Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ужас хард-рока
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ужас хард-рока Ответить с цитатой

Поговорить хочется о преувеличенном влиянии хард-рока на наше восприятие рока вообще.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошее начало... ну так какие претензии к хард року? и хард-року какой волны именно?
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Ужас хард-рока Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Поговорить хочется о преувеличенном влиянии хард-рока на наше восприятие рока вообще.


Слабенькое начало. Накропайте хоть пару абзацев, развенчайте это явление «хард рок» в пух и прах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пары абзацев, канешна, маловато будет. Сижу на работе, ставлю в эфире "Нирвану", Попа и Дорз - программа про "Трех Беспредельщиков". В промежутках пишу сюда. Хочется, ясно, блеснуть тут. Щас.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Пары абзацев, канешна, маловато будет.


О, так напишите статью, когда время будет. Обговорим ее затем. Мы никуда не торопимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, Muchkap, похоже аут Very Happy
Жалко мой земляк не в теме, ну показался, ну не получилось, не обижайте, парнишка молодой, не будем с Элиса брать пример ,люблю я своих если при памяти Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе уже начало данного поста было подорительным - это о том, что "хард рок пытался превратить рок в какую то академическую шнягу" Ясно что ничего академического в хард роке не было по большому счету. Впрочем подождем автора темы - а то он как даст счас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще хард это понимаешь святое. То ли дело прогрок. Ясно что хуже музыки мир не знал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, по нынешним временам я и не очень в теме - подзабыл все это дело. Х-Р я любил когда мне было 15 - соотв, в 75-м. В 77-м уже все. Кстати - ни разу в жизни не дослушал до конца песню "Лестница в небо". Это чистая правда. Child in time слышал и не раз, а "Лестницу" - ну не могу. хоть ты тресни. Конечно, слышал ее - по кусочкам, то тут кусочек один, то там - другой, но так, чтобы сесть и выслушать все это - сил нет. С первых тактов понимаешь, что будет дальше. Так же, как и в случае "Чайлда". Но тут уж никуда не денешься. Пафос запредельный, содержание на уровне третьего класса средней школы. И по развитию музыкальных тем, и по этим... Как их... Словам. Щас, песню поставлю, продолжу.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так... по полочкам... не нравится Лесенка... ну и ладно - Лестница для цеппелинов вещь не совсем характерная. один мой знакомый цеппелиноман даже предлагал организовать Клуб Ненавистников Лестницы.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba
Very Happy Слабовато! Кто ж так пургу гонит? Вяло как-то, сплошные личные трудности слушателя. Фраза "содержание на уровне третьего класса средней школы" ничего не объясняет. У всех тут свои третьи классы были, да-с, молодой человек. Кстати о средней школе - мой опыт подсказывает, что можно было третьим классом и ограничиться. Мне, правда, повезло - учился в английской школе, но был бы выбор, так после третьего класса только английским и занимался бы - до десятого. Вся остальная школа все равно было в сущности потерянным временем. В отличие от прослушивания DP, LZ, BS, UH, JHE, GF, C, CCR и иже с ними.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba, в идеолого - составляющей что наш форум пока еще жив, правда папы отдыхают на природе, а если дождь у Маши, во как Very Happy
То сумею мой молодой питерский юноша вас заверить.
Когда мне было лет так 15ть Very Happy
То девчушки просто балдели от их ровесников которые один к одному, струна к струне и манипуляция с медиатором на теме " лестница в небо", "дитя во времени", "июльское утро" было отработано на автомате, ночью разбуди сыграем.
Этого было мало, нужно было свое, то которое вписалось золотыми буквами в историю рока, советского рока.
И тебе надо гордится, что ты родился в городе Петра, где как не странно находилась самоя передовая молодежь со всего пост сов. пространства.
Дальше можешь хулиганить, но я земляк тебя защищать не буду.
У нас обычно сначала говорят здравствуйте, а уж потом за упокой.
Wink


Последний раз редактировалось: Jcsen (Вт Авг 07, 2007 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не в "Лесенке" дело. Дело в несоответствии формы и содержания и полном отсутствии самоиронии. И вообще - чувства юмора. По-моему, в мире вообще нет таких проблем, таких вещей о которых можно петь с пафосом Давида Кавердэйла. Их просто не существует в природе. ФОрма подачи висит в воздухе, а содержание (я не о словах песен - это отдельная песТня), содержание ПЕСНИ, как единой вербально-музыкальной композиции просто отсутствует. Спрашивается - ЗАЧЕМ это все? Для чего и для кого? Ну. для кого - понятно. Напрасно Вы там про 3-й класс, что у всех он разный... У всех он примерно одинаковый. Вот, для третьего класса и есть в самый раз. большинство песен всяких-разных "Снэйков" " и т.д. - открвоенная зхалтура, я просто это слышу. Придумать (не сочинить, а именно - придумать) при определенном навыке труда не составляет. Другое дело, что это будет попса галимая (см. Whitesnake, Bad Co, Naz и т.д.). Никто не говорит, что у них СОВСЕМ нет хороших песен. Но удельный вес ХОРОШИХ в массе халтуры стремится к нулю. Я на спор могу за час написать пару песен в стиле "городского романса" (поймите правильно, я имею в виду Fool's Garden, а не Вилли Токарева). Ну и че? И будет это халтура - типовые гармонии и пустые словеса. Это называется версификация. "ГРУПА ЗВЕРИ". Этож не песТня, в самом деле. А уж "сочинять "эти псевдоблюзовые РОКИ - вообще, как два пальца...
В моем убогом представлении песня - очень сложный музыкальный жанр, я преклоняюсь преед людьми, которые пишут хорошие ПЕСНИ. Это дико сложно.
Так. Пурги прогнал немножко, теперь - к хард-року!
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начнем с того, что понятие хард-рок - крайне неоднозначное.

попытаюсь систематизировать (готовьте помидоры! Pomidor )

1) хард Первой Волны, или Тяжелый блюз - Cream, JHE, Blue Cheer, Ten Years After, ранние Led Zeppelin. Смачно замешано на блюзе, сильный крен в сторону психоделики - затяжные концертные импровизации на основе блюзового квадрата, студийные записи, как правило, скромнее и стандартнее. Становление хардовой эстетики.

2) Вторая Волна - "Эпоха Динозавров", частично сливается с Первой Волной, классика жанра. Отход от блюзовых традиций и хипповских идеалов. DP, LZ, BS, UH, Mountain. Собственно, именно с ними ассоциируется понятие "хард-рок", громко, жестко, с выкрутасами (не всем понятными).

3) Третья Волна - условно назову "пост-хард" или "пре-хард-н-хэви". В основном - группы, выскочившие в момент кризиса "грандов" - Rush, Thin Lizzy, Budgie, AC/DC. Бережно блюдут традиции старших братьев, но не чураются влияниям извне, заметно обогащаа жанр.

4) Четвертая "Новая волна" - New Wave Of Heavy Metal - мощный ренессанс жанра в 80-х. Iron Maiden, Judas Priest, Scorpions, Metallica и прочая - буйный расцвет металлоидов, рождение огромной кучи жанров, доходящих до предела и абсурда.

5) Пятая Волна "Нео-Хэви" - уход от хэви-традиций, в сторону некоего упрощения (гранж), или обращения к сторонним стилям (фанк, фолк, поп-музыка). Типа Nirvana, RHCP, Jane's Addiction, Skyclad и прочая.

Предупреждаю еще раз - все классификации условны!
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Во ты нас порадовал Very Happy
Не зря Хой значит старался и я ему помогал Very Happy
Я просто промолчу Very Happy , просто ты хороший парень, не хочу тебя обламывать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB