Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Magma
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитатку дай пожалуйста, если помнишь, очень любопытно.

Увы, это из давнишних обсуждений в фидошных форумах, я уж и не уверен, что это правда. Помню еще забавное утверждение Вандера о том, что Олдфилд спер у него Tubular Bells:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Alisa Kuper писал(а):
Людовиг, убери это немедленно. Very Happy Я только что позавтракала.


Аня, ну пускай Григорий сначала прочитает, пожалуйста, потом уберу: картинка так точно отображает произошедшее там. Laughing


Да разве ж это гейзер, Людовиг Very Happy Так, инсталляция с реди-мейдом.
На крышку вазу с цветами, и подпись "день рождения сантехника".
В наших исландиях как-то больше стихии, знаете ли, бури и натиска.
For example:


[img][/img]
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Я тоже не насовсем забросила попытки оценить Магму. Но пока что у меня четкое убеждение, что меня не возьмут в рай для правоверных порггеров. И в следующей жизни слушать мне одного Киркорова Brick wall


Поргеры, Алиса, они как дети на празднике - все, до чего дотянутся, понадкусывают, а потом соревнуются, кто громче пукнет. Веселая пора, быть поргером в раю. Они всегда именно там, кстати. Но с Киркоровым ты уж совсем зря. К чему такие испытания. Есть же промежуточные варианты - джазо, блюзо, классико. Немного порга для разбавки, для цвета лица разве что. Вместо люстры Чижевского. Возьми на заметку Wink Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Ну что же, послушал я Пилигрима Карла Орфа. При первых же звуках родню как ветром сдуло из моей комнаты так что полезный психотерапевтический эффект налицо. Wink По поводу сходства с Магмой: да, местами есть, но чаще были ассоциации не с музыкой, а с фильмами, в частности с этим отрывком из Брюса Всемогущего:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


а так же с отрывком из Высокого Блондина где он играет свою модерновую оперу для любимой в спальне.

Дико, но ничего, я иногда такое слушаю под настроение. Very Happy


Кантаты, главное, кантаты закачайте. Для Орфа это родная стихия.
С операми у него не все удачно. Der Mond, например, скучная штука, -если сравнивать с той же Кормила Барана, так лучше уж ее слушать. Да, еще забыл порекомендовать вторую часть из трилогии ораторий: Катулли Кармина - про Катулла и Лесбию, вещь отменная.
Сходсто с Магмой здесь не гарантирую Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Немного порга для разбавки, для цвета лица разве что.
Very Happy Черт, как все просто! А я дура кремы покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кантата "Carmina Burana" (кормление баранов или песни Бойерна, кому как нравится Very Happy ) весьма и весьма недурственна, но, требует, естественной усидчивости, так же как и следующие две части трилогии, да и пожалуй Rolling Eyes все творчество германского композитора.
Если говорить о моей личной точке зрения, то я так думаю, что
музыка Орфа далеко не на всех произведет нужное надлежайшее впечатление.

Лучше нам всем, поговорить про то, какого цвета были оправы для очков у Маккартни или каким раствором натирал свои уд. палочки Ринго Стар, при записи альбома " Вечер трудного дня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Если говорить о моей личной точке зрения, то я так думаю, что
музыка Орфа далеко не на всех произведет нужное надлежайшее впечатление.



Орфа надо знать, если прежде всего, есть интерес к хоровой и вокальной музыке. Он безусловно, классик вокальных жанров в музыке 20в, это никем особо и не оспаривается. Но при этом нелишне заметить, что Карл Орф многими спецами презираем за свой демократизм, который в академ. среде часто отождествляется с дилетантизмом, и также попрекаем за брутальную неакадемичность и "популярность". Мне хорошо известно такое отношение, но я абсолютно не переживаю по этому поводу. Не знаю, как тебе, но мне лично совершенно не мешает, если кому-либо непонятна, или просто чужда какая-то музыка - разных музык более чем достаточно, на все вкусы хватит. Могу высказать несколько своих мыслей по поводу Орфа. Я думаю, что Карл Орф - чистый романтик именно в почвенном, немецком, шлегелевском понимании романтизма: отсюда интерес к фольклору, к сказкам и мифам своего народа, или других народов, еще шире - идеализация, или театрализация античности, прямое наследование гуманистам Возрождения в этом смысле, и попытки соединить архаизм прошлого с миром современного человека.
Но Орф работал под большим влиянием раннего Стравинского.
Последнее романтическое сочинение которого датируется 1909 годом Smile (балет Жар-Птица). После того, как Стравинский вылетел жар-птицей из гнезда Римского-Корсакова, он уже был чистым модернистом, и таковым оставался всю жизнь. Его интерес к русскому фольклору в оратории "Свадебка", и ранних балетах, прежде всего в знаменитой Весне, был обусловлен не столько погружением в прошлое, как поиском новых выразительнных средств. И он нашел эти средства, - как истинный новатор, претерпевал скандалы на премьерах, но рано став классиком при жизни, пережил многих своих критиков.
По мере того, как Стравинский открывал музыкальному миру новые выразительные средства, его стилистику стали стали использовать другие композиторы, сначала примерно как переводчики используют словарь, а в послевоенное время( начиная с Турангалилы Мессиана) казус Стравинского уже легитимирован просто как часть музыкального языка. И вот Карл Орф как раз один из тех композиторов, которые взяли на вооружение разнообразные находки Стравинского, используя их для своих творческих нужд.

Цитата:
Лучше нам всем, поговорить про то, какого цвета были оправы для очков у Маккартни или каким раствором натирал свои уд. палочки Ринго Стар, при записи альбома " Вечер трудного дня"


Дело в том, что для разговора о битловских очках тебе будет нужна Марианна, она тут была единственным специалистом в этой темеSmile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
Немного порга для разбавки, для цвета лица разве что.
Very Happy Черт, как все просто! А я дура кремы покупаю.

Так правильно, что покупаешь. Крем для затравки нужен...
Сидишь эдаким мимом, порг слушаешь, думаешь о чем-то.
"Чтоб спрятаться, на то есть грим и маска,
Прищурься, будто свет тебя слепит,
Не предавая глубину огласке,
Овалом чистым пусть лицо парит..."

Weidorje не слышала? Советую. Это одноименный диск, запись 1978г.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):

Weidorje не слышала? Советую. Это одноименный диск, запись 1978г.

Ок, учту. Пока что есть магнит попритягательней Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):

Weidorje не слышала? Советую. Это одноименный диск, запись 1978г.

Ок, учту. Пока что есть магнит попритягательней Very Happy


Как звать магнита?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Alisa Kuper писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):

Weidorje не слышала? Советую. Это одноименный диск, запись 1978г.

Ок, учту. Пока что есть магнит попритягательней Very Happy


Как звать магнита?

Ранний гараж, прото-панк и все что к этому близко, желательно с примесью психоделии. Doors, Pretty Things, Kinks сюда вполне вписываются, но этих я знаю, а многих других - нет. Это то, что на сегодняшний день доставляет массу удовольствия в поисках.
Так что матушка, т.е. Магма, пускай немного подождет . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я тоже в последнее время опять гаражом и фрикбитом увлексяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
А рассказать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Да разве ж это гейзер, Людовиг Very Happy Так, инсталляция с реди-мейдом.
На крышку вазу с цветами, и подпись "день рождения сантехника".
В наших исландиях как-то больше стихии, знаете ли, бури и натиска.
For example:


Laughing Последствия великого унитазного извержения, это страшно на самом деле. Laughing Интересное фото. Applodismenty

Контат Орфа пока не нашел, зато качаю хорошую версию Кармина Бурана на ДВД. Говорят там и представление интересное (шизонутейший авангард Very Happy), а не только музыка, так что я весь в предвкушении.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper, да что рассказывать, Наггетсы взялся переслушивать Smile Голландцев всяких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB