Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hatfield & the North, National Health...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ChOrD
Club Member


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Hatfield & the North, National Health... Ответить с цитатой

Где? Где ОНО есть? Confused
_________________
As one with the cunning and laziness of the world, atuned to the majesty music, I march as one with you all!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь, например Wink
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю тему перенести в "На сцене" и обсудить творчество замечательной группы под названием NH.
Не скажу, что их музыка была откровением для меня. И тем более я не согласен со встретившейся мне формулировкой "Итак, вы уже заслушали Yes, King Krimson, VDGG и хотите чего-нибудь новенького. Тогда вам сюда - NH откроет вам новые глубины музыкального искусства". Думаю, буду прав, если скажу, что их творчество куда более однообразно, чем у вышеупомянутых (хотя, кто знает, что бы они писали дальше), но такова уж специфика жанра. Но, собственно, я это обсуждать не предлагаю, это же скучно.

А меня вот что интересует - можно ли назвать музыку NH пиком развития кентербери? Если да, то почему?

И еще, никто не знает, в честь чего они себя так назвали? Rolling Eyes

P.S: H&N я тоже люблю, но в процентном отношении понравившихся песен к невоспринятым - меньше. Впрочем, их телеролик с Синклэром частенько пересматриваю.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде где-то была тема про NH...
Мне кажется, термин "пик развития" не совсем удачный. Кентербери - замечательный конструктор Лего под названием "собери группу". Плюс Синклер, минус Коксхилл, плюс Гоуэн, минус Хилледж... Получаем все возможные варианты, от мягкой дружелюбности Caravan до авангарда Henry Cow. Что пиковее? Каждый решает для себя сам.
"Группа получила своё название благодаря очкам Стюарта, выпущенным National Health Service". Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд название созвучно той здоровой доле абсурдного юмора, изначально заключенного почти у всех музыкантов из Кентербери.
Хорошую статью о группе на русском языке можно прочитать в ЖЖ.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, статья довольно интересная.

HC я вообще с натяжкой ассоциирую с кентербери, их музыка во многом не похожа на этот стиль.

А по поводу ЛЕГО: да, это так, но... если Wilde Flowers - это был начальный шаг, а Караван - следующий, то NH можно назвать плодом дальнейшего развития идей кентербери, как и H&N, пусть воплощенным немного по разному.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в каком из ИнРоков качественная статья Ильи Прутова о National Health, но в сети она мне не попадалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB