Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Divine Comedy

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Divine Comedy Ответить с цитатой

На мой вкус, DC - сейчас номер один в Британии.
Да, при желании, можно услышать в DC много от Скотта Волкера, но при этом Хэннона нельзя ни с кем спутать. А по качеству музыкального материала я думаю его альбомы даже превосходит Волкера. (Хотя не обходится и без прямых заимствований: например, на альбоме "Absent fiend"есть песня - один в один айерсовская "Decadence")... Очень британская и в то же время очень европейская музыка, которую трудно всунуть в рамки брит-попа. Скорее это пример развития шансона.
Слушаю DC очень давно, и со времен музыка кажется только лучше и лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни ответа, ни привета! Либо все согласны, что Divine Comedy - номер один в Британии (что врядли), либо просто никто не в курсе, о чем речь. Если это последнее, то рекомендую всем послушать. Особо альбом "Absent Friends".
По этой ссылке небольшая статейка про DC: http://music.com.ua/dossier/artists/519/history.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Divine Comedy я знаю. В общем достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2rael: достойно - верное слово. А что удалось послушать?
Сам я никак не могу найти "A Short Album About Love". А остальные я бы так оценил (по пятибальной шкале):
1993 Liberation: 3
1994 Promenade: 3+
1996 Casanova: 5
1997 A Short Album About Love: ?...
1998 Fanfare for the Comic Muse: 4
1998 Fin de Siècle: 5+
2001 Regeneration: 4+
2004 Absent Friends: 5+
2006 Victory for the Comic Muse: 5...
... - вот как-то так. Так что я бы рекомендовал для знакомства начинать с Казановы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uncle pete



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Но пожалуй ещё лучше со сборника Secret History, в котором есть и неальбомные вещи.
Наравне с Casanova люблю ещё Promenade. Нелюбимый (заметно) - Regeneration. Все остальные великолепны из мне известных. Не слышал Fanfare for the Comic Muse и Fin de Siècle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 uncle pete: а какие там неальбомные вещи? И сколько? А Fin de Siècle обязательно послушайте. И если есть возможность, купите DVD-концертник 2004 года - не пожалеете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ian Firsov



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good ear,Nemo!Party on you!
Услышал Lady of a certain age(это с Fanfare...) на СD-приложении к журналу Word.Не поверил своим ушам.Прослушал раз 20 подряд.
Купил несколько дисков.Такого же (супер)уровня песен у Нила Хэннона кажется больше нет,но все равно здорово.DVD с DC не видел нигде,в Скандинавии точно не продается.В России пока не попадался,но тут точек с Audio-Video в тысячи раз больше,может где-то и есть.
Если у тебя есть время на exchange,пошли мне e-mail banjoplus@pochta.ru Из того,что не встретишь сходу в России у меня,навскидку,есть No direction home и Dubliners-концертник,может что-то еще заинтересует.Или могу купить.Do not hesitate.
"And if a nice young man would buy you a drink,
You 'd ask him with a rethorial wink:
"You wouldn't think that I'm...53?"
And he'd say "No...you couldn't be"
И все это таким синатровским басом с"чисто английским юмором"-картинка прямо перед глазами.
На мой взгляд лучшая песня 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Пётр Дворников



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo, щас уже не помню ) это было года два назад с половиной. Бернис Бобз Хё Хэа помню песню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Пётр Дворников: спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пётр Дворников



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo, это на вопрос к rael, если что )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB