Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАФТАН СМЕХА + СЕРГЕЙ ЛЕТОВ. Презентация совместного проекта

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: КАФТАН СМЕХА + СЕРГЕЙ ЛЕТОВ. Презентация совместного проекта Ответить с цитатой

14 апреля, суббота в 21.00
Клуб "ГОГОЛЬ"
(Столешников пер., д.11)


Презентация совместного музыкального проекта
«КАФТАН СМЕХА + СЕРГЕЙ ЛЕТОВ»




Сергей Летов вряд ли нуждается в особом представлении, количество музыкальных групп и проектов с его участием давно исчисляется десятками. Среди представителей рок-сцены можно упомянуть только о таких коллективах как "Поп-Механика" Сергея Курехина, "Аквариум", "ДДТ", "Алиса", "Центр", "Гражданская оборона". Сергей Летов сотрудничает с Олегом Гаркушей, Ольгой Арефьевой, Умкой, Радой и многими другими исполнителями.

"Кафтан Смеха" - коллектив, начавший серьезную концертную деятельность сравнительно недавно - с 2005 г., и с тех пор в печатных изданиях фигурируют самые разные определения необычного жанра, избранного музыкантами: "рок-театр", "трагический абсурд в смешных одеждах", "творчество под маской безумия".

Сергей Летов принял участие в записи трех альбомов "Кафтана Смеха", которые должны через некоторое время представить CD-версию концертной программы "Расслоение". По словам Сергея, это первый случай, когда в рамках одного проекта он использовал такое количество музыкальных инструментов (среди них: альт-, сопрано- и баритон-саксофоны, этнические флейты, бас-кларнет, тинвистл). Поскольку музыку "КС" можно охарактеризовать как смесь самых разных стилей - от этнических напевов до индастриала, а в тематическом плане программа "Расслоение" повествует о внутреннем распаде творческой личности, граничащем с умопомешательством, такое количество инструментов оказалось не просто оправданным, но необходимым. Кроме того, желанию перенести студийные эксперименты на сцену способствовал обоюдный интерес музыкантов "Кафтана Смеха" и Сергея Летова к театральному искусству и синтезу разных жанров. Сергей Летов - автор музыки к большому количеству спектаклей, а "Кафтан Смеха" - коллектив, в котором театральная составляющая зачастую оказывается не менее важной, чем музыкальный ряд.

В клубе "Гоголь в Столешниковом" Сергей Летов и "Кафтан Смеха" впервые будут выступать на одной сцене. На концерте будут исполнены все композиции, в записи альбомной версии которых Сергей принял участие. Однако следует заметить, что участие С.Летова в выступлениях Кафтана Смеха также привнесет изменения в стиль спектакля: предполагается, что значительная часть аранжировок будет отличаться от звучания на прошлых концертах, в некоторых композициях роль солирующего инструмента возмут на себя духовые инструменты, кроме того, возможно, что в выступлении будет уделено место и импровизации.

Выступление 14 апреля станет первым продолжительным выступлением Кафтана Смеха за последние несколько месяцев с большой театрализованной программой (перерыв был связан с записью альбома). Давних знатотков творчества коллектива ждет немало приятных сюрпризов: многие композиции будут исполняться в весьма неожиданных новых аранжировках, часть музыкального материала будет представлена впервые.

Надеемся, что презентация совместного проекта "Кафтан Смеха + Сергей Летов" окажется интересна как тем, кто уже побывавал на выступлениях обоих коллективов, так и новым зрителям.

Подробнее с творчеством музыкантов можно познакомиться на официальных сайтах:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB