Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тривиальные, скучные альбомы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не знаю, какие альбомы тривиальны и скучны... не потому, что таких нет - просто я про них забываю минут через 10 после прослушивания Wink
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap,ага! Laughing Laughing Laughing ,эт точно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому-то и LZ-III - говно,а кому-то Cannibal Corpse - Верх гениальности
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter
Цитата:
Кому-то и LZ-III - говно

Debora: критикам не пришелся по вкусу, когда вышел Shocked , а у меня -- самый любимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, LZ никогда больше не превзошли своего первого альбома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg, а вот это уж дудки! Первый альбом при всей своей очаровательности довольно сырой и показывает LZ только с одной стороны как мастеров прогрессивного белого блюза. Хотя для дебютного он очень хорош! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну тебя, Debora, - я говорю, первый альбом офигенный. Как Dazed & Confused, Communication Breakdown или You Shook Me слушаю, просто мурашки по коже...
На следующих релизах Цеппелины только лишь расширяли то, что они напридумывали в первом альбоме. Третий диск - по мне вроде неплохой, но уж очень нехитовый и незапоминающийся (только ты мне не доказывай обратное, я все равно останусь при своем мнении). А Physical Graffity для меня - вобще глупый альбом - однообразно, шумно; весь материал как будто под копирку сделан - очень грустные впечатления (кроме Кашмира)...
Кстати, а ты кроме Цеппелинов что слушаешь?

Я в последнее время под музыку Джэнис Джоплин окончательно заехал, вот это голосище.... кайффффффффф! Почему то даже больше чем любимые Jeferson Airplane Джэнис приколола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg, дело в том, что LZ стоит на 1м месте среди любимых групп (прошу не зачислять в фанатки), и, потому мне и в голову не придет доказывать то, в чем я абсолютно уверена вот уже больше 10 лет. Может быть тебе не нравятся фолковые эксперименты LZ? А Physical Graffity не может быть записан как под копирку, хотя бы потому что вещи там были созданы и даже записаны в разное время.
Цитата:
только лишь расширяли то, что они напридумывали в первом альбоме

Да добрая половина материала с первого альбома взята еще с периода Yardbirds. Тот же Dazed & Confused. Кстати, ее варианты в заловом исполнении мне нравятся куда больше. А какой она стала к 74 г (The Song Remains The Same).
Цитата:
Третий диск - по мне вроде неплохой, но уж очень нехитовый и незапоминающийся

У меня как-то вообще нет понятия "хитовый" диск, "нехитовый". LZ не ориентировались на создание хитов и выпуск синглов. Может ты их вообще не любишь, вот и не запоминаются.
Цитата:
Кстати, а ты кроме Цеппелинов что слушаешь?

Ой, много всего. Перечислять долго. Я тебе просто напишу краткий обзор прослушаного за 2 дня: Amazing Blondel, Brian Auger & Trinity, Beggar's Opera, The Rolling Stones, Gracious, Jericho Jones, David Bowie Live, Raw Material. Всех их очень люблю и регулярно слушаю. Джэнис Джоплин отлюбила ее лет 10 назад, когда узнала, что есть и другие очень хорошие певицы. А вот Jeferson Airplane слушаю с большим удовольствием и сейчас. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, видимо тебя тоже уже ни чем не переубедишь Neutral
Вот мои разъяснения - хитовым диском я называю пластинку с несколькими (или всеми) сильно выделяющимися песнями, которые оригинальны по своей структуре, не похожи на остальные.

Итак, чем же мне нравится их первый диск? Во-первых, на нем группа представлена в самом лучшем состоянии - Пейдж еще не баловался героином, "Бонзо" рубит как бешеный, Плантовский голос еще совсем не уставший, коким его можно застать на некоторых последних песнях коллектива, Джон Пол Джонс не выбивает инициативу в свои руки, довольствуясь участью басиста. Пусть саунд альбома несколько сырой, но на нем видно огромное желание музыкантов работать. Для меня идеальные Цеппелины такие, какие они на первом диске, и посрать что думают другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg
Цитата:
и посрать что думают другие


No comments.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

э... я имел в виду, что мне посрать, как - плохо или хорошо думают другие об первом альбоме ЛЗ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,Серж,ты не прав! LZ-III - это ОЧЕНЬ АХУЕННЫЙ альбом!!!(извиняюсь за выражение,но по другому не скажешь!Девушки,простите меня).
Чтоб такие альбомы писать в то время- это надо быть гениями.А хитовость не хитовость - это вопрос десятый.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim Beam: Хочу байку рассказать. Тридцать с лишком лет тому назад, когда ваш покорный слуга начал интересоваться рок-музыкой, у нас считалось, что практически ЛЮБОЙ первый альбом ЛЮБОГО исполнителя -- лучший. По крайней мере добыть первые альбомы многих групп было довольно сложно. Особенно гонялись за первыми LZ, Queen, Nazareth. Почему -- непонятно. Далеко не каждый дебютный альбом -- шедевр. Самое сильное впечатление, наверное, произвели: The Doors, King Crimson, Steppenwolf, Greenslade, Caravan, Wishbone Ash и др и др. Ну и Led Zeppelin, конечно. А что до тривиальных и скучных, то для меня лично, таковыми являются большинство альбомов записанных с начала 80-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что с 80-х пошла полная фигня (а случилась она еще году в 1971-72).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну-ка примеры приведи!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB