Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интервью с Андерсоном и Фарлоу - 1 часть
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 1:11 pm    Заголовок сообщения: Интервью с Андерсоном и Фарлоу - 1 часть Ответить с цитатой

Максим Былкин (концерн Союз): Доподлинно известно, что до Savoy Brown и Keef Hartley Band Миллер играл в группе The Vioce. Их Train To Disaster вошел во все энциклопедии как классический вариант британского фрик-бита и психоделии.

MA: Психоделии??? Что ж, я только что приехал из Шотландии, и мы записали четыре пластинки для лейбла Philips / Fontana. И последней вышла Train To Disaster, которая стала довольно популярной. Мне до сих пор наша версия нравится больше, чем оригинал.

Sybelle (Rockisland.ru): И после этого вы основали группу Scenery, где вы играли с Иеном Хантером. Сделали ли вы какие-то записи, если да, то планируете ли вы их переиздать?

MA: Когда распался The Voice, мы с ударником стали искать басиста... и нашли Иена Хантера. С ним мы сделали несколько записей, которые были изданы только в Японии. В общем-то, это все, мы не долго играли вместе. Да, это все. Планов никаких нет, слишком много времени прошло.

Sybelle (Rockisland.ru): Вместе с Keef Hartley Band вы играли на фестивале Вудсток, какие у вас остались впечатления от этого события?

MA: Дело, конечно, было в 1969. Мы никогда прежде не были в Америке, мы прилетели в Нью-Йорк, и представители компании грамзаписи повезли нас в Вудсток. Мы понятия не имели, что тамбудет большой фестиваль, и я спросил девушку из компании грамзаписи, едем ли мы на танцы. Она сказала: нет, мы едем на фестиваль. Тогда я спросил, будут ли там играть другие группы, и она посмотрела на меня так, словно я из деревни приехал!
Все было здорово, нам понравилось... но когда мы приехали, обнаружилось, фестиваль был очень плохо организован. Так что мы отыграли свое, сели в вертолет и уехали... и только потом я осознал, насколько значительным событием был этот фестиваль. А в то время он просто стоял очередным пунктом в программе.

Sybelle (Rockisland.ru): Остались ли какие-то записи с Вудстока, и если да, то почему они не вошли в официальные релизы?

MA: Нет. В то время у нас был глуповатый менеджер, не сказать чтобы очень толковый. К нам подошел человек с хлопушкой, который всех снимал, и начал спрашивать, кто поет первую песню (я ответил, что я), кто играет первое соло, чтобы отметить подходящий ракурс для камеры. И тут подскочил наш менеджер и сказал - не смейте снимать моих ребят, пока не заплатите нам денег! И ребята, которые делали фильм, ответили - все остальные тоже будут сниматься, деньги, возможно, будут потом. Но менеджер сказал - нет, платите сейчас. Забрал у них бумажку с пометками и выкинул. Прощай, Вудсток!

Sybelle (Rockisland.ru): Пожалуйста, расскажите о проекте с Миком Тейлором - почему так и не был издан записанный с ним альбом?

MA: Если вы хотите услышать честный ответ, то мы записали все песни, и компания грамзаписи выделила на эту группу большой бюджет. И Мик Тейлор сказал, что хочет получить все сам. Точка. Классный парень.

CF: Менеджеры!

MA: Нет, в данном случае речь идет о музыканте. С тех пор мы не общались.

Владимир Миловидов (In Rock): Вопрос Крису Фарлоу - на интернет-сайте All Music Guide о вас написано две строчки: Британский певец середины шестидесятых, который исполнял ритм-энд-блюз, но не обладал достаточно коммерческой внешностью, чтобы добиться успеха. Не могли бы вы это прокомментировать?

CF: Наверное, это все тот же менеджер. Что здесь скажешь - глупые люди говорят глупые вещи. Я знаменитый музыкант, это глупость.

Георгий Мосешвили (Говорит Москва): Вопрос Крису Фарлоу - совсем недавно вы выступали в составе воссоединившихся Colosseum. Это долговременный проект?

CF: Да, где-то через три недели мы возобновляем репетиции с Colosseum. Мы сыграем на нескольких фестивалях в Германии, а также в Будапеште и в Вене. Colosseum снова вместе.

Георгий Мосешвили: Вы собираетесь записывать диск с Colosseum?

CF: Недавно вышел ноовый диск, он называется Tomorrow's Blues.

Георгий Мосешвили: Хотелось бы спросить Миллера Андерсона об альбоме Bright City. Как вы сейчас оцениваете песни, записанные на нем?

MA: Мне он до сих пор нравится, но любому музыканту, художнику и так далее, оглядываясь назад, всегда кажется, что можно было сделать лучше. У меня такое отношение ко всему, что я сделал.

Георгий Мосешвили: А сейчас вы получаете удовольствие, когда переслушиваете этот диск?

MA: Я его не слушаю.

Eleni (Rockisland.ru): Как вы попали в группу T. Rex - ведь она несколько отличается от ваших предыдущих проектов? Каковы ваши впечатления о сотрудничестве с Марком Боланом и почему вы ушли?

MA: В Keef Hartley Band - в той группе, с которой я побывал на Вудстоке - играл клавишник Дино Дайнз, и он присоединился к T. Rex. Когда Марк Болан выступал на сцене - а он тогда вошел в очередную фазу поп-звезды - ему требовался человек, который играл бы на гитаре. И клавишник посоветовал меня. Я пробыл с ними недолго, потому что T. Rex постоянно выступали по телевидению под фонограмму. Я ненавижу фонограммы, мне нравится играть. Поэтому я ушел.

Eleni (Rockisland.ru): Вместе с T. Rex вы ездили в турне с панк-группой The Damned, какие у вас остались впечатления?

MA: Это был отличный тур, действительно отличный. Мы везде путешествовали вместе, Damned и T. Rex. Они были значительно младше нас, и мы все время их подкалывали, говорили разные глупости, например, "Есть ли у вас паспорта и визы", и так далее Отличный тур.

Борис Симонов, (Трансильвания): Вопрос Крису Фарлоу - весь ли материал, записанный до 1969 года, был переиздан на CD?

CF: Да, весь. Кстати, совсем недавно вышла коробка из трех дисков, называется Rock N Roll Soldier - там можно услышать материал, записанный с 1970 год по настоящий момент.

Московская Правда: Вопрос Крису Фарлоу - в вашей биографии одной из самых значительных групп были Atomic Rooster и Colloseum. Где была наиболее интересная для вас творческая атмосфера, в чем была разница в вашем самовыражении в той и в другой группе?

CF: Конечно, Colosseum. Colosseum - потрясающая группа, одна из величайших групп в мире. До того, как я стал членом Colosseum, у меня была другая группа, Thunderbirds, где на клавишных играл Дейв Гринслейд. Когда он ушел из моей группы, он присоединился к Джону Хайсману и Colosseum; Colosseum были рок-группой. У них был плохой вокалист, и Джон Хайсман спросил Дейва Гринслейда, не знает ли тот хорошего певца, и он ответил - Крис Фарлоу хороший певец, давайте пригласим его на прослушивание. Я пришел на репетицию, спел с ними пару номеров, и они спросили - не хотел бы я стььат членом группы? Так все и началось.
Такую музыку я никогда раньше не исполнял, это был джаз-рок, я никогда прежде не пел в этом стиле. Но я - одаренный певец, и мне было легко слиться с Colosseum. Ни одна песня в моей жизни не вызывала у меня проблем, мне все дается легко.

В Atomic Rooster я фактически пришел, чтобы занять время. Когда распался Colosseum, Винс Крейн спросил, не хочу ли я присоединиться к Atomic Rooster, и поскольку я был без работы, я согласился. Но мы провели вместе всего лишь год. Они - хорошая группа, но это не мое.

LedZeppelin.Ru: В 1986 году у вас был совместный проект с Джимми Пейджем - The Outrider. Понравилось ли вам участвовать в этом проекте, что вы думаете о Джимми Пейдже как о человеке и о музыканте и как вы познакомились с Джимми Пейджем?

CF: Я учился вместе с Джимми Пейджем, в старших классах. Он был подающим надежды гитаристом и часто приходил посмотреть мою группу, Thunderbirds - садился и слушал. Так что Джимми Пейдж приходил на мои концерты, когда был еще молодым начинающим гитаристом. Джимми Пейдж - очень приятный парень, чудесный человек. Мне нравится с ним работать, как вы знаете, мы вместе записывали Outrider, кстати, я написал для Outrider несколько песен. Прекрасный человек, мне он очень нравится.

LedZeppelin.Ru: По какой причине вы сделали это в восьмидесятых годах, не раньше?

LedZeppelin.Ru: Хотите - верьте, хотите - нет, но я был запасным вариантом на место вокалиста Led Zeppelin. Основным был Роберт Плант, но если бы не он, в Led Zeppelin пел бы я. А я хотел бы петь в Led Zeppelin! Так что Джимми Пейджу всегда нравилось, как я пою, и, работая над сольным альбомом, он пригласил меня спеть. Сейчас я работаю с Ваном Моррисоном - он тоже пригласил меня спеть. Меня многие приглашают, потому что я хороший певец.

LedZeppelin.Ru: Какие конкретно песни на Outrider вы сочинили, кроме Prison Blues?

CF: Blues Anthem и еще одну - The Hummingbird, великолепная песня.

Владимир Миловидов: Вопрос в продолжение предыдущего - почему не продолжилось это сотрудничество, например, Джимми Пейдж в девяностых сотрудничал с Black Crows, а с Крисом так ничего и не последовало.

CF: Музыканты любят позвонить кому-нибудь по телефону и спросить - не хотел бы ты спеть с моей группой... но, видите ли, нельзя спеть больше, чем им требуется. Потом они берутся за другие проекты... им же нужно двигаться вперед! Но я не исключаю возможность того, что Джимми Пейдж однажды позвонит мне по телефону и попросит спеть еще какие-нибудь песни.

Владимир Миловидов: У вас прекрасный голос, вы пели в разных стилях, что вы считаете своей лучшей песней с точки зрения вокала?

CF: Stormy Monday Blues Литл Джо Кука (Литл Джо Кук - это был я), также мне нравится Handbags and Gladrags... я исполнял тысячу песен!

продолжение будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! Smile Честно говоря, немного разочаровался в Фарлоу как в человеке, от скромности не умрет явно... (Боже, до чего же он старый на фото!)
Цитата:

Colosseum снова вместе

Очень люблю "Colosseum", и хочу признаться, что когда я в Нюрнберге увидел афишу, что в июле концерт "Colosseum", т.е. они живы, да еще в таком составе, у меня волосы дыбом стали! Shocked Сходить - святое дело! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

The Voice, мы с ударником стали искать басиста... и нашли Иена Хантера. С ним мы сделали несколько записей, которые были изданы только в Японии

Надо будет поискать
Цитата:

присоединиться к Atomic Rooster, и поскольку я был без работы, я согласился. Но мы провели вместе всего лишь год. Они - хорошая группа, но это не мое.

Интересно, сроду бы этого не сказал...
Вернуться к началу
Igor



Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 42
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достойный материал. Изложено (переведено) очень выдержанным стилем. Sybelle и Eleni просто молодцы. Уместные и конкретные вопросы. Один вопрос у меня - есть ли English transcript пресс-конференции? Мне это просто интересно как переводчику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor, мы записывали на диктофон...
stirlits, а по поводу Фарлоу полностью с тобой солидарна. КОгда началась пресс-конференция, ему, мне кажется, не понарвилось, что столько вопросов было к АндерсонуSmile)) И вообще он такой напыщенный весь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная информация. А на счет Фарлой верно. Может он и отличный вокалист (это неоспоримо), но человек на самый, мягко говоря, приятный... Хотя гениян это позволено.
Зато Миллер - интересный парень. Учитывая его биографию (в таких случаях любят говорить who's who in the rock music) какое-нибудь интервью с ним пошло бы просто на ура. Так подробно, по каждой группе, каждому году...
Хотя под конец беседы он наверное стал бы менее доброжелателен чем Фарлой после такого допроса Very Happy
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У них был плохой вокалист

ИМХО замена "плохого вокалиста" на Фарлоу и погубила Colloseum... а ему таблетки надо пить... от мании величия лечится... хотя, наверное, уже поздно Mr. Green


Последний раз редактировалось: adi (Пт Май 21, 2004 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Impaler



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не показалось, что у него мания величия. Напротив, Фарлоу показался человеком с бездной самоиронии и абсолютно без гонора. Когда он вошёл в зал, то ПЕРВЫМ пожал руки всем присутствующим журналистам и представился.

Просто эти его ответы без той мимики и жестов, которыми это сопровождалось, немного не то впечатление производят.

Он просто... как бы это сказать... Усталый и побитый жизнью человек, но хорошо знающий себе цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Честно говоря, немного разочаровался в Фарлоу как в человеке, от скромности не умрет явно...


я тоже, но на концерте - это было что-то! он в отличной форме, и ведь действительно поет великолепно, что есть - то есть!

Цитата:

Один вопрос у меня - есть ли English transcript пресс-конференции? Мне это просто интересно как переводчику.


Igor, пока сделала транскрипт только половины, в воскресенье, надеюсь, будет возможность закончить... если интересно, вышлю, напиши, на какой адрес.

Цитата:

Зато Миллер - интересный парень. Учитывая его биографию (в таких случаях любят говорить who's who in the rock music) какое-нибудь интервью с ним пошло бы просто на ура. Так подробно, по каждой группе, каждому году...


мы так и планировали, но по расписанию не вышло... Sad

Цитата:

Хотя под конец беседы он наверное стал бы менее доброжелателен чем Фарлой после такого допроса


вообще он с удовольствием и откровенно рассказывал, еще будут интересные истории... в конце сказал, что ему приятно было, что нам так все интересноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Impaler



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потом подошел к Андерсону и Фарлоу, сказал, можно ли будет потом связаться и по телефону поговорить, они показали на менеджера, объяснил то же самое менеджеру, он сказал - запросто... будем пытаться, в общем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adi,
Абсолютно согласен. Фарлой я тоже очень люблю, но James Litherland дорогого стоит. Фарлоу + Клем Клепсон = неравноценная замена для Лизерланда.
Хотя в любом случае согласен, что ТАКОЙ певец должен знать себе цену.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Igor



Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 42
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Sybelle: Если можно на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за интервью!!!

Perry пишет:
>> Фарлоу + Клем Клепсон = неравноценная замена для Лизерланда.
Возможно. Я вообще долго привыкал к звучанию Daughtеr Of Time и Tempest - несколько отталкивало. А вот Mogul Trash сразу приглянулся. Жалко Литерлэнд потом сошел со сцены. Ты слышал Клемпсона с Брюсом, кстати?

Кто-нибудь слышал эту пресловутую группу Thunderbirds - я давно о ней слышал, но выходили ли эти альбомы на CD? Слышал только трек Moanin' с Пейджем на гитаре - превосходное смешение джаза и психоделии, м пару синглов Фарлоу из 65 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker,
Клемпсона с Брюсом где? У меня есть сольный концерт Брюса 93го, где на гитарах отдуваются Клем и Гари Мур. Знаю, что он писалася на некоторых его работах начала 80х (даже иногда Клемпсон брал в руки бас, как сольные партии исполнял другой человек), но их я не слышал.
А я к TEMPEST привык моментально Very Happy Это вообще один из самых моих любимых дисков. В первую очередь из-за Пола Уильямса - вокалиста и мультиинструменталиста с Большой буквы. Он меньшая потеря для рок музыки чем Лизерленд
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клемпсон записывался с Брюсом на I've Always Wanted to Do This (там и Кобэм отметился!) и если не ошибаюсь Cities Of the Heart. Увы, вовремя не купил последний диск - лежал ведь за 70 рэ Sad А есть еще и видео...
Еще любопытный проект - ты наверно знаешь - диск Хексталл-Смита "Blues And Beoynd" - вот где они оторвались недавно - тут и Пол Уильямс, и Пит Браун, и Джек Брюс, и Мик Тейлор, и Питер Грин, и Хайзмен, и Клемпсон. И даже Пол Джонс неожиданно отметился. Здесь тоже Брюс поет в одной песне, а на гитаре Клемпсона много.
TEMPEST - хорошая команда. Но меня до сих пор удивляет какая-то тяжеловесность, не тяжесть, а именно... Нету у них подвижности в мзыке. И Хайзмен там как-то чересчур тяжел, и Уильямс и Холдсворт. Уильямса я больше в JUICY LUCY люблю. Smile

>Он меньшая потеря для рок музыки чем Лизерленд

"не" ----пропущено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB