Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Music Collection - Christmas2003!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 2:59 pm    Заголовок сообщения: Music Collection - Christmas2003! Ответить с цитатой

У нас с Сибель возникла такая идея. Давайте составим сборник нашей любимой музыки? МОжно делать тематические сборники, но об этом мы еще поговорим, а для начала - просто предновогодний клубный сборник, где каждый, кто захочет, представит свою любимую (или одну из любимых) группу или песню. Возможностей растиражировать это вроде достаточно... Ну что, беремся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea Exclamation
хорошая идея. я - за.

надо сделать всем потом - по экземпляру, а? полагаю, это будет и забавно и полезно.... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так и задумано. Составить сначала, а потом всем по экземпляру) И приятно, и полезно, и на память))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Именно так и задумано. Составить сначала, а потом всем по экземпляру) И приятно, и полезно, и на память))

Я уже давно собираюсь составить мп3-сборник "Лучшее из британского рока". Но все никак не соберусьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда давайте определимся с форматом и оформлением обложки или буклета.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кто это тут без меня решил сборник составлять?! Very Happy
Ну, у меня опыт в этом уже есть! Мой сборник за месяц разошёлся тиражом 10 экземпляров, но это только начало...
Ну до оформления обложки ещё далеко! Мы ещё тут передерёмся сто раз по поводу композиций, входящих в него Smile
Формат предлагаю CD-Audio, в крайнем случае mp3.
Меня интересует как будет проходить голосование?
Хорошо бы форму сделать для голосования, где можно будет писать название композиции или выберать из уже заложенных. В свою очередь количество повторов голосов будут суммироваться по каждой композиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеи для сборников две.
1) Новогодний. В котором все пишут то, что хотят. Любимые песни и все. Тут голосовать не надо.
2) Сборники по стилям. Вот тут сложнее. тут надо будет продумывать, голосовать, и вообще при встерче я расскажу кое-какие соображения и можно убдет вместе подумать.

А пока поговорим про новогодний - просто для удовольствия))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Идеи для сборников две.
1) Новогодний. В котором все пишут то, что хотят. Любимые песни и все. Тут голосовать не надо.


Idea
тогда вношу предложние: НОВОГОДНИЕ песни. ну, хоть каким-то боком (или даже не-боком) имеющие отношение к Новому году или Рождеству, а?
Rolling Eyes

eleni писал(а):

2) Сборники по стилям. Вот тут сложнее. тут надо будет продумывать, голосовать, и вообще при встерче я расскажу кое-какие соображения и можно убдет вместе подумать.

вот тут-то (как говаривал покойный Куръ-О-Хин) всё и начнётся... что есть тот или иной стиль - вот в чём воспрос.... Confused Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тогда вношу предложние: НОВОГОДНИЕ песни. ну, хоть каким-то боком (или даже не-боком) имеющие отношение к Новому году или Рождеству, а?


Предложение хорошее, только это очень сужает круг возможных групп.. Давай так: желательно, но не обязательно. Или пусть песни вписыпаются в стилистику по музыке например...

Цитата:
вот тут-то (как говаривал покойный Куръ-О-Хин) всё и начнётся... что есть тот или иной стиль - вот в чём воспрос.... Confused Confused Confused
[/quote]

Так это и интересно!)) Думаю, справимся! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

Предложение хорошее, только это очень сужает круг возможных групп.. Давай так: желательно, но не обязательно. Или пусть песни вписыпаются в стилистику по музыке например...

ну не очень уж так сужает. хотя, конечно, новогодняя песня может у иного исполнителя оказаться и откровенно - "так себе"...

может, сделать 3 сборника. ну, 2 - на первое время: новогодний (где - новогоднее) и новогодний (где - любимое).
часть 1ая и часть 2ая - вполне себе концепт. Shocked

eleni писал(а):

Так это и интересно!)) Думаю, справимся! Rolling Eyes

ага. тогда можно начинать 100 новых тем - по каждой на стиль, где каждый напишет всё, что он об этом стиле думает... Smile Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня простите бестолкового, но я не могу понять в чем основная идея, с какой целью сборник создаваться будет? "Для внутреннего пользования" типа?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Формат предлагаю CD-Audio


Действительно давайте в CD-Audio запишем, мне это очень подходит. С новогодними вещами был бы поосторожнее так как песни в основном направленные на некую коммерческую сторону - продать некий релиз в канун веселым поклонникам... А нам-то нужен диск, который стал бы приятным сюрпризом для всех - предлагаю компромис, пишут все свои композиции любимые для диска, и новогодний и все остальные.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
пишут все свои композиции любимые для диска, и новогодний и все остальные.


Думаю у каждого из нас есть добрая сотня любимых композиций!
Подерёмся, как пить дать, подерёмся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
ну не очень уж так сужает. хотя, конечно, новогодняя песня может у иного исполнителя оказаться и откровенно - "так себе"...


Sparks "Little Drummer Boy" - очень неплохо и в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько на CD-Audio вещей уместиться, если без проговых 18-минутных композиций, то штук 10-15... Это примерно число участников форума - вот и предложение... Каждый участник предлагает только одну песню и не очень длинную...До 5-7 минут максимум
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB