю на Новый Год, можно отойти от традиций британики и дать волю международному рок-чистилищу!!! А по поводу родины можно даже и повеселиться - ведь Манфред, как у нас писали из ЮАР, а Дип Перпл, вообще в ФРГ основались и где их истоки - в снобизме Блекмора? Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Цитата:
А вы скажете: "Это же вообще Австралия".

Нет, братцы, думаю на Новый Год, можно отойти от традиций британики и дать волю международному рок-чистилищу!!!

эээ.... что ты понимаешь под "чистилищем".... ???
но... конечно, на Британии свет клином не совсем сошёлся Surprised Rolling Eyes
бывают очень и странные дела. скажем, когда я осознал, что в своём альбоме Storia di un impiegato Фабрицио де Андре фактически предсказал Уотеросовский "Файнл Кат" (включая картинку клипа) - я долго: то ли смеялся, то ли удивлялся... Shocked Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистилище, это значит, что не было конкурентов у британской рок-музыки, в золотые годы. Сейчас может и есть, я просто новыми группами не увлекаюсь.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Чистилище, это значит, что не было конкурентов у британской рок-музыки, в золотые годы. Сейчас может и есть, я просто новыми группами не увлекаюсь.

хм. упомянутый альбом де Андре - кстати, 1973 год! и заодно - я напомню об итальянском арт-роке, который был, не менее интересным, чем британский. причём - в это же самое время. 1968-1977 (ну, даты, конечно, приблизительны...)
хотя - повтрюсь и тут: пальма первенства, конечно, - у Британии. ни смотря ни на что Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет группы были и в Голландии тоже, но все это мизер и подданые Ее Величества, рубили на всю...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB