Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великие рок-державы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

но... если уж упомянуте понятие - надо сперва понять - коллективно, что оно может означпать - в принципе. так, для простоты и удобности взаимопонимания... Rolling Eyes

и - я очень хорошо представляю ЭТУ ситуацию и ЭТИ ощущения (да - "Шоу Трумана" - замечательный фильм...),

но.... вот именно РОК-музыка - мне даёт ровно противоположенные ощущения... её композиционная, аранжировочная и эмоциональная обречённость, ... само собой, я не имею в виду ВСЮ рок-музыку. только - то, что подразумевается под ритм-н-блюзом, хард-роком, панком, хеви-металлом и т.д.
лишь немноие - более или менее известные исполнители - уходили от скудных инстументовок, беспричинно давящего эмоционирования и желания загнать слушателя в состояние тотальной депрессии...

именно по этому - у меня рок-музыка - и не ассоциируется со свободой. с желаним - откуда-то вырваться - да. но это - рабское желание, увы...

если уж говорить о свободе, то - на мой взгляд - тут имеет смысл упомянуть иные категории музыки. скажем, современную танцевальную музыку: рок-н-ролл, диско и т.д. именно такая музыка может - хоть как-то ассоциироваться со свободой=раскрепощением...
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
...загнать слушателя в состояние тотальной депрессии...


Мы с вами очень разные люди, вы бежите от депрессии, а для меня это нормальная среда обитания, наполненная творческими идеями.

роман шебалин писал(а):

именно по этому - у меня рок-музыка - и не ассоциируется со свободой. с желаним - откуда-то вырваться - да. но это - рабское желание, увы...


Да именно рабское, только рабу по настоящему известно, что такое свобода.

роман шебалин писал(а):

если уж говорить о свободе, то - на мой взгляд - тут имеет смысл упомянуть иные категории музыки. скажем, современную танцевальную музыку: рок-н-ролл, диско и т.д. именно такая музыка может - хоть как-то ассоциироваться со свободой=раскрепощением...


Роман! Не ставьте знак равно между понятиями свобода и раскрепощение. Это все равно, что сказать: любовь = проституция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, я не люблю депрессию... да, я бегу от неё... скажем так, мне вполне хватает тут моей собственной музыки... Confused Shocked

именно поэтому - я предпочитаю - любить и уважать то, что - не живёт во мне, но - приходит из вне...

кстати, раб не может знать, что такое свобода - по определению, так сказать... но - он может фантазировать...............

пассажа насчёт "Это все равно, что сказать: любовь = проституция" - не понял.
но - поясню свой.
на мой взгляд - о СВОБОДЕ бессмысленно говорить в принципе. ибо - это понятие трудноопределимо. и - любое определение будет отдавать крайнем субъективизмом.
но.
я предлагалю поговорить о более простых и определяемых понятиях. вот, как-то так....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Людовиг, я не люблю депрессию... да, я бегу от неё... скажем так, мне вполне хватает тут моей собственной музыки... Confused Shocked

именно поэтому - я предпочитаю - любить и уважать то, что - не живёт во мне, но - приходит из вне...


А я уже устал от нее бегать и, поняв, что это бесполезно (все равно настигнет) решил заключить с ней акт о ненападении. В общем, научился с ней жить и плодотворно сосуществовать.


роман шебалин писал(а):

кстати, раб не может знать, что такое свобода - по определению, так сказать... но - он может фантазировать...............


Да и еще может мечтать. Кстати, когда это писал у меня на компьютере играла Dreaming Сатурналии. Я ее специально не ставил, просто до нее треклист дошел. Вот такая мистика!

роман шебалин писал(а):

я предлагалю поговорить о более простых и определяемых понятиях. вот, как-то так....


С большим удовольствием! Тем более что на форуме ветер свищет и мне это совсем не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
а вот не надо всего того, что - внутри - бояться Very Happy
оно - даже если очень и стрёмное, всё рано - своё.........

собственно - "более простоопределяемые" вещи - например: раскрепощение, избавление от комплексов... некоторая музыка может вполне тому способствовать... НО. тут важно - так изабвляться, чтобы - другим не причинить вреда и боли....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Людовиг
а вот не надо всего того, что - внутри - бояться Very Happy
оно - даже если очень и стрёмное, всё рано - своё.........


С чего вы взяли, что я чего-то боюсь? Все что у меня внутри мне даже очень нравится.

роман шебалин писал(а):
...раскрепощение, избавление от комплексов... некоторая музыка может вполне тому способствовать... НО. тут важно - так изабвляться, чтобы - другим не причинить вреда и боли....


Ох, подозреваю, камень в мой огород. Никогда у меня не было цели причинять кому-то боль. А вот у окружающих очень часто наблюдаю желание пнуть меня, но нога, не наткнувшись на мягкое, совершает оборот вокруг земного шара и попадает в их собственный зад. Я виноват в этом? Говорите конкретно, а то беспредметный разговор получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы, блин, даёте!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свобода... свобода... есть Свобода, а есть Вольница... прислушайтесь к своим ассоциациям и поймете, в чем разница...

я чувствую в словах Романа пренебрежительные нотки при упоминании кондового и сермяжного рока - ритм'н'блюза, хард'н'хэви, всяческого панкоида и прочего рок-мейнстрима... обидно ли мне? да пожалуй что нет... я просто слушаю и мне нравится...

незамысловатый двухнотный риф от пауэр-трио Budgie, с математической точностью выверенные пассажи Фриппа, эстетские изыски в аранжировках от Genesis, монотонное бормотание Петра Мамонова "целую ночь спишь... а то не спишь...", судорожные всхлипы Muse - это все мое, все это уже часть меня. И если кто-то там скажет, мол глупо, примитивно и что-то еще в этом роде - спорить не буду, просто махну рукой и пойду слушать этот гадкий, тупой и примитивный РОК!
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
... есть Свобода, а есть Вольница...


А рок и вольница это вещи несовместимые?

роман шебалин писал(а):
...именно такая музыка может - хоть как-то ассоциироваться со свободой=раскрепощением...


Раскрепощение это когда сто грамм выпил, а свобода понятие более возвышенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после ста грамм наступает Вольница Laughing казацкая Alcohol Budenovech
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
после ста грамм наступает Вольница Laughing казацкая Alcohol Budenovech


Продолжаю твою логику: после ста грамм – вольница, после двухсот – СВОБОДА.

В принципе похоть и любовь для многих означает одно и тоже…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну уж нет... после двухсот уже беспредел... Pyan' Invalid свобода - когда в принципе можно обойтись и без лишних грамм и литров - на то она и свобода
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
свобода - когда в принципе можно обойтись и без лишних грамм и литров


Согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, слава богу =)
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB