Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Valensia ?!?!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 5:41 pm    Заголовок сообщения: Valensia ?!?! Ответить с цитатой

кто-нибудь слышал Валенсию? очень рекомендую. для затравки - расскажу немного о нём.


Valensia:

Альдус Байрон Валенсия Кларксон (испанец по происхождению) родился в Нидерландах 13 апреля 1971г.
пишется и живёт - там же. издаётся - преимущественно в Японии. играет концерты - только в
Японии. вроде как собирается перебраться с женой и дочкой в США...

"VALENSIA" (1993) - первый альбом.
уже на этом альбоме видны все характерные черты стиля "валенсия": пафосно-ироничная смесь
"Куин" и "Спаркс", обилие хоров (причём все хоры Валенсия, как правило, пел сам, один) и
желание из каждой песни сделать (как минимум) сюиту...
3. SCARABOUSHKA - что-то вроде ненаписанного трека к "Семейке Аддамс". полуполька, полу-7-40.
такие полечки потом станут ещё одной отличительной чертой его альбомов: на каждом - по польке,
а то и по 2-3.
6. T'KYLAH II
7. T'KYLAH
№ 6. - это, откровенно говоря, Чайковский. кто слышал - тот узнал.
№7. - песня на всё ту же музыкальную тему. забавно: мне всегда в этой песне чудилось что-то битловское.
11. GAIA - первый и единственной хит. изысканный вальс с обильными хорами, скрипками и детским хором
(куда в пафосной песне без него!). именно с "Гайи" и началась музыкальная карьера Валенсии.
на "Гайю" был и клип: нечто причудливо-фэнтезийное. по компьютерным ландшафтам ходит красивый, чуть сутуловатый, мальчик и загадочно улыбается. в том же году (1993) этот клип показывали по нашему ТВ.
12. 1997 - психоделический финал. реприза "Гайи". чем-то напоминает ленноновскую "№9". шум ветра, невнятные звуки каких-то инструментов, кто-то басом вещает нечто мрачное, на финал - симфонический аккорд, очень похожий на первый аккорд Гос.Гимна СССР.

был к альбому и сингл (1993):
3. EVIL EVIL - то же, что и 12. 1997, только постраннее и позапутаннее.

"KOSMOS" (1996)
по признанию автора, альбом этот был записан с более попсовым звучанием. так сказать, в угоду публике. впрочем, тут можно поспорить. и хотя внятных мелодий стало больше, количество хоров, колоколов и всяческих аранжировочных запутанностей также увеличилось.
4. BLEEDING - на альбоме к этой песне есть примечание: мол, Валенсия благодарит Леннона за идею "странного голоса в песне". ха.
5. KOSMOS - и ещё один вальс. конечно, "Куин" тут просто днюет и ночует, но... Штраус уже дышит "Куину" буквально в затылок.
6. THE POLKA - вот это полька! термин "очаровательная" к ней подходит лучше всего. просто и со вкусом.
7. CHIQUE, MYSTIQUE & EXCENTRIQUE - ничем не замутнённый чистый глэм. вообще, самолюбование у Валенсии всегда было в порядке вещей. на каждом альбоме - 3-4 песни - о себе, любимом.
(на первом же альбоме есть, кстати, песня 8. MEGALOMANIA!)

"VALENSIA '98" (1998)
уже обложка этого альбома предвещала недоброе. на фото - Валенсия - просто сидит у стены с гитарой. в текстах же - он раздаёт факушки (ей богу!) всем, кто его не понимает, бросает и вообще всем.
по музыке - почти никаких хоров, куча резких гитар, сентиментального харда
и какой-то а ля "скорповской" псевдо-надрывности. типа "иих, вы меня ещё таким не знаете". из прочих приколов альбома - его название. приведу сей шедевр целиком:
"Valensia '98 Blue Paraphernalian Dreams Of Earth's Eventide Whiter Future & Darker Present Soundspheres From New Diamond Age Symphonian Artworks To Yesterday's Westernworld Rockcraft Under The Raging Nineties Silver Promise Of The Happy Hundreds On The Break Of The New Millennium's Hazy Misty Dawn".
8. LUCIELLE - "ма мишель" под соусом "Валенсия".
10. MILLENNIUM - очень помпезный финал альбома. всё равно хоры и живое фортепиано победили!

"GAIA II" (2000)
возвращение, так сказать, к основному стилю. альбом получился очень эмоциональным и многоплановым. может быть, тому была печальная причина - смерть матери.
6. THE ELECTRIC LADY HOUSE - и опять "Спаркс" и ещё раз "Куин". на этом альбоме видно, что Валенсия наконец-то научился нехило играть на электрогитаре, что он охотно демонстрирует в этой и многих
прочих песнях альбома.
7. THE REALM OF NATURE - красивый и простой (что удивительно!) медляк. есть подозрение, что он был написан под влиянием
романа М.Муркова "Танцоры на Краю Времён".
10. PHANTOM OF THE OPERA - уже одно название чего стоит! какой фантом? какой оперы? да-да, той самой.
первые аккорды песни-сюиты уже заставляют вздрогнуть тех, кто хоть раз слушал "Богемскую".
11. REQUIEME POUR JACQUELINE - это памяти матери. и это действительно реквием. хор, латынь и страшное чувство тоски.

"BLUE ALBUM" (2002)
мегаломания не цветёт и пахнет! новый альбом - уже работа (можно сказать) мастера. квинтэссенция
поп-глэм-арт-рока. от первого вопля до последнего "джаза" - пост-модернистский компот стилей, манер, инструментовок...
3. INSHALLAH - и вновь "семейка аддамс", с дикими скрипками, пафосными колоколами, сложной инстументовкой и внезапными хоровыми всплесками.
(далее - идёт несколько причудливых композиций длительностью 1-2 минуты, что весьма усиливает арт-впечатление от диска)
12. A NIGHT IN SPAIN - танго или что-то в этом роде.
и это - уже даже не "Куин". что-то бархотно-завораживающее.
с кастаньетами и сдавленным надрывом. видимо, поёт про своё, родимое...
а где-то в мелодической глубине можно услышать терминвокс.
13. BONEN HOOD - вариации на тему "3. INSHALLAH". что будет, если позднюю "АББУ" скрестить с ранними "Спаркс", опять упомянуть "скарабушку", ещё налить скрипок и завершить
все бравурным маршиком?.. вот bonen hood и будет.
14. VALENSIA JASS - конечно, ни разу не джаз. видимо, "джазом" Валенсия назвал сей опус чисто по приколу. или - потому что один из альбомов "Куин" завершает "Меланхоли блюз". оную песню "Куин" VALENSIA JASS и (отчасти) напоминает.


в этом году Валенсия (наконец-то!) записал "Трибьют Куин", где он перепел многие хорошие песни своей любимой группы.
впрочем, диска этого у меня сейчас нет... Eleni, ау! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я здесьSmile
О Валенсии я писала о теме об открытиях.. Я рассказывала о песне "Gaia". Слушала я пока что только сборник, составленный Романом (кстати. так и слушаю до сих пор периодически) Smile)... Любовь молодого человека к Куин потрясает, потому что надо быть истинным поклонником, чтобы настолкьо отточить вокал, интонации, манеры, подпевки и т.д.. Трибьют Куин сражает наповал композицией Killer Queen - не буду рассказывать, чем именно, но те, кому я это ставила, меня поняли Wink Но несмотря на пафосность и все прочее первое место в моем хит-параде прочто занимает Gaia, и я даже не знаю, какую песню я бы поставила выше нее по уровню производимого впечатления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Роман: Кстати, в текстах, которые я у тебя переписал вместе с Валенсией, он упоминает, что в музыкальном плане на него более всего повлияли Фредди Меркьюри и Кейт Буш! Так что я был правSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Кстати, в текстах, которые я у тебя переписал вместе с Валенсией, он упоминает, что в музыкальном плане на него более всего повлияли Фредди Меркьюри и Кейт Буш! Так что я был правSmile

кстати, да. он ещё называет "Битлз" и "Дюран Дюран". ну, с первыми - всё понятно, а вот вторые... странно, что он не упоминает ни "Спаркс", ни "Супертремп"! первые для него - просто ИСТОЧНИК, вторые... этот пафоснвый арт с улыбочкой.... что-то общее всё-таки есть...

eleni!
возможно, ты удивишься, но A NIGHT IN SPAIN - мне почему-то очень катит. что-то в ней есть.... от Жана-Мишеля Жарра... Rolling Eyes
хотя, "Гайя" - конечно - супер. нет слов. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

странно, что он не упоминает ни "Спаркс"


Почему странно?
Квины тоже не упоминали "Спаркс" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте послушать то! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
Дайте послушать то! Shocked


В пятницу будешь? Поставим тебе то, о чем тут говорили, понравится - запишу на болванку... Но тебе надо это послушать... Особенно Killer Queen! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пиши уже сейчас, если успеешь, и еще sparks на твой вкус. принесу тебе бутлег Планта, где он несколько песен "Love" поет. Если оно тебе интересно, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты с кассет слушаешь? или тебе именно на болванку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у тебя на кассетах, то тогда на болванку не надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
Дайте послушать то! Shocked

вот сейчас заливаю на "black_hen" немного Валенсии. по 2-3 песенки от каждого альбома. для всех... ну, для тех, кто может качать с ФТП. Wink
за логином-паролем - мыль мне "личным сообщением".
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюксы на линии... предыдущим оратором был я...... Валенсия уже на "Курочке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ...мне бы болканку. с моим диалапом очень нудно качать... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
эээ...мне бы болканку. с моим диалапом очень нудно качать... Crying or Very sad

я, кстати, туда тоже всё обычно "диалопом" качаю... Shocked
ну..... нарисуем в пятницу.

eleni Idea Exclamation
я привёз домой клип "Гайи"! бум смотреть.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
я привёз домой клип "Гайи"! бум смотреть.... Very Happy


УРРА!!!!!!!!!!! Very Happy Wink Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB