Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Deep Purple & LZ... Beatles & RS... и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

waxchild писал(а):

хм...
чьё творчество непосредственнее и искреннее Баррета или Уотерса...?)

первый - поэт... второй - художник структуралист, да еще и совестливый до безобразия (поэтому "тема Барретта, его личности и концепций эксплуатировалась ими еще долго, долго, долгоооо" sybelle (С)2004)...
оба гении... просто один чуть удачливей другого...)


Гением Уотерса я бы не назвал, да и художником тоже... а насчет совести... поиск оправдания своей мании величия и властолюбивости, из за которых Уотерс был первым сторонником выхода Баррета из группы? Это была очень некрасивая история.
Удача - это да. Коммерческая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):

что тема Барретта, его личности и концепций эксплуатировалась ими еще долго, долго, долгоооо... в открытую... ладно, зарекаюсь на эту тему продолжать Evil or Very Mad


А всё-таки? Как насчёт музыки? По мне так та часть Блюдца, на которой Сида уже нет, намного интереснее в музыкальном отношении записей, сделанных с ним, включая Piper'а (кстати, не надо забывать, что такие эпохальные вещи, как Pow'r'Toch и Interstellar Overdrive явились плодами коллективного творчества).
С уходом Баррета в музыкальном отношении проиграл он, а не PF.
Это видно на сольниках, хотя почти все коллеги по группе вроде бы на месте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
waxchild
Club Member


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):


Гением Уотерса я бы не назвал, да и художником тоже... а насчет совести... поиск оправдания своей мании величия и властолюбивости, из за которых Уотерс был первым сторонником выхода Баррета из группы? Это была очень некрасивая история.
Удача - это да. Коммерческая.


мне кажется что его мания величия и властолюбивость... пожалуй это то единственное что спасло PF тогда от развала...)
и не думаю что ему очень уж хотелось их оправдать... зачем?
если лидер группы не справляется... то, как ни печально... его либо выгоняют... либо все катится к черту...

а вот интересно, почему вы не отказываете ему в гениальности, и тем более в том что он настоящий художник...?

думаю всетаки... если бы не он... пост-Барретовского PF не было бы вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):

Уотерс был первым сторонником выхода Баррета из группы

Интересно, а до каких пор Уотерс должен был терпеть происходившее? Предполагалось, что Баррет останется основным генератором идей, подобно Брайану Уилсону, но не будет выступать на концертах. Но - не вышло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

waxchild писал(а):

мне кажется что его мания величия и властолюбивость... пожалуй это то единственное что спасло PF тогда от развала...)

Именно.
Не потому, что остальные были менее талантливы (тогдашнего Райта я ценю очень высоко), а потому что кому-то надо было, стиснув зубы, навести порядок в доме, как бы это ни было противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
Arwen писал(а):
Я не понимаю таких людей. Наверное это из той же серии, что пить Кока Колу и ненавидеть Пепси Колу (хотя по мне это все одно).

пью пепси-колу, ненавижу кока-колу... это ж совсем разные вещи ! Smile


Да? А по мне, так все одно...
Значит неудачная аналогия получилась, sorry.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт Уотерса и Баррета.
sybelle! я, вобщем, не против и персонального объяснения... Shocked

однако, имхо: если бы с уходом Баррета "ПФ" развалился бы... что ж... была бы ещё одна группа 2-3 альбомов... типа "Туморроу", "Айдл Рейс", "Нирвана"... известная только любопытствующим на тему: "британия-психоделик_трип-97-69". и - всё.
то, что группа после ухода Баррета осталась, да не просто винегретными эксперементаторщиками, но "мастерами концептуального жанра" - заслуга таки Уотреса. без него - не было бы, ни "Луны". ни "Зверей", ни "Стены".
что же касается Баррета, то - он сам выбрал свою судьбу. и, често говоря, уважая его как автора - я совершенно не могу принять его предательства (назовём вещи своими именами, да). я думаю так: если ты типа музыкант, то - ты либо музыкант, либо - ловишь глюки далеко от творчества. Уотерс предпочёл остваться музыкантом, а не глюколовом.
что же касается искренности, то - влеком плиз в альбом "Файнл Кат" - один из самых искренних альбомов современной музыки. и там не какие-то психоделические бредни, а именно - исповедь... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, тема плавно перетекла в мою любимую тему о Баррете и ПФSmile)) Т.к. в данном вопросе мноиге уже так или иначе выразили и мои мысли, не буду оставлять свои комментарии, а лучше заведу отдельный топик, т.к. очень мне понравилась фраза о сольниках БарретаSmile

Вспомнила еще одну ненависть!Smile) Битломаны всегда ненавидели Йоко Оно, и на этом сходились и фэны Леннона и фэны Маккартни. Кстати, уточню, те примеры про Битлз, котоыре я приводила - примеры про совсем начинающих фанатов, лет 15-16.. Так что это все-таки не так уж серьезно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а лучше заведу отдельный топик, т.к. очень мне понравилась фраза о сольниках Баррета

давай........ я с удовольствием ещё раз повторю то же самое.... Wink
Цитата:

Так что это все-таки не так уж серьезно...

во-во. всё это - не очень-то и серъёзно. насчёт Йоко Оно... как говорил барон Мюнхгаузен из фильма Захарова: "Вот потому-то я женюсь не на Вас, а на Марте..."

в если уж говориь о ненависти, то как не вспонить глобальное!

1) рок-музыка - попса (голимая, конечно)
2) рок-музыка - классика (холодая, чопорная, в гроб их всех пора!)
ау? Shocked Mr. Green Wink Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Можно! можно! я тебе объясню, как это сделать... персонально...

и мне заодно )

а я так и знал, что все закончится обсуждением Пинк Флойд Very Happy
Вот и ответ, Лен: также, как некоторые не переваривают Уотерса, Гилмора, а кто-то и Баррета, также кто-то не любит Блэкмора за его выпады в адрес Пейджа. да и...мало ли на кого Ричи наезжал? Он и Гиллана с грязью мешал. Ричи не самый корректный человек...ну...как там, "нравится картина? не знакомьтесь с художником" Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Вижу, тема плавно перетекла в мою любимую тему о Баррете и ПФSmile))

А ты так надеялась насладиться зрелищем битвы фанов DP и LZ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

что же касается Баррета, то - он сам выбрал свою судьбу. и, често говоря, уважая его как автора - я совершенно не могу принять его предательства (назовём вещи своими именами, да).


провокатор Smile
ну давай поподробнее насчет предательства - кого, когда, где?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
Цитата:

Можно! можно! я тебе объясню, как это сделать... персонально...

и мне заодно )

а я так и знал, что все закончится обсуждением Пинк Флойд Very Happy
Вот и ответ, Лен: также, как некоторые не переваривают Уотерса, Гилмора, а кто-то и Баррета, также кто-то не любит Блэкмора за его выпады в адрес Пейджа. да и...мало ли на кого Ричи наезжал? Он и Гиллана с грязью мешал. Ричи не самый корректный человек...ну...как там, "нравится картина? не знакомьтесь с художником" Rolling Eyes


и тебе... персонально Smile

Но вот смотри - Джефф Бек и Джимми Пейдж тоже постоянно пикировались в интервью. Не самым корректным образом, правда, поинтеллигентнее, чем Блэкмор. Но это ж не значит, что я как любительница Бека буду не любить ПейджаSmile От этого музыка его не меняется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, согласен с тобой абсолютно. Это их дела. И потом, все равно могила всех помирит - посмотреть хотя бы на то, как Маккартни с Клэптоном играли While my guitar на юбилее королевы, или взять того же Уотерса, пообщавшегося таки с Мэйсоном.
Кстати, я например, только ДП и слушаю, никаких Рэйнбоу, Кендиз Найт. В перпл не один Блэкмор был, Лорд, Гиллан и Пейс лично мне весьма и весьма приятны. Про Гиллана говорят, что он очень тепло с поклонниками общается, да и вообще...мне Морз нравицца...вотъ )))
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
Кстати, я например, только ДП и слушаю, никаких Рэйнбоу, Кендиз Найт. В перпл не один Блэкмор был, Лорд, Гиллан и Пейс лично мне весьма и весьма приятны


Золотые слова))) Я тожеSmile и только ранний...

OldNick, битву я бы не хотела. тем боеле, что здесь такое невозможноSmile НО хотела объяснений потенциальных причин. ВОт, No Stairway неплохо объяснилSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB