Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Deep Purple & LZ... Beatles & RS... и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал да усмехнулся... Правда как-то с грустью... Мне кажется, нужно кое-кому понять вот что: МОЁ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУБЪЕКТИВНЫМ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИНОЙ. И не надо с пеной у рта навязывать свои предпочтения. Господа, любите друг друга и уважайте Smile Упёртость - не лучшее качество Smile
По поводу ненависти... Странно всё это... Любишь-люби, зачем надо ненавидеть кого-то, за то, что он другой?
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, так я и говорю об этом.. Очнеь удивительно и смешно наблюдать за тем, как зрослые люди с пеной у рта выражают публично свою ненависть к группе, которая в наши дни стала соперницей по популярности в данном стиле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
mike, так я и говорю об этом.. Очнеь удивительно и смешно наблюдать за тем, как зрослые люди с пеной у рта выражают публично свою ненависть к группе, которая в наши дни стала соперницей по популярности в данном стиле...


Это остаточное явление подросткового максимализма Laughing Laughing Laughing
Ну или уже паранойа Crying or Very sad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):


Но вот смотри - Джефф Бек и Джимми Пейдж тоже постоянно пикировались в интервью. Не самым корректным образом, правда, поинтеллигентнее, чем Блэкмор. Но это ж не значит, что я как любительница Бека буду не любить ПейджаSmile От этого музыка его не меняется!


А когда Ричи нападал на Пейджа?
Кстати, по сравнению с Беком он просто примерный мальчик из хорошей семьи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

OldNick, битву я бы не хотела.

Рассказывай! Smile
Впрочем, я тебе благодарен Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):

А когда Ричи нападал на Пейджа?
Кстати, по сравнению с Беком он просто примерный мальчик из хорошей семьи Smile

Да, Бек живого места почти ни на ком не оставил Smile
что ж, всех теперь ненавидеть? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):

что ж, всех теперь ненавидеть? Rolling Eyes

Ненависть - чувство деструктивное, хотя иногда так хочется наломать дров Smile
Лично я не смешиваю личные и творческие качества.
Ближайшие примеры - Блэкмор, который симпатичен мне как человек и не нравится как сочинитель, и Лорд, с которым всё наоборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

что ж, всех теперь ненавидеть?

всенепримерно!!! Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Ближайшие примеры - Блэкмор, который симпатичен мне как человек и не нравится как сочинитель, и Лорд, с которым всё наоборот...

Не нравится Лорд как человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Впрочем, я тебе благодарен Smile)

Да? Smile За что? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
OldNick писал(а):
Ближайшие примеры - Блэкмор, который симпатичен мне как человек и не нравится как сочинитель, и Лорд, с которым всё наоборот...

Не нравится Лорд как человек?

Не-а. Впрочем, я сужу исключительно по интервью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
OldNick писал(а):
Впрочем, я тебе благодарен Smile)

Да? Smile За что? Rolling Eyes

Вспомни, о чём мы с тобой мечтали в аське (всё, сейчас за личную переписку попрут Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд вся проблема таких споров чрезвычайно проста. Основываясь на своем опыте, то мне не не нравится Баррет или DP. Последних очень люблю, да и у первого есть интересные фрагменты. А возможно неприятно слышать как любимых музыкантов (LZ Уотерс), сравнивают или того хуже оценивают ниже тех кого я так высоко не ставлю. А вот куда дальше выльется спор зависит не от того о ком он (Ленно/Макартни Баррет/Уотерс), а от самих общающихся. Если они уважают не только себя, но и оппонента, тогда попытаются перевести изначально «гнилой базар» в конструктивный разговор. Ну а если нет… Там уже были примеры выше.
Почему я ставлю LZ выше Purple я уже объяснил (последние работали лишь в одном направлении). А вот на счет Уотерса. Оба они гении, но я в принципе понимаю, тех кто Роджера мало во что ставит. Слишком он специфичен и требователен к слушателю. Но одно выражение меня покоробило. ОН НЕ ИСКРИНЕН? Не верю. Про работы 70х я вообще молчу. Meddle, Animals – это нечто большее чем классический прог-рок. Просто мне довелось увидеть на видео концерт Уотерса 2000 года по США. Чтобы он это делал из-за денег, сомневаюсь. Да даже если так… Такого ИСКРЕННЕГО выступления я не видел уже давно. Все его жесты, интонации… Меня лично концерт пробрал до костей.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот на счет Уотерса. Оба они гении, но я в принципе понимаю, тех кто Роджера мало во что ставит. Слишком он специфичен и требователен к слушателю. Но одно выражение меня покоробило. ОН НЕ ИСКРИНЕН? Не верю. Про работы 70х я вообще молчу. Meddle, Animals – это нечто большее чем классический прог-рок. Просто мне довелось увидеть на видео концерт Уотерса 2000 года по США. Чтобы он это делал из-за денег, сомневаюсь. Да даже если так… Такого ИСКРЕННЕГО выступления я не видел уже давно. Все его жесты, интонации… Меня лично концерт пробрал до костей

видимо, тут дело вот в чём. Уотерс строг. к себе, к другим... эта строгость очень видна как на записях, так и на концертах. и... эта строгость не распологаяет к душевности, к эдакому "своячеству". кто-то может считать его холодным или бесчувственным.... когда я был на его концерте - меня прошибла странная ассоциаиця - атмосфера мне напомнила старые отечественные концерты 80ых годов. вышел чувак - и стал под музыку рассказывать о том, что его волнует, о том, что он любит, а что - нет.......
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
Почему я ставлю LZ выше Purple я уже объяснил (последние работали лишь в одном направлении).


DP до 1970 года и после - одно направление?
И с Эвансом, пожалуй, более искреннее...
А LZ я тоже выше ставлю. Просто потому что "цепляет" больше.
Насчет Баррета и Уотерса - мне оба нравятся по своему. Я не вижу между ними противоречия в музыкальном плане. Совсем другое дело - Гилмор, приведший группу в музыкальный тупик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB