Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучшие называния групп
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
Muchkap писал(а):
Gigolo Aunt, а еще певец был такой - марвин гей О_О

Marvin Gaye! Ничего общего с гейством...


и я в этом более чем уверен... на тот момент отклонения на сексуальной почве не очень поощрялись... я к тому, что все что угодно можно подогнать под все что угодно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
The Beatles, конечно! Игра слов непереводимая, просто, как все гениальное. Битлы есть битлы

Ну почему же непереводимая? Г-н Меньшиков в своей энциклопедии перевёл: "Жуки-битники" Laughing Простенько, и со вкусом!
Хочется верить, что за последние 10 лет наш рок-просветитель уже осознал, что не стоит навязчиво переводить даже переводимые названия групп и альбомов, во избежание таких непростительных проколов как "Летающий дракон", "Атом, сердце, мать" или "Верховный главнокомандующий" (=Pendragon)... А вообще-то Меньшиковские книжки у меня были настольными, до интернета. Так что - респект ему, с оговорками, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Г-н Меньшиков в своей энциклопедии перевёл: "Жуки-битники" Laughing


интересно, как сами битлы отреагировали бы на сей "перевод" Laughing уж кем-кем, а битниками они точно не были)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Upstream писал(а):
Г-н Меньшиков в своей энциклопедии перевёл: "Жуки-битники" Laughing


интересно, как сами битлы отреагировали бы на сей "перевод" Laughing уж кем-кем, а битниками они точно не были)))))


Этот перевод встречается в журнале "Крокодил" за 1964 год. Первое упоминание в советской прессе!
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Upstream"]
Цитата:
А вообще-то Меньшиковские книжки у меня были настольными, до интернета. Так что - респект ему, с оговорками, конечно.


Оу! Я передам!!! Особенно оговорки...
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оу! Я передам!!! Особенно оговорки...


Угу. Ещё передай ему, что рН7 - это нейтральная среда, а то он, боюсь, до сих пор ломает голову, как истолковать это название сольника Хэммилла. Кто-то ему сказал, что рН (показатель кислотности) больше 7 не бывает... Rolling Eyes Я думаю, Хэммиил намекает на то, что он достиг, наконец, успокоения после ухода жены, стал нейтральным в этом отношении. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Цитата:
Оу! Я передам!!! Особенно оговорки...


Угу. Ещё передай ему, что рН7 - это нейтральная среда, Wink


Об этом я ему ещё в 92-м году говорил. Он сделал большие глаза и попросил объяснить. Я ему про заряженые ионы, про про Н+ и ОН-. А он, эдак примирительно: "Ну, я же с химией плохо знаком... А вот ты Магеллан послушай, там Кинг Кримсон - ОТДЫХАЕТ!!!"...
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Об этом я ему ещё в 92-м году говорил. Он сделал большие глаза и попросил объяснить. Я ему про заряженые ионы, про про Н+ и ОН-. А он, эдак примирительно: "Ну, я же с химией плохо знаком...

Надо было тебе проакцентировать именно НЕЙТРАЛЬНОСТЬ (=всё пофигу, безразличие) как ключевое слово - до него бы тогда сразу дошло, к чему клонил Хэммилл... Wink
Цитата:
А вот ты Магеллан послушай, там Кинг Кримсон - ОТДЫХАЕТ!!!"...
Да-да: эта песня мне знакома! Wink Я, в своё время, начитался в его энциклопедии про этот Магеллан и с радостью урвал их второй диск, но въехать в него так и не удалось. Не цепляет - и всё! Хотя к нео-прогу я отношусь положительно. Возможно, там есть какие-то музыкальные изыски, непонятные музыкально необразованным людям вроде меня? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB