Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дэвид Боуи и его влияние на других музыкантов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ребята, извините, конечно, но их чуть ли не все современные Интернет-поисковики и печатные музыкальные издания называют ПИОНЕРАМИ И ЗАКОНОДАТЕЛЯМИ БРИТ-ПОПА. И если вы в состоянии четко контраргументировать - сделайте это


Боюсь, что Стасу супротив всех поисковиков не сдюжить Smile
Это шутка.
Modish,
мне кажется, здесь не в аргументации или контр-аргументации дело. Мы что ж, будем тут с первоисточниками наперевес биться за истину? Smile Я бы, как и Вы, Суэйд отнесла бы к брит-поп, а Стас - нет, и мы тут все правы.
Radiohead вот тоже относят к брит-поп. И не где-нибудь, а на АМГ...И что? А мне кажется, между Оэйзис, которые лично для меня этот самый брит-поп символизируют, и Томом Йорком (сотоварищи или без) - оч большая разница. В пользу Йорка )))
А еще к брит-поп относится, конечно же, нежно мною любимые (зачОт мне не нужен )) The Stone Roses и сам Иэн Браун. На которого Боуи так и совсем не повлиял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой дядечка Peter Schilling. Он исполняет песенку Major Tom. Кто подскажет, откуда он у Боуи это потырил? Авторство Боуи стоит.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, это из песни "Ground Control Called Major" с альбома "Space Oddity". Может у него где-нибудь еще Major Tom встречается, но это первое что вспомнилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня так и называется - Space Oddity. Заглавная и первая на альбоме.
А в ней такие слова:

This is Ground Control to Major Tom
You've really made the grade
And the papers want to know whose shirts you wear
Now it's time to leave the capsule if you dare

Кроме того, Мэйджор Том снова появляется в Ashes To Ashes на Scary Monsters (Аnd Super Creeps) :

My mother said to get things done
You'd better not mess with Major Tom

Так что не знаю, что Питер Шиллинг поет, но думаю, что со Спэйс Оддити связано )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Quicksand



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):

Но Suede... Ребята, извините, конечно, но их чуть ли не все современные Интернет-поисковики и печатные музыкальные издания называют ПИОНЕРАМИ И ЗАКОНОДАТЕЛЯМИ БРИТ-ПОПА.

С моей т.з. пионерами брит-попа были Stone Roses, а законодателями Blur и Oasis. И главный критерий отнесения к брит-попу - не музыкальный, а эстетический - лэддизм (от слова lad). Не были Suede "настоящими" ladами, не ковырялись в носу, не якшались с футбольными фанатами, не славились своими попойками как Галахеры, Албарн и Кокер. И даже вроде бы не пропагандировали одежду секонд-хэнд. Помните, как это было модно в середине 90-х?
Брит-поп - это линия Beatles - RS - Sex Pistols в английской музыке.
Suede, скорее, принадлежат линии Моды - Боуи/Глэм - Smiths/Новые романтики, как и Placebo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PabloPicasso



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значит, я не люблю Брит-поп. Ура, наконец-то мы это выяснили.
Спасибо, Стас)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Quicksand



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PabloPicasso писал(а):
Ну, значит, я не люблю Брит-поп.

Кто бы сомневался! Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quicksand писал(а):
Modish писал(а):

Но Suede... Ребята, извините, конечно, но их чуть ли не все современные Интернет-поисковики и печатные музыкальные издания называют ПИОНЕРАМИ И ЗАКОНОДАТЕЛЯМИ БРИТ-ПОПА.

С моей т.з. пионерами брит-попа были Stone Roses, а законодателями Blur и Oasis. И главный критерий отнесения к брит-попу - не музыкальный, а эстетический - лэддизм (от слова lad). Не были Suede "настоящими" ladами, не ковырялись в носу, не якшались с футбольными фанатами, не славились своими попойками как Галахеры, Албарн и Кокер. И даже вроде бы не пропагандировали одежду секонд-хэнд. Помните, как это было модно в середине 90-х?
Брит-поп - это линия Beatles - RS - Sex Pistols в английской музыке.
Suede, скорее, принадлежат линии Моды - Боуи/Глэм - Smiths/Новые романтики, как и Placebo.

Я не против бОльшей части сказанного, за исключением "ковыряния в носу" - дело воспитания, стиля одежды - бывали симбиозы модов и панка в 70-х, так что парадоксы, думаю, не исключены и позже - и "линии Beatles - RS - Sex Pistols".
Извини, что за линия такая? Не, ну ежели не хочешь ты, вопреки "оллмьюзик"ам там всяким, относить Suede к ЗАКОНОДАТЕЛЯМ брит-попа - бог с тобой!
Но что общего у Битлз и Секс Пистолз?


Последний раз редактировалось: Modish (Вт Окт 31, 2006 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pablo, specially for you:))

24 февраля 2007 года Бретт Андерсон дает сольный Концерт в Москве.
только вот пока неизвестно где


...впервые слышу, что не любишь ты Секс Пистолз Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Quicksand



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moss_garden писал(а):
Pablo, specially for you:))
24 февраля 2007 года Бретт Андерсон дает сольный Концерт в Москве.
только вот пока неизвестно где



Что-то мне подсказывает, что это будет один из клубов. Зала он не соберет ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Bauhaus, надеюсь тоже "идет".
У меня вот сомнений нет относительно влияния...гитарист их, Дэниэл Эш, так просто косил под Зиггм ))) но речь, конечно, не о внешнем облике только.

Думал, думал.... Ash, конечно, внешне пытался... Да и весь Баухаус чисто внешне очень похож на Боуи периода Стардаста.. but.. Зело сумрачны хлопцы из ансамбля Bauhaus.. Фактически за два года изобрели самую мрачную разновидность пост-панка.. Это вам не наHIM, не приведи господи.. Shocked Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то мне подсказывает, что это будет один из клубов. Зала он не соберет ИМХО.


Правильно что-то тебе подсказываетSmile)

Фестиваль участников саундтрека фильма "Параграф 78" состоится в клубе Б-1 (метро Ленинский проспект)
Даты и участники:

23 февраля (пятница)
Ian Brown
Richard Fearless (Death In Vegas)
Brainstorm

24 февраля (суббота)
Brett Anderson
I Am X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PabloPicasso



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йен Браун и Фирлес 23 февраля
Бреттка 24 февраля.... хмммм.... надо бы подумать о уикенде в Мск........
Стас, на Брауна не ?...
Самое пикантное, что этот клуб (Б1) еще не открыт, как я поняла... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Quicksand



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PabloPicasso писал(а):
Йен Браун и Фирлес 23 февраля
Бреттка 24 февраля.... хмммм.... надо бы подумать о уикенде в Мск........
Стас, на Брауна не ?...
Самое пикантное, что этот клуб (Б1) еще не открыт, как я поняла... )))


Б1, как я понял, это уже давно анонсируемый второй клуб владельцев Б2, который будет больше, ширше и т. п. Почему-то я думал, он будет на Китай-городе.
Отчего же не? И на Брауна и на Андерсона. Тем более, если компания будет.
Хотя, до февраля дожить ещё нужно, а до этого ещё много вкусностей будет. Я тут в Нью-Йорк на премьеру "Берлина" собрался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дожить нужно, это да.
Компания будет, не сомневайсь )))
Этот сезон на редкость пустой в СПб (((

Нью-Йорк, Нью-Йорк... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB