Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пережитки прошлого

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Пережитки прошлого Ответить с цитатой

Товарищи! Ни для кого не секрет, что по мере развития научно-технической мысли, меняются аттрибуты нашей с вами жизни. Трансформируется все - что мы едим, где живем, на чем передвигаемся! Система канализации заменила акведуки, бумага-папирусы, железные акулы-гужевые повозки, интернет-форумы и электронная почта пришли на смену народным вече, избам-читальням и посыльным, которых теперь будут не убивать за плохие известия, а только банить. Технический прогресс стал мерилом развитости стран, определением №1 понятия "цивилизация".. Не обошел он стороной и такую самобытную категорию нашей жизни как музыка. Менялся способ выражения, безраздельную власть акустики потеснили электроинструменты. Нотные же тетради сосуществуют с носителями разного рода - магнитыные ленты, старый добрый винил, компакт диски, пресловутый МР3.. Большинство наших соплеменников переходит от формата к формату, предпочитая новое в основном по соображениям компактности и убодства, другие же ценят незаменимый в плане качества звука винил, и правда у каждого своя.
А еще бывает, что иногда оно возвращается - прошлое, и нужны катастрофически его верные спутники, а нет. Пережито.
Внимание вопрос. Нужны аудиокассеты с нашей музыкой..
Вот понадобились и не знаю где взять. Может чего подскажете, или например у кого-то бесполезным хламом валяются - уже на компактах все есть.. А вдруг у кого-то есть возможность что-то записать - так давайте же договоримся!
Весьма признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Пережитки прошлого Ответить с цитатой

А конкретнее?
Что бы ты хотел из аудиозаписей?
Готов поделиться, - но чем?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Rabbit, а что именно нужно? у меня тут - целый шкаф...... что-то могу отдать, что-то - моу переписать....... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish, ну вообще все мне интересно. Все что есть. Это сложно объяснить.
Например начать с британской классики - интереснее всего было бы например бутлеги Кинг Кримсон получить. Но это не значит что другого мне не надо. Если у тебя есть Боуи, Роллинг Стоунз, или, например, The Who, Yardbirds, Traffic, любые представители прогрессива - пусть самые распространенные и популярные альбомы - мне все это интересно!
И джаз кстати если есть тоже супер! (об исполнителях не спрашивай- любой)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, целый шкафф?? упал
тут проблема в том что я не редкости ищу.. тогда можно было б хоть список конкретный накатать. Я так сказать с нуля.
Вот тебя возьми так из би джиз у меня только бест и видео в сиднее.
остальное почему бы не послушать? Только не отдашь ты биджиз.. пусть и на кассете Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Rabbit, редкости? хм...
да у меня ТАМ как раз редкостей -то и нету.... ну да - Би Джиз есть... что там ещё?
Куин, Олдфилд, Эиня, Абба, Кисс, Зомбис, Аквариум, Пикник, Вертинский, Курёхин, Ар.Браун, Машина врмени, Спейс, О.Медведев, Ван Дер Граф Дженерейшн, М.Бернес, Сёрчрс, Иглс, Кино, Пэт Шоп Боёзт, Наутилус-Помпилиус, Ю.Наумов, Дэйр Стрейтс, Лор.Маккенет, Крематорий, Адо....
это так, навскидку..... Shocked Confused
Цитата:

Нужны аудиокассеты с нашей музыкой..

а вот ТУТ ты про КАУКЮ музыку? Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, .. про ту которой посвящен этот чудесный сайт. Cool
но это в целом. А в общем и отступлениям я рад.
вот например взять твой список - Be Gees, Queen, ABBA, Zombies, VDGG, Dire Straits, Олдфилд, Артур Браун... это да!
Цитата:

М.Бернес, Сёрчрс

этих не знаю поэтому это тоже да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="White Rabbit"]Если у тебя есть Боуи, Роллинг Стоунз, или, например, The Who, Yardbirds[quote]
У меня этого просто не может не быть! Вот только в Москву я раньше конца апреля не попаду :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish,
Цитата:

У меня этого просто не может не быть!

так это же здорово.
Smile Вопрос в том с чем из этого ты готов расстаться..
Ну или на каких условиях я смогу унаследовать..
Very Happy
Цитата:

Вот только в Москву я раньше конца апреля не попаду

это ничего, я терпеливый..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а может и меня от кассет избавите? У меня на антресоли 2 сумки с ними лежит. Есть просто покупные с цветной полиграфией и "спорным" качеством, но немало и писанных в свое время с компактов за деньги.
Отдам с радостью.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex, клондайк. Заберу с радостью хоть сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

lex, клондайк.

ну... там разная музыка. Не знаю, сколько ты всего в этом клондайке нароешь. Высылаю личкой каталог. Правда, там разобраться сложно. Я его в свое время испакостил случайно. Поначалу там все в виде таблицы было.

Каталг для ориентировки. Не все из представленного там цело, и не со всем я готов расстаться.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex, спасибо, да вроде разобрался..
нарыл всего прилично, список выслал личкой.
И еще пару вопросов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
blv2006



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема, а меня интересует Kryptor, Van der Graaf Generation, Vangelis. Klaus Schulze, Tangerine Dream. Весь объем а не то что вышло у ДК так как ДК CD у меня есть, Своя коллекция тянет на 170 Gb приблизительно на 87 дней непрерывного звучания.
Paradise Lost. Depeche Mode весь музыкальный материал. У меня не хватает
5 CD от ДК у кого он есть?
_________________
Мысль - оргазм мозга. Иногда приходится имитировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот свои кассеты не предлагаю..
1) не помню, где что записано
2) на 90% уверен, что за давностью лет они просто сдохли
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB