Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Артур Браун, гениальный клоун?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо модератору, теперь вроде бы все выглядит прилично.

«The Crazy World Of Arthur Brown» люблю только за музыку Винсента Крэйна, хотя в Атомик Рустер мне он нравится больше. А самого Артура Брауна не воспринимаю ни в качестве клоуна ни в качестве рок-вокалиста. Явно переигрывает. Звукорежиссура альбома тоже оставляет желать лучшего. Не стоит так выводить вокал на передний план: звук пустоватый получился. И гитары не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотелось бы увидеть его ... структуру, я бы даже сказал зернистость.


тоже геолог? Shocked

Вопрос вдогонку - а как тебе Браун без Крейна? Времен Kingdom Come?
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):


тоже геолог? Shocked


Близко! По специальности маркшейдер, но занимаюсь проектированием взрывных работ в карьере.

Muchkap писал(а):

Вопрос вдогонку - а как тебе Браун без Крейна? Времен Kingdom Come?


Не слушал, да и желания не возникает слушать. Голос у него вроде бы сильный и многими техниками вокала владеет в совершенстве, но неприятные интонации в голосе и наигранное поведение сильно раздражает. Он мне неприятен. Как говорили хиппи: «Не те вибрации».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

з'я, батенька, з'я! (с)

уж альбомы Galactic Zoo Dossier и Journey очень достойны... интонации... тут уж на вкус и цвет... наигранное поведение... так он ведь клоун! по статусу положено!
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
тут уж на вкус и цвет...


Это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на тему Артура Брауна и клоунады...

я тут порылся в благословенном Ю-Тюбе и нарыл несколько роликов этого дядьки. Что сказать? Достаточно посмотреть пару-тройку видеофрагментов, чтобы иметь достаточно полное представление о Брауне как шоумене. Такое чувство, что сценическое действо, как было задумано в 1967-м (или в 1966) году, так и сохранилось по крайней мере до 1972-го, не смотря на то, что музыка кардинально изменилась, как по форме, так и по содержанию. Почему-то показалось, что по части клоунады тот же Ян Андерсон даст немалую фору.

Особенно повеселил ролик с Nightmare. Браун входит в зал, на голове костерок, все как надо. Движения его плавны, аккуратны, осторожны. Где-то через полминуты огонь гаснет, но Браун продолжает двигаться заторможенно (видимо инстинктивно опасаясь ожогов). Однако, сообразив, что голову уже не припекает, он неожиданно (без всякой связи с песней), с нескрываемым облегчением, ускоряет свои телодвижения, и к концу он достаточно убедительно показывает конвульсивные метания параноика Laughing
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
...он достаточно убедительно показывает конвульсивные метания параноика Laughing


Если хочешь приколоться по серьезному (каламбурчик), посмотри отрывки из спектакля Петра Мамонова «Есть ли жизнь на Марсе?».
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Поверь, Артур Браун отдыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтото у меня реал видео не показывает((((
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
чтото у меня реал видео не показывает((((


Качай в формате MPG! Реал-видео голимого качества. Посмотри хотя б финал спектакля, не пожалеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, что в его Антологию не была включена песня What's Happening?, тогда как b-side "Devil's Grip" там есть. Что бы это могло значить? И у Палмера в Антологии тоже нет этой интересной вещицы - а ведь это одна из двух студийных вещей, которые он записал в составе группы Брауна. Я сам слышал What's Happening несколько лет назад, по радио - в передаче Ильинского, которую тогда изредка слушал.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):

уж альбомы Galactic Zoo Dossier и Journey очень достойны...


Послушал альбом Galactic zoo dossier с группой Kingdom come. Мое мнение о Брауне изменилось в лучшую сторону. Альбом более продуманый и зрелый чем «Крейзи Ворд». Здесь уже нет никаких проблем со звукорежиссурой или аранжировками. Довольно клевый арт-рок с вкаплениями авангарда. Местами валит смачный такой хардежник в духе Крейна. Голос Брауна гнусавый немного, но клево звучит, его выкрутасы, актерство и вокальное мастерство вполне уместно смотрится в таком музыкальном контексте. Подозреваю, это лучший диск с его участием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Journey также хорош Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Journey также хорош Very Happy


Не понравился. Электропопсом каким-то отдает. Кумарит драм-машина и дубовые эффекты мугмодуляра. Интересных идей меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне и этот Галактик Зуу не понравился совершенно. Как и Strange Lands, вышедший после CWOAB. Но последний я хоть имел в записи в начале 90х, а этот Галактик имел глупость купить, поддавшись общему пиару. Полное разочарование. Харды в духе Крейна я что-то не уловил, к сожалению - поскольку в таком случае я был бы значительно лучшего мнения об альбоме. А вот где есть и дух Крейна, и его игра на протяжении всего диска, так это на Faster Than The Speed Of Light 1979 года, спродюсированный Шульцем. Это хороший альбом. Но Безумный Мир - совершенно вне конкуренции относительно чего угодно, что он выпускал. Да, последние альбомы Брауна неплохи - у меня есть один, Tantric Lover, но для меня он остается музыкантом одной гениальной пластинки. Своим Безумным Миром он сделал вклад в историю золотого фонда рока, это точно. Остальное - на любителя, как говорится.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Полное разочарование. Харды в духе Крейна я что-то не уловил....


А как-же Space Pluncs? Помоему гениальная песня и манера игры у клавишника похожа на Крейна. Неустаю ее переслушивать аж мороз по коже.

Григ писал(а):
Своим Безумным Миром он сделал вклад в историю золотого фонда рока, это точно.


"Безумный мир" открыл новые горизонты, новые способы выражения мысли. Но это далеко не шедевр, это сырой наспех сбитый материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB