Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рок-музыка и живопись
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль. Не посягая на истину, мы могли бы затеять интересный спор. Но Вам привычней уходить, истерично хлопая дверью. Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, и мне искренне жаль! Но затеивать интересный спор точно не буду, т.к. (сори, повторюсь еще раз) спор - вещь бессмысленная. В любом споре есть победитель, остающийся с чувством тайного либо явного превосходства, и побежденный, чей удел - недовольство собой. И это при том, что в спорах на темы искусства и художественных пристрастий истины не может быть в принципе, она для каждого своя - тому сотни примеров хотя бы в этой конфе. Так зачем спорить, если все равно каждый остается при своем мнении? Чтобы доказать кто в доме хозяин? Я на эту роль точно не претендую. Гораздо более интересная форма общения - диалог. Но диалог невозможен при отсутствии уважения к собеседнику, не так ли? В общем, за пожелание успехов спасибо, пригодится. Если обещаете сменить тональность - готова побеседовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы ещё подеритесь! Горячие испанские мамзели...
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuperвеселую ты тему затеяла! Я думал об этом и печалился, потому что в большинстве ассоциаций нахожу, впоследствии, мозговые причины...Сейчас вспомнил как, жестоко накурившись, лег втыкать на Кримсон (не помню,какой - дело было лет 10 назад...) Почему-то он вышел сине-зеленым, в духе Чюрлениса... (Может, это был Посейдон?) Картинка всегда появляется, но если она из головы, - не считаю... Про Болана - согласен, Джефферсон - тоже (хотя можно и Дали - слишком они истероидные) А ,вот, "мясо" с Матиссом никак не дружат, - лучше Гойя или Калло...тут надо конкренее...
Зы Зря ты тему бросила!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, на барже! Накурившись - не считово!!! Там еще не такое привидится smilie_color
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper,у нас же СЕРЬЕЗНАЯ тема!!! Что это Вы цветомузыку затеяли,ей-богу?.... Laughing Я вовсе не "на барже", - я ,знаете ли, на личном пароходе и в белом костюме....Мы с Вами о высоком,или ГДЕ? Laughing ( я вспомнил старый хиповский фильм(кажется, М.Формана),где устроили семинар на тему ганджи ,для родителей и интересующихся, с последовавшей лабараторной работой...)
Зы Укуренный ишак бежит в ту же степь, что и адекватный...Но, напуганный\восхищенный красотой и тонкостью окружающего мира, делает это резвее...
Оставим пропаганду средств....
Вот, если вырезать из открыток\газет несколько розочек,хрюшек,заголовков и наклеить на Малевича\Лисицкого , - будет ГОНГ, а если у Дали закрасить черными кирпичиками все неприличности - будет ЗАППА
Кримсон на обложку какого-то сборника поставили раннего сюрреалиста (забыл кого) Так и приклеилось....
И еще - я ПРОТИВ того, чтобы битлусов обозначать мультяшками и коллажами, но никто меня не слышит...
Зы пусть будет,хоть из головы, все равно, - веселуха!!! Laughing
Зы И.кстати, при более близком знакомстве, поверхностные ассоциации уходят...У меня фолковые группы потихоньку от "зеленки" избавляются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-не, тема была задумана НЕСЕРЬЕЗНОЙ! reverans Ну да ладно. В последнее время вся хорошая музыка наводит на мысль о "таможеннике" Руссо. Он простой и ясный как детство. А про Дали не надо. Не перевариваю, совсем. Дешевые понты, как мне представляется. (Извините, если наступаю на любимую мозоль).
И кстати - не знаю, что такое ганджа Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я плохо знаю Руссо, но вот сейчас слушаю последний "Грифон"...Вроде,хорошо наложился,местами...У Руссо ведь тоже звери бегают...Дали я тоже не люблю, но "дешевые понты" - "немножко " перебор Да и к чему это, -мы же про Заппу...
И кстати - не знаю, что такое ганджа
А ты создвй тему Laughing Laughing Laughing (серьезную)
зы А Купер в цветовом переводе,какой будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще - я ПРОТИВ того, чтобы битлусов обозначать мультяшками и коллажами, но никто меня не слышит...


согласен... Белый Альбом - цвета осени, от Бабьего лето до первых моросящих и занудных дождей. Abbey Road - скорее всего нагромождение абстрактных форм приглушенно-синего цвета на свинцово-сером фоне...

Цитата:
И кстати - не знаю, что такое ганджа Embarassed


и хорошо!!!! хоть кто-то не знает! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Abbey Road - скорее всего нагромождение абстрактных форм приглушенно-синего цвета на свинцово-сером фоне...
Rolling Eyes

Это ты, наверное, на асфальт с обложки долго втыкал.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, "немножко" перегнула насчет Дали. А какого цвета Купер? Ну уж точно не мрачного! Он веселый дядька, я его использую для подъема настроения иногда Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон, не... обложку я уже потом увидел))))


Alisa Kuper, купер он разноцветный... праздничный))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap Вот абсолютно согласна, разноцветный! (Но не такой: foto.mail.ru/mail/ganet777.86/5/i-13.jpg ) Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,что из Купера надо послушать? Я кроме клипа Poison, в юности, ничего не слышал...Знаю, что он был во Вьетнаме и никак не соберусь послушать 2 скачанных альбома 71 года....Еще Please Kill Me читал... Embarassed
Зы Извините за отклонение от темы - сейчас он у меня пестрявый,с грязевыми потеками....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон, Wellcome To My Nightmare в первую очередь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB