Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А что снится вам?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 4:28 pm    Заголовок сообщения: А что снится вам? Ответить с цитатой

А что снится вам?
Обычно у меня на столе возле люли стоит приемник и я частенько засыпаю, не выключив его. При этом музыка вплетается в сновидения самым причудливым образом. Со снами у меня вообще история особая – некоторые из них я помню с раннего детства (напугали, кошмарики, маленького! Wink ); а один запомнился на всю жизнь своим предсказанием, опередившим реальные события на несколько десятилетий и связанным с родным мне человеком (уже, увы, ушедшим из жизни…). Да, ну, не будем о грустном! Довольно часто сны, приходящие ко мне, настолько интересны и насыщенны событиями, что, изложи я их на бумаге, вполне мог бы получить не один десяток фабул для боевиков, фантастических и приключенческих опусов разного калибра, если бы они не забывались в течение нескольких минут после просыпания… Бывает, слышу и неземной красоты музыку, причем не навеянную извне, а по событиям самого сна (жаль, не знаю нот, а то бы накропал чего-нибудь такого Wink )…
Все это я к тому, что вот сегодня (пишу в понедельник вечером, что бы не забыть до среды – Дня Выхода в Сеть) под утро я проснулся от весьма ядреного сновидения (до сих пор мурашки по коже…). Спал я на левом боку, придавив сердце (в таких случаях организм и посылает мне, как правило, всяку бяку в виде кошмаров, что бы, значит, проснулся да повернулся) и увиделось мне следующее (предыдущие события опущу, поелику особого интереса они не вызовут, только финальная часть): сплю я как бы в каком-то несвойственном мне месте, что-то типа то ли лесного дома, то ли отдаленного сельского общежития, комната большая, я в ней один… Засыпаю, терзаемый смутными предчувствиями, и вскоре просыпаюсь, осознавая, что здесь кто-то есть, хотя никого не вижу. Внезапно вижу, как на стене напротив моей кровати появляются какие-то свитки то ли старой бумаги, то ли потрепанного пергамента, разворачивающиеся сразу в нескольких местах, причем выглядит это так, словно прокручивают кинопленку задом наперед: они разворачиваются, будучи первоначально смятыми и разорванными… В следующий момент я отчетливо осознаю, как мимо меня слева направо проносится невидимая сущность и нечто шевелится за неким подобием шторы из грубой холстины на стене… Хлопаю по ней рукой, она опадает, там уже ничего нет, но в следующий момент что-то возникает посредине комнаты, в том месте, где стоит вешалка и на ней висит какая-то хламида. Вот эта хламида оказывается чем-то в виде черной сети, сквозь которую я явственно вижу печального вида черноволосую (и вообще какую-то нездорово черноватую) девушку. «Кто ты и что здесь делаешь?» - спрашиваю я ее. «Я была здесь все время до тебя», - отвечает она и затем, резко выбрасывая руку сквозь сеть в мою сторону, внезапно кричит: - «А сейчас мне нужна твоя кровь!» От таких слов, понятное дело, я в ужасе просыпаюсь, уже по-настоящему, пытаясь ответить, что, мол, она мне и самому нужна… Такие вот дела! Приемник, традиционно, был включен, но передаваемая музыка никак не могла спровоцировать такой «видеоряд»… (я слушаю нашу местную станцию «Радио-микс» (rmix.dp.ua – они вещают и в Инете; кстати – рекомендую, особенно в интервале от 17 до 21 Wink ), репертуар – ну, приблизительно «Европа+» минус совок и плюс старая добрая поп-музыка 70-х – 80-х гг., т.е. ничего злобного).
А что интересненького снится вам? Как-нибудь это связано с музыкальной жизнью?

P.S. Писал я все это дело под альбом “Death May Be Your Santa Claus” 71 года от группы Second Hand, взятый на отслушку, и музыка местами как-то подозрительно совпадала своей мрачностью и жутковатостью с описываемыми мною событиями… Хм, совпадение ли это?... Sad Что день грядущий мне готовит?... Wink[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, сновидения - моя любимая темаSmile Из музыкальных снов мне чаще всего снится, что я мучаю гитару или клавиши, либо брожу по магазину винила и рассматриваю старые диски. Интересная музыка во сне тоже нередкое явление, только она не запоминается при просыпании. Sad
А еще бывают фантастические сны-сюжеты, кое-что из них я выкладывал здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Soldier



Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 42
Откуда: i came here from where the wind blows

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Gustav, это как раз та тема, которая мне сегодня нужна! потому что сегодня мне приснился настоящий кошмар! Мне снилось, что меня посадили в тюрьму, причем за то, что когда я еще училась в школе, я нахамила нашей информатички (это уже не из моего сна). Я сон плохо помню, помню только отвратительное ощущение того, что я буду сидеть в тюрьме вечно, до конца своих дней. Но в итоге мне удалось смыться оттуда и помог мне мой папа, причем он был лет на 20 моложе (ну, это как в Назад в будущем). Потом мне было очень страшно, потому что рядом всегда был человек, который должен был следить, чтобы я не сбежала! В общем, как всегда, полний бред!
А с музыкальными снами, дело еще хуже. Музыка так иногда переплетается во сне с какими-то событиями, параллельно с тем как слушаешь ее в реалности, что иногда трудно понять приснилось ли тебе что- то или произошло наяву.
Я вообще очень люблю сны, намного больше, чем реальность, потому что они никогда не бывают скучными! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут в августе попался в руки двухтомник Стивена Лабержа "Осознанное сновидение". Прелюбопытный опус о том, как можно управлять своими сновидениями, путешествовать, сознательно решать какие-нибудь творческие задачи и т.д. Советую приобщиться, если найдёте Wink Издано в середине 90-х на Украине в серии переводных оккультных трудов. Хотя написана немного шизанутым психологом/физиологом сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
... как можно управлять своими сновидениями, путешествовать...
Книжки не читал, но иногда, почти выходя из сна, я как бы откручиваю события назад и пересматриваю их ход, пуская по другому сценарию... Иногда удается сделать два-три варианта! Wink А нет ли сего опуса в Инете? Книгу-то, если вышла несколько лет назад небольшим тиражом, вряд ли найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про осознанные сновидения можно Кастанеду почитать, хотя не он это, конечно, придумал. Действительно прикольная штукаSmile Впрочем, особой практической пользы от этого я не вижу. Просто это очень интересно и захватывающе, бродить по своему сновидению, полностью управляя им. Исследовать это загадочное пространство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыканты во сне - это тема прикольная. Намедни вот как раз задушевно беседовал о чем-то философском и вечном ... с Высоцким.
Но самое яркое воспоминание, когда долго репетировал с "битлами" - а вы как думали, на мелочи не размениваемся! - очень их критиковал (!) за слишком короткий и несколько непродуманнный текст песни "I`ll Be Back" (!!! - в реальности я ее считаю шедевром, это одна из моих любимых песен Леннона и Маккартни!), написал им на чистом литературном английском дополнительный куплет (!!!!!), сыграл :shock: и спел, после чего Пол с Джоном наперебой восхищались моим талантом :shock::D
Сон был поразительно реалистичном, хотя и черно-белым. При всей невероятности ситуации большего удовольствия от просмотра собсттвенных сновидений ни до, ни после я не получал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои сны, связанные с музыкой, обычно о мучительных репетициях, где ничего не работает...
А самый страшный кошмар - неполадки во время самого выступления.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

о мучительных репетициях, где ничего не работает...

А мне раз перед самым концертом приснилось, что моя гитара сломалась; проснулся, в темноте нащупал гриф - а он шатается из стороны в сторону! Shocked Оказалось, что я ее уже положил с вечера в чехол, вот мягкий брезент и ходил туда-сюда. Mr. Green


Кстати, к чему снится Фредди Меркюри в сомбреро, отплясывающий над грудой пластинок? Confused
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, может это - своеобразный гимн непризнанному гению? Venera
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Soleil



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне сегодня приснилось, что мамина и папина заказчица (они архитекторы) очень меня полюбила и в МАРХИ перевела!!! ох, мечта моя!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Soldier



Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 42
Откуда: i came here from where the wind blows

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вспомнила, как мне тоже как-то приснились Пол и Джон, правда, они были маленькими и мы жили в бревенчатом доме. А сон был не цветной, а как старая пожелтевшая фотография.
А еще мне снился текст Across the Universe, причем вроде бы не тот, который все знают, а первый вариант песни, жалко, я его не запомнила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
...
Сон был поразительно реалистичном, хотя и черно-белым. При всей невероятности ситуации большего удовольствия от просмотра собсттвенных сновидений ни до, ни после я не получал

Soldier писал(а):
Я вспомнила, как мне тоже как-то приснились Пол и Джон, правда, они были маленькими и мы жили в бревенчатом доме. А сон был не цветной, а как старая пожелтевшая фотография. ...
Так это естественно - тогда маловато было цветных съемок! Wink
Вообще-то считается, что каждый человек во время быстрой фазы сна видит сны, причем не просто цветные, а еще и с запахами, тактильными ощущениями и т.д., просто не все запоминают как сам факт сновидений ("не вижу снов, сплю без задних ног"), так и подробности.
Вот я, например, помню сон, приснившийся мне где-то в начале 80-х (студенческие годы), опять же только финальную часть: что-то там приключилось в наших (СССР) взаимоотношениях с американцами и на них пошли наши ядерные ракеты. До сих пор перед глазами - пугающей реалистичности картина: исключительной синевы и чистоты небо, ракеты, уходящие ввысь и их реверсивные следы, потихоньку размываемые в воздухе... А затем, через какое-то время, пришел ответ - стали падать американские ракеты, от их ярко-красных разрывов с оглушающим грохотом я, уползая куда-то в ужасе, и проснулся... Уже потом, через несколько лет, с приходом перестройки, по ТВ показали фильм "На следующий день" с приблизительно такими же кадрами... Степень совпадения "видеоряда" была очень высокой... Естественно, до начала 80-х таких съемок я не видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приснился совершенно бредовый сон, что Пол МакКартни устроил в Штатах переворот и стал править вместо Буша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Сегодня приснился совершенно бредовый сон, что Пол МакКартни устроил в Штатах переворот и стал править вместо Буша...
Эх, вот бы этот сон стал вещим! Very Happy
С Новым годом и Рождеством Христовым всех! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB